Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

назрели вопросы

Чтобы не сойти в ума, продолжаю здраво размышлять...Назрели вопросы. 1. Зависят ли сроки и размеры беременности от того, когда была имплантация? Скажем, поздняя импл. может ли за собой тянуть отставание в росте эмбриона на несколько дней? 2. И все-таки, если тест на овуляцию был в среду, ПА в четверг, могло ли зачатие быть в пятницу? Т.е. через 2 дня после овул. Может я и в самом деле поторопилась на узи? Пожалуйста, поговорите со мной хотя бы об этом, мне это просто необходимо сейчас.
27.12.2007 10:50:51,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ИМХО глубочайшее...
На свои ощущения надо ориентироваться счас меньше всего - это я про тонус через неделю после теста на овуляцию.
У меня тесты НЕ совпадали в результатами УЗИ и с измерениями БТ. Ну никак...
Далее. Мне на 3-5 дня задержки вообще написали Беременность Малого Срока. БЕЗ УКАЗАНИЯ НЕДЕЛЬ.
А вот когда у меня было реальных 7 недель, мне уже ставили 8. И даже подазревали зачатие ДО последних Месячных. Тока я знала что это НЕ возможно...
Аналогичная история была с моей подругой. Которой срок беременности ставили больше чем д.б. Но она точно знала, что этого не могло быть, так как прямо до этого она лежала в больнице, и забеременеть просто не могла.

Короче. Мозг отключи. У тебя НОРМАЛЬНАЯ маточная Беременность. ОНа меньше по срокам чем ты думаешь и ВСЕ!

27.12.2007 19:33:46, КошМарочка
Chipik
у меня у подружки зачатие было на 21 день цикла - родила близнецов :)
в другом форуме у девчонки-давней планировщицы - вообще зачатие на 25 день было :) тут "не в жизнь" не угадаешь...

все у тебя хорошо! есть такое коллективное волшебство - все в этой конфе тебе желают здоровой беременности.. и иначе быть просто не может!
27.12.2007 17:42:53, Chipik
Виноград
А причем тут день зачатия? Важно, сколько прошло с момента зачатия. 27.12.2007 17:43:55, Виноград
Наташ, еще раз про себя:
Срок 6 недель: ПЛОДНОЕ ЯЙЦО деформировано, 11мм, СБ не видно.
Данные были сняты в 33 больнице, во время угрозы прерывания.
Очень вас прошу, успокойтесь и подождите немного!
Удачи на УЗИ @@@@@!!!!!!
27.12.2007 17:41:05, July82
Виноград
Это по менсам 6 недель. А в реальности могла быть поздняя овуляция, поэтому он на самом деле был не 6, а 5. А у меня НА САМОМ ДЕЛЕ 6, а не по менсам. Есть разница? 27.12.2007 17:44:44, Виноград
Но 18(по нормам) и 11 (в реальности) тоже разница..хм не 2 дня.
В общем, @@@@@ !
27.12.2007 18:09:11, July82
Виноград
Да, но и овуляка могла припоздниться не на 2 дня, а больше) За кулаки спасибо!!!!! 27.12.2007 18:13:19, Виноград
В общем, еще раз @@@@@! Не будем сейчас гадать, а просто подождем... 27.12.2007 18:22:46, July82
Виноград
Ну да, тем более недолго осталось... 27.12.2007 18:24:23, Виноград
Летучая Мышка и Юлька
у меня позднее зачатие (21 день цикла), при задержке тесты стали реагировать только на 2ю неделю задержки. пошла к врачихе, она увидела мазню во влагалище, сразу узи. ничего не видно. через неделю - плодное яйцо, сердцебиения нет. еще через неделю - есть сердцебиение... одним словом, беременность подтвердили на 7й неделе. сдайте ХГЧ с промежутком в пару дней. при замершей он растет медленно, при обычной - за 48 часов почти в два раза 27.12.2007 14:44:13, Летучая Мышка и Юлька
Виноград
Сдавала неоднократно...Все росло как надо. Сегодня вот снова сдала, сравню с прошлой неделей. Если считать по менсам и исходить из цикла 28 дней, то у меня тоже д.б. 6-7 недель. Но это меня не волнует, т.к. овуляция была на 19 день цикла. А зачатие вообще возможно на 20-21. Так что должно быть 6 недель cегодня. 27.12.2007 14:48:34, Виноград
Летучая Мышка и Юлька
мое мнение - если еще одно узи вас усппокит - сделайте сегодня. потом еще и еще. мое лично имхо - ваше психическое здоровье сейчас важнее, а при различныъ патлологиях узи и чаще делают. я делала каждую неделю, а однажды два раза в день (когда меня в районной жк пригрузили, что у меня два эмбриона, но один не жвиой... побежала делать альтернативу, потому что мозг вскипел) 27.12.2007 15:09:36, Летучая Мышка и Юлька
Виноград
Конечно, завтра пойду еще делать. НО сегодняшний ХГЧ уже все решит в принципе. 27.12.2007 15:12:08, Виноград
Летучая Мышка и Юлька
тогда зажимаю кулачки 27.12.2007 15:39:46, Летучая Мышка и Юлька
Виноград
пасиб. 27.12.2007 15:47:53, Виноград
День добрый!
Не могу мимо пройти, не пожелав Вам ОГРОМНЕЙШЕЙ УДАЧИ!!!!!
А теоретически, у Вас могло быть 2 фолликула. Овуляция первого подтверждена тестом. Овуляция второго - ничем. Если вторая овуляция произошла через 2-3 дня после первой, то и зачатие было позднее, имплантация тоже может быть поздней.
Пусть у Вас все будет хорошо!!!!!!! Пусть, пусть, пусть......:))))))
27.12.2007 12:08:20, jk
Виноград
Не, имплантацию я четко ощущала. Через неделю после овул. у меня уже вовсю был тонус матки(( Я думаю, без плодного яйца его не может быть. 27.12.2007 12:10:22, Виноград
Rimusha
потягивающие ощущения, о которых ты говоришь, могли быть и при второй овуляции, ближе к концу цикла!! Почему ты этого не допускаешь??? Откуда такя уверенность в имплантации.. К тому же ХГЧ начинает вырабатываться сразу после имплантации, а у тебя за пару дней од задержки ХГЧ был всего 50 с чем-то, то есть только-только произошла имплантация и начался рост!!!!!!!!
А у меня, судя по всему, зачатие было через полторы недели после последнего секса - я тебе в письме писала:)) Потому как я была уверена, что именно от зачатия у меня минимум 5-6 недель, а на УЗИ 4 недели поставили, я долго не могла понять, как такое возможно, если 4 недели назад сексУ давно уж не было:))))
27.12.2007 13:53:02, Rimusha
Виноград
Ну потому что меня уже мутило на тот момент, у меня это сразу начнается, примерно через недельку как раз. Да и тянуло именно в матке, тонус то есть. Не, тут ошибки быть не может. И посмотри, пожалуйста, про размеры плодного яйца в 5-6 нед. У меня оно просто маленькое очень. У Лены вон 15 было в 5 ! недель, а у меня ну пусть даже 5,5 вчера было. 27.12.2007 13:58:52, Виноград
Лотос
мне пришла в голову мысль, что вообще-то у тебя совпадают два момента: низкий ХГЧ (был вначале) и маленький срок по УЗи. А это внушает оптимизм! 27.12.2007 11:54:51, Лотос
Виноград
ну да. только откуда все это взялось, если овуляция точно известна и по идее нет дл этого оснований? кроме изначальной анэмбрионии опять же( 27.12.2007 11:57:09, Виноград
Овуляция - это процесс прорывания яйцеклеткой оболочки яичника и выход ее "в свет". Проблема я думаю в том, что сам этот выход может занимать какое-то время (может и денек, другой,а может и третий, они же не как пули из пистолета выскакивают), далее у яйцеклетки есть срок жизни после "выхода в свет" (от 24 до 48 часов), затем, если в это время она встрели своего спутника, то ей еще какое-то время нужно поблуждать по трубе, чтобы попасть в матку, где и закрепиться. А потом как там все произошло на самом деле, известно только одному Господу Богу.
Я согласно с Лотос по одну УЗИ ничего не ясно, наоборт ясно самое главное, беременность - маточная, размер плодного яйца соот. срокам. А это значит, что до конца каникул, Вы может не опасаться, что Вас 31 дек в ночь увезут на скорой с ВБ на срочную лапроскопию (в лучшем случае). А сл-но, убедите себя что самое страшное позади и что Вы с полной уверенностью может спокойно справлять праздники.
27.12.2007 12:05:02, Я балдею...
Виноград
Да не соответствует размер срокам, блин! Даже на сайте ЦИРа написано 5 нед. - 18 мм!!!! А у меня только 10мм, понимаете? Хоть узист и сказал 5-6 недель, но это просто нереально, я же дату ПА знаю и потом даже если все задержалось, то не могла имплантация случиться на 4-5 день, это оч рано. А я ее четко ощущала - тонус был!!! Я его ни с чем не спутаю, это моя 4-я беременность. 27.12.2007 12:07:40, Виноград
Chipik
слушай - а ты не думаешь, что втои ощущения от имплантации были на самом деле обычным планировочным внушением? ;) у скольких девчонок были "точные, ясные и проверененные 1000 раз" ощущения, что имплантация свершилась - а на самом деле это просто организм реагировал на наши ожидания? тошнота-тонус - поверь, это все фигня абсолютная!
как в том анекдоте - вам шашечки или ехать? тебе подтвердили здоровую маточную беременность - а когда она началась - это не важно.
27.12.2007 17:48:50, Chipik
Виноград
Нет, я уверена, что это не бзик и не чушь. Это моя 4-я беременность и каждый раз через неделю после овул. начинаются одни и те же ощущения. 27.12.2007 17:51:16, Виноград
Лотос
у меня в 5 недель было 15 мм. Это к слову. 27.12.2007 13:16:43, Лотос
Оля&;)
а у меня в 6-7 - 12 мм
27.12.2007 16:07:53, Оля&;)
Виноград
Ну вот(( 27.12.2007 13:27:29, Виноград
Лотос
это я к тому, что у меня тоже вроде как меньше, чем надо было. Так что на нормы смотрим сквозь пальцы. 27.12.2007 13:47:52, Лотос
Виноград
))) Ну Лен, сама же понимаешь все...у тебя в 5 нед. 15, у меня в почти 6 - 10 мм. мне кажется, все ясно. если тока та самая поздняя имплантация...не знаю... 27.12.2007 13:59:26, Виноград
Погоди, погоди, у меня в 6 недель и 1 день было 11 мм плодное яйцо. Когда СБ услышали 27.12.2007 16:19:04, Ильда
Лотос
ух ты! Какая обнадёживающая инфа! короче, главное не знать норм :)))
Короче, Наташ, давай-ка проведи в беременной опросик: какой размер у кого был в 5-6 неделек. Пусть девчонки поднимут свои результаты!
27.12.2007 16:54:36, Лотос
Виноград
А мне там уже многие ответили. У одной девочки было вообще 7,5 мм. У Джули82 - 11 мм, как и у Ильды. Почитай там мою темку, пожалуйста. В прошую ЗБ у меня было от 5 до 8 мм примерно в 6 неделек. А вот в первую анэмбрионию оно росло как надо, согласно сроку. И доросло до 9 недель. 27.12.2007 16:58:56, Виноград
Киньте ссылку на эти нормы 27.12.2007 12:15:18, Я балдею...
Я думаю дело все в том, что срок у Вас меньше, чем 5 недель. Поэтому и яйцо маленькое и эмбриона пока еще не видно??

Сейчас Вы все равно ничего не сделаете, т.к. праздники на носу, а после праздников сделайте УЗИ (тогда Вам все уже рассмотрят и СБ и ЭМБ)
27.12.2007 14:23:17, Я балдею...
Виноград
Срок у меня, увы, никак не может быть меньше. В этом -то вся и ж..па. 27.12.2007 14:25:15, Виноград
Ну это пока научно не доказано.:) Это только Ваши предположения и все.

Пока предлагаю заключить пари на исход Вашей беременности. :))
27.12.2007 14:30:13, Я балдею...
Виноград
Это доказано. Тестами на овуляцию. 27.12.2007 14:30:47, Виноград
Chipik
да ерунда эти тесты!! есть у меня девчонки знакомые, которые как и ты, потрясая тестами, доказывали на всех УЗИ, что срок беременности у них больше должен быть.. угадай, кто оказался прав - узисты или тест? ;) 27.12.2007 17:50:44, Chipik
Лотос
знаешь...
вот я бы на твоём месте не сомневалась в проблемах, т.к. я себя знаю на 100%. Я никогда не ошибаюсь в своей овуляции. А вот за тебя ручаться не могу :))) Поэтому и говорю, что по всем остальным признакам (кроме твоей железной уверенности в дне овуляции), всё ещё пока идёт неплохо.
27.12.2007 11:59:38, Лотос
Виноград
Да, уверенность железная, это точно. Тут без вариантов. Спасибо за поддержку, Лен! 27.12.2007 12:00:57, Виноград
Виноград
А росло все очень неплохо...В 6 дней задержки ХГЧ был 2100... 27.12.2007 12:03:27, Виноград
Kust
Когда я рвалась на УЗИ на 5 день задержки, врач мне сказала что раньше чем через 2 недели после задержки не стоит на УЗИ соваться, так как возможны неверные результаты. В итоге выжидала пока с последних месячных пройдет 8 полных недель. Потерпите немного, хотя бы до понедельника.
27.12.2007 11:50:34, Kust
Виноград
Понедельник выходной. 2 недели задержки было вчера(( 27.12.2007 11:53:11, Виноград
По-моему Вы зря себя накручиваете. У Вас срок может быть запросто мешьше 6 недель (а вдруг он даже и не 5, меньше???). А до 6-ти недель мне кажется они (врачи) эмбрион в большинстве случаев и не ищут :((, потому как в 7 недель этот самый эмбрион всего лишь 4-6 мм, представляете как это мало, его просто действительно очень трудно рассмотреть, все еще зависит от того как там все это расположено и пр.
У Вас слишком маленкий срок и судить пока о ходе развития Вашей беременности слишком рано. Нужно набраться сил и ждать как можно дольше.
Я бы предложила Вам сходить на повторное УЗИ после Нового года, а если ничего не будет беспокоить, то вообще после этих каникул. Потому как (даже если все плохо) вряд ли в Ваши планы входит провести НГ в стенах какой-нидь 56 ГКБ.
27.12.2007 11:43:37, Я балдею...
Виноград
В 56 не пойду в любом случае, только ЦПСР. Как срок меньше может быть, если я точно знаю день овуляции??????? Это нереально просто, увы( 27.12.2007 11:47:08, Виноград
сейчас с ЗБ - тока 56 принимает. Я пыталась договорится с зав. гинекологией 31 ГКБ - она отказалась - ей за енто по шее дадут по полной программе. И в ЦПСиР могут не принять. По какому-то там приказу с 1 ноября с ЗБ принимает ТОЛЬКО 56 ГБ, к сожалению :(((
Но, надеюсь, тебе эта инфа не пригодится
27.12.2007 13:59:07, ЛизАнька
Виноград
какой ужас!!!! я этого не переживу(( надеюсь, все-таки удасться договориться в ЦПСР!!! ну может диагноз другой нарисуем...ужасно это!!!!я не поеду в 56!!!!!!!!!!!!!!!! к тому же, мне надо делать цитогенетику и другие всякие посевы...Боже! ну может хоть в ПМЦ тогда за большую денежку. 27.12.2007 14:02:27, Виноград
вот. и не фига себе всякую дрянь выдумывать. Давай, приводи себя в порядок, лучше давай через пару месячишек роддом бум выбирать :)
27.12.2007 16:17:59, ЛизАнька
rushka
ну и дела!!! валерьянки два ведра! это что за разговоры вообще? уже оперироваться собралась! ВСЕ ТАМ ХОРОШО!!! ребенку от таких разговоров лучше не становится, поэтому ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ!!! 27.12.2007 16:11:21, rushka
Лотос
ну успокойся, пожалуйста! ну что это за истерики раньше времени?!
Знаешь, что я тебе скажу? По моему опыту, лучше всего чистят в обычных бесплатных больничках. Почему? Да потому что через их руки ежедневно проходят массы абортниц. Этих врачей ночью разбуди - они тебя почитсят с завязанными глазами. Когда человек работает на потоке, он любую работу делает лучше.
Я вот смотрю по своим знакомым: в супер-пупер местах, под контролем УЗИ, то перечистят, то не дочистят. А у нас в бесплатной: раз-раз - не глядя тебе в глаза, но зато никаких проблем ни у кого.
Так что, Наташа, ты не делай преждевременных выводов.
27.12.2007 14:10:27, Лотос
в 56 больнице абортниц нет - только с ЗБ или с осложнениями после выскабливаний (кста, со мной лежала в палате девочка на повторной чистке после ЦПСиР...). Врач оч хорошие, но условия....... 27.12.2007 16:19:11, ЛизАнька
Виноград
Ладно, как будет - так будет. Меня просто поражает твой оптимизм!!! Ты молодчина!!! Когда планируешь новые попытки? 27.12.2007 16:30:29, Виноград
хммм. это я тебя поддерживаю :)))
планировать не раньше лета наверное... вот после НГ пойду всякие физио делать и анализы, а там посмотрим.
27.12.2007 17:08:34, ЛизАнька
Виноград
Блин! Столько денег на все это надо((( А я как раз с работы уйти собралась, устала жутко. 27.12.2007 17:14:08, Виноград
меня вот ушли с работы:( кады я аще беременная была... Так что сначала полечиться, потом найти работу, а там - как Бог даст 27.12.2007 17:30:38, ЛизАнька
Виноград
Ни за что. Ни за какие коврижки я туда не поеду. Почитай отзыв ЛизАньки!!! 27.12.2007 14:17:51, Виноград
Лотос
даже по УЗИ мониторингу ошибаются с днём овуляции! Я знаю случаи. 27.12.2007 11:52:54, Лотос
Виноград
Так у меня все совпадало - и тесты, и ощущения! Я их ни с чем не спутаю) Да и тонус матки был ровно через неделю. 27.12.2007 11:54:47, Виноград
Лотос
там у девушки тоже всё совпадало. Она после 2-х замерших вся такая-растакая умная и врачи у неё высший класс и по УЗи зрел 1 фолликул (есть фото!), а потом откуда не возьмись вышло две яйцеклетки и не в тот период. Ну вот откуда?
Короче, иногда бывают сюрпризы.
27.12.2007 11:58:04, Лотос
Виноград
))) не знаю, у меня нет в этому предпосылок, вторую овул. я не чувствовала, зато чув-ла имплантацию ровно через 6 дней, как и положено. 27.12.2007 12:00:04, Виноград
Лотос
она тоже ничего такого не чувствовала. Боль была в одном яичнике, с доминантным фолликулом, а оказалось беременность разнояйцевая! Она мне фотографию показывала, за пару дней до овуляции. Ну я своими глазами видела! А потом произошло Чудо.
Так что всё бывает.

Повторюсь, как бы тебя не успокаивали, я всётаки думаю, что у тебя проблемы :((( Шанс ещё есть, но маленький. Завтра всё проясниться. Ты уж, напиши, плиз, сразу. Что бы я там со своей логикой не думала, всёравно мне бы очень хотелось, чтобы под Новый год у тебя случилось Чудо и всё было бы хорошо.

И ещё, ради справедливости, замечу: ощущать у себя имплантацию, это больше из области фантастики (самовнушения).
27.12.2007 13:22:55, Лотос
Виноград
Ну не знаю, тонус вполне можно ощущать. Ты считаешь, что проблемы, из-за размеров ПЯ? 27.12.2007 13:28:22, Виноград
Лотос
да. Я всётаки думаю, что ты вполне вменяема и действительно знаешь что говоришь, т.е, знаешь, когда у тебя была овуляция. А из этого следует, что должно быть уже и сердцебиение и размеры всётаки побольше :((( 27.12.2007 13:49:31, Лотос
Лен, ну выхода все равно нет. Тогда какой смысм в этом топике???? Если автор и так все понимает? Тогда надо было на скаблилку идти как только ХГЧ низковатый первый пришел. Чего так долго ждать?

Природа она такая иногда и сама себе распоряжается во-преки нашим ощущениям.
27.12.2007 14:27:23, Я балдею...
Лотос
смысл темы в том, что автору надо просто поговорить в трудную минуту. Разложить по полочкам свои мысли. Выговорится. Почувствовать себя не одинокой. Послушать подобные истории: положительные - хорошо, отрицательные - тоже хорошо (она не одна такая).
Если всётаки беременность развивается, пусть это будет хорошей новостью, новогодним подарком. а если нет, то пусть лучше Наташа будет психологически готова к чистке.
Я как прошедшая неоднократно через подобные вещи думаю, что я правильно поступаю, не внушая ей ложных надежд, а говоря то, что думаю. Если я ошибаюсь - ну и слава богу.
27.12.2007 14:48:50, Лотос
Виноград
Спасибо. Я согласна с тобой. Психологически я готова, хотела сегодня даже сдать анализы, какие надо. Но решила, что еще успею, все равно до НГ уже не успею ничего. 27.12.2007 14:51:34, Виноград
Виноград
Мне очень нравится Ваш оптимизм, но я его не разделяю по объективным причинам. На "скоблилке", как вы выразились, я рано или поздно все равно окажусь. Желательно в нормальном месте в хороших руках...А Лена совершенно права, уже все должно быть видно, да и по размерам ПЯ все уже ясно. Смысл топика -в поддержке меня и в том, чтобы не дать мне сойти с ума. 27.12.2007 14:32:57, Виноград
Здесь нет никакого оптимизма, чистый расчет и прагматизм.

Лена не может быть права по определению, она не имеет медицинского образования и не является специалистом в этой области. Ваш лечаший врач что говорит??
27.12.2007 14:40:03, Я балдею...
Виноград
Я иду к нему только завтра...На узи написали контроль через 3 недели... 27.12.2007 14:45:07, Виноград
Виноград
О том и речь(( 27.12.2007 13:59:59, Виноград
мне кажется, что оплодотворение могло проихойти не в сам день ПА, а позже, может на след день или через день. Соответственно, и срок меньше.
Сдай кровь на ХГЧ, и УЗИ я бы сделала в понедельник, а не в пятницу. Не спеши сходить с ума!!! Надо успокоиться и занять себя чем-нибудь, как это ни сложно было бы сделать...
@@@@@ Пусть все будет хорошо :))))
27.12.2007 11:28:06, ЛизАнька
Виноград
В понедельник выходной) 27.12.2007 11:35:33, Виноград
Лотос
1)размеры беременности напрямую зависят от сроков имплантации.
2) Тестам на овуляцию верить нельзя. Это я тебе со всей ответственностью заявляю. Другой момент, если ты сама ловила овуляцию, чувствовала её, она была потверждена УЗИ или хотя бы БТ.
Я всегда точно знаю, когда у меня овуляция, и предполагала такое же знание в тебе, например, когда говорила о том, что дела твои действительно не очень хороши. Но если предположить, что ты ошиблась с днём овуляции - всё ещё может быть. Срок слишком маленький.

С другой стороны, надо посмотреть тенденцию. Это же не первое твоё УЗИ, правильно (я ничего не путаю)?
Значит нельзя опираться только на сроки и цифры, так, как буд-то первого УЗИ не было и в помине. Если у тебя по первому УЗИ было одно, а сейчас совсем другое и прироста адекватного нет, то и тешить себя иллюзиями не стоит. Я так полагаю.

Надо обратить внимание на следующий факт.
Вот перечитай все данные тебе ответы. Обрати внимание на обнадёживающие ответы, на тех, кто говорил, что-то типа: "у меня было так же... не соответствовал сроку, не было СБ, а потом пошла и всё нашли". Обрати внимание: было ли это у них первое УЗИ!! Если это было первое УЗи с начала беременности, то, да, такое вполне может существовать: сроки не совпадают с расчётными, хотя казалось бы всё было учтено. Но было ли у кого так: что по перывому УЗи срок один (совпадающий с расчётным), а по следующему УЗи срок другой (меньше расчётного). Т.е. динамика неадекватная.
27.12.2007 11:10:34, Лотос
Виноград
Лен, я себя особо и не тешу...Но все-таки мизерный шанс еще остается, врач же сказала идти не раньше пятницы. А какая связь с импл. все-таки? Я думала, ПЯ растет независимо еще в процессе путешествия в матку. Насчет овуляции ошибки быть не может, она была подтверждена не только тестами, но и ощущениями, я ее всегда очень хорошо улавливаю. Это была среда, 28.11. ПА был 27 и 29 числа. Поздняя имплантаия, возможно, и была с учетом моего низкого ХГЧ вначале, НО во вторник, 4.12, т.е. через 6 дней после овул., я четко ощущала тонус матки. Думаю, это и была имплантация. В таком случае на узи я пошла ровно через 3 недели после импл. и через 4 недели 5 дней после овуляции. УЗИ это у меня было первое. ХГЧ рос нормально - посл. раз сдавала неделю назад, сегодня сдала еще. Я думаю, это прояснит картину. Если беременность уже замерла, он не вырастет адекватно. А у меня подозрение как раз на то, что она замерла, потому что размеры ПЯ не соответствуют сроку, судя по табличке ЦИРа. Ну и на узи схожу все равно завтра, будет 6 нед. 1 день. Но по сути все будет ясно сегодня вечером после прихода ХГЧ. 27.12.2007 11:26:30, Виноград
По-моему Вы сами запутались. Вот давайте подсчитаем, если О. была 28, а ПА 29, то по-умолчанию берем, что 29 день ИКС, когда клеточки встретилсь и того получается, что сегодя ровно 4 недели, после того как произошло оплодотворение. Это очень мало, чтобы делать выводы. Подождите еще немного, не мучьте ни себя, ни ребенка. На эти сроки у Вас все в пределах нормы. 27.12.2007 11:52:45, Я балдею...
Виноград
Как это в пределах, когда ПЯ должно быть на 6 недель, а оно на 5??? А по таблице ЦИРа и вовсе даже не на 5, а меньше. 27.12.2007 11:55:50, Виноград
Слушайте, у любого УЗИ исследования м.б. погрешности в измерениях, тем более, что счет идет на мм, там 2 мм может быть погрешность. 27.12.2007 12:07:04, Я балдею...
Виноград
Ну даже если 12 мм - это мало, очень мало(( 27.12.2007 12:08:40, Виноград
Почему ты так не хочешь видеть позитивного, а цепляешься только за негатив???
Лена написала, что если это было 1-е УЗИ - то оно может быть непоказательно, что поздняя овуляция может быть решающим фактором. А ты не хочешь уцепиться за "соломку":(, настраиваешь себя заранее на плохое.

И сегодняшнее ХГЧ будет ни разу не показательным (если значение не будет ниже предыдущего). Сама мне писАла, что после 5 недель может не удваиваться.

Я вот уверена, что все прояснится только после НГ праздников.
27.12.2007 11:47:09, Все будет хорошо:)
Виноград
Потому что поздней овуляции не может быть. Я точно знаю, когда она была. Она поздняя по общепринятым меркам, на 19 день просходит. поэтому на 6-7 недель по менсам я не обратила никакого внимания. А вот 6 недель (4 от овул) уже должно быть. По кр мере уж сегодня точно. А плодное яйцо "скорее на 5 недель", по словам узиста, понимаете????? 27.12.2007 11:50:19, Виноград
Я очень за тебя переживаю, и все считаю вместе с тобой.
Еще раз - ты пропустила самое важное в ответе Лены Лотос - даже при известном дне овуляции, возможны варианты - например, имплантация может быть поздней, что влияет на срок. В целом, это настолько неизученный процесс - что никто тебе точно не посчитает, расхождения +/-1-2 недели считается нормой даже при ИИ (о чем я тебе уже писала).

Мы тебя всей конфой просим - не вешай нос!!! А мы за тебя подержим @@@@@
27.12.2007 12:11:30, Все еще будет:)
Лотос
если УЗИ первое, то всё может быть. Значит есть ещё шанс. Мне почему-то показалось, что ты уже делала УЗИ и соответствовало всё сроку. Видимо, это я перепутала: у тебя ХГч соответствовало сроку. 27.12.2007 11:47:09, Лотос
Виноград
Именно. 27.12.2007 11:49:42, Виноград
Я так за вас переживаю!!! Пишу сюда редко, но жадно все читаю. и вот так хочу чтоб у вас все было замечательно!!! у самой пока не плучается((( Мне кажется действительно нужно еще чуть-чуть подождать. Пусть все у вас будет ХОРОШО!!!! Терпения вам и удачи!!!!! 27.12.2007 11:08:45, Dashulka
Виноград
Cпасибо! А что именно не получается? 27.12.2007 11:26:58, Виноград
это может конечно и смешно, но мы не так долго еще стараемся по сравнению с теми, кто годами ждет своего счастья, но все равно хотелось вот с первого раза, а уже прошло три цикла и ничего((( у меня повышен в 2 с лишенм раза тестостерон, может с этим связано. 27.12.2007 11:29:50, Dashulka
Виноград
А овуляция есть? 27.12.2007 11:36:02, Виноград
первый месяц начитавшись ЧаВо я ее 100% почувствовала, потом не знаю, может плохо прислушивалась к своему организму а может и не было. Ну я решила не паниковать до весны/лета, а потом уже посмотрим... 27.12.2007 11:40:04, Dashulka
Отвечу на 1й вопрос-из моего опыта текущей беременности.В 6 недель после 1го дня мес. -кровило,пошла на УЗИ в 2х местах,в обоих нашли что-то несоотвествуещее размерам, ставили где то ок 4 недель.В обоих местах сказали-связано с поздней имплантацией,попросили придти через неделю, сейчас всё нормально ТТТ ,но срок -10 недель.Последние мес.-5,10,07.Никто не заморачивается,СБ есть,шевелится (на УЗИ видно),прирост соответствует периоду рассмотрения этого прироста.Пока так.
А после первого моего УЗИ ходила халатик покупать на чистку:)))Удачи и крепких нервов вам.
27.12.2007 11:08:02, ноябрьский партизан
Виноград
В любом случае я не пойду ни на какую чистку до 7-8 недель. Хотя по динамике роста ПЯ завтра уже все будет ясно. 27.12.2007 11:28:10, Виноград
Вас ,по-моему, одно с толку сбивает-уверенность,что вы точно знали день овуляции.Отвлекитесь от этого как-нибудь.Очень большой шанс ,что всё хорошо.Нельзя по линеечке такие дела выстраивать.Очень много суб.факторов вокруг,которые не предугадаешь.С наступающим годом:)) 27.12.2007 12:05:59, ноябрьский партизан
Виноград
А как я могла ее не знать, когда и я ощущала, и тесты показали. Зачем себя обманывать-то?:) Спасибо, Вам тоже здоровья) 27.12.2007 12:09:30, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!