Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо вам всем, кто обо мне беспокоился

Только что выписалась из больницы, и сразу к вам.
сейчас все, тьфу-тьфу-тьфу, ок. По словам врача шансы хорошие.
в прошлую пятницу внезапно на работе началось кровотечение (довольно сильное, целая прокладка), и я на скорой с мигалками и сиреной отправилась в больницу прямо с работы. повезло, что рано заметила кровь и в скорой бригада грамотная была, так что через полчаса после начала событий мне уже укололи и децинон, и ношпу. потом лежала, спасибо соседкам по палате, которые носились со мной как с писаной торбой - и обед мне в постель, и посуду помыть, одеяло поправить и тд. сейчас вот выписали, на узи 9.5 недель, гематома рассосалась. надеюсь, что все теперь наладится. от 33 уколов теперь буду попу лечить:)Врачи сделали все назначения, что были возможны, так что разногласий в схеме сохранения у нас не было. Запретили тромбо-асс, кстати.
К сожалению, пропустила ДР дочки - пятилетие, которое было в прошлую субботу.
всем для сведения: мне врачи очень понравились, грамотные, осторожные,доброжелательные, молодцы в общем. Так вот, новая для меня информация: узи вредно, вызывает спазм матки, и если кровотечение есть, то категорически отказываются делать узи : мол, опасно. как ликвидировали кровотечение и сняли тонус (проверили в кресле) только тогда сделали узи. И второе : гоняли с мобильниками. Все 5 врачей, включая завотделением, сильно убеждены, что излучение мобильного вызывает поражение плода, вплоть до его гибели. поэтому столько замерших в ранних сроках. Подтверждают своей практикой. пользоваться запрещали, ходили и выслеживали, чтобы мобильниками беременные не пользовались. Говорят, это доказано научно, однако против такой бизнесиндустрии не попрешь, производители делают все, чтобы скрыть эту информацию.
Спасибо вам всем, кто за меня волновался!
И- модераторам: имхо, это ваше крайне неудачное изобретение – режим чтения на 6 часов. Сильно раздражает невозможность выразить свои мысли в то время и в такой форме, как это удобно пользователю.
21.12.2007 20:46:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Слава Богу, что всё обошлось!!! Надеюсь, это последнее испытание для Вас, и дальше будет только позитив :) @@@@@
22.12.2007 14:40:10, мама дорогая
я тоже надеюсь, спасибо за кулачки 22.12.2007 17:20:21, партизан из древненьких
Желаю, чтобы в дальнейшем все было в порядке!
А по поводу мобильников полностью согласна. Собираюсь практически перестать им пользоваться, когда забеременею. По крайней мере, не носить на теле и при разговоре пользоваться гарнитурой или блютуфом, что безопаснее.
22.12.2007 14:33:44, Ильда
Слава богу, все наладилось!! Пусть это будет последняя проблема и дальше будет все хорошо :)) @@@@@ Спасибо за полезную информацию!! Берегите себя и не нервничайте!! 22.12.2007 11:59:13, Лёличек
спасибо, я буду стараться! 22.12.2007 12:41:14, партизан из древненьких
FioreJu
Слава Богу, что вовремя обнаружили кровотечение и что всё обошлось!!!
Берегите себя!!!!!!!! Пусть малышу будет комфортно,а вам спокойно!!!!!
Удачи!!!!!!!!
22.12.2007 11:37:11, FioreJu
спасибо!
ну так ты (мы, кажется, недавно на ты были? или давай будем!), ну как ты - заразилась тогда от флюшек?
22.12.2007 12:39:49, партизан из древненьких
берегите себя! хорошо, что все так обошлось! про УЗИ - ценная инфа очень для меня. как раз раздумываю - идти сейчас или уже после НГ, чтобы сердечко уже слышно было. теперь точно уже только после НГ пойду!
П.С.: с прошедшим дочкиным днем рождением!!!!!
22.12.2007 10:14:04, Felice
спасибо!
если ничего не болит и тараканы не бегают, то на узи лучше не торопиться. потом успеется. Поздравляю с беременностью!
22.12.2007 12:21:16, партизан из древненьких
Виноград
Вот ведь блин! А я пила тромбоасс до задержки. Не пить было страшно, с моими мутациями гемостаза((( И мобил у меня две(( Одна личная, и одна по работе...Рада за тебя очень, что все хорошо! Лежи, сохраняйся! Все будет замечательно!!! 22.12.2007 09:25:37, Виноград
с мобилами лучше поосторожней, а насчет тромбоасса - если в назначении уверены, и несколько врачей и анализы подтверждают необходимость, то, наверное, надо. в моем случае это было сомнительно. назначение было такое: "это не вредно, вообще, считайте, что это еще один витамин для беременных". тот анализ на аутоимунные антитела , который был у меня условно завышен, в той больнице, где я лежала, вообще не был всерьез воспринят. Аргумент: этот момент еще до конца не исследован, а "платники" уже готовы делать анализы на что угодно, лишь бы денег с пациентов поиметь. " а потом появляются всякие сомнительные диссертации, подопытными в которых выступают пациентки платных клиник" - цитата врача из больницы. 22.12.2007 12:36:51, партизан из древненьких
Лотос
вообще-то аспирин в дозе 50-80 безвреден. Вред появляется при более высоких дозах. 22.12.2007 16:01:09, Лотос
мне 100 назначали.
но дело не в этом, терапия аспирином противоположна терапии дециноном и если кровотечение есть, то аспирин нельзя ни в какой дозировке
22.12.2007 17:18:54, партизан из древненьких
Нюха
ох, ну хорошо что все обошлось! представляю, как вы перепугались. молодцом - быстро отреагировали!
будем надеяться, что дальше все пойдет хорошо! ТТТ
22.12.2007 00:43:53, Нюха
перепугалась - это даже не то слово, у меня ступор был и казалось, что все происходит не со мной...
спасибо за пожелания!
22.12.2007 12:40:58, партизан из древненьких
Лотос
фу-ты! А мы тебя потеряли! Я даже темку создала.
Спасибо за кучу новой инфы. Молодец, не одни эмоции, но и полезная информация в наличие :) Ты как в воду глядела: я только недавно поднимала вопрос об относительной вредности УЗИ на ранних сроках.
Я думаю, может такое сильное кровотечение из-за аспирина было, т.е. не то, чтобы он явился виновником, но обильность из-за этого?
Быстро у тебя отслойка рассосалась! Здорово!
Дай бог, чтобы первая и последняя проблемка была.
а что это за режим чтения на 6 часов? Это из-за чего?
21.12.2007 23:04:17, Лотос
не в первый раз слышу именно от врачей, что узи способствует гипертонусу, и при отслойке может вызвать изгнание плода из матки. В больнице я просила сделать мне сразу в пятницу узи (волновалась, живой ли)- отказали, обещали в понедельник - снова отказали, сделали в итоге в среду, предварительно накачав магнезией. и в 7 недель в артмеде врач включала аппарат на 2 секунды, потом рассматривала картинку-фото, все время комментируя, что "датчик сейчас не работает, чтобы на плод было поменьше воздействие". и моя гинеколог не раз напутствовала, чтоб до 10 недель узи не делать... так что вот.
насчет аспирина. я его пить так и не решилась, о чем "покаялась" врачу в больнице: мол, мне назначили, а я, такая-сякая. она на меня только руками махала: ни в коем случае на этих сроках, тем более с кровотечением. Сказала, во втором -третьем триместре можно про него подумать под контролем специалиста, а сейчас рано. С гематомой, похоже, повезло в том смысле, что меры были приняты ОЧЕНЬ быстро - она не успела вырасти большой, а потом было много децинона, который способствует ее рассасыванию. так что в среду уже не видно было на узи, из какого места кровило.
Режим чтения - это теперь фиг напишешь как аноним: типа, регистрируйтесь, и через 6 часов после регистрации вы сможете пользоваться нашим замечательным ресурсом. в итоге, если рассекречусь через пару недель, то у них появится еще одна "лишняя" регистрация, которая не будет использоваться. жутко неудобно, зато количество пользователей как накручивается - сплошные "мертвые души" пойдут
21.12.2007 23:14:28, партизан из древненьких
Лотос
У меня же вот так было: в 12 недель после УЗИ выкидыш :((( А до этого была отслойка (старая, на УЗИ её не увидели уже), видимо там и так всё на соплях держалось, а УЗИ стало катализатором.
И 3 раза после УЗИ - кровотечение. Ладно я - я психованная по-жизни, у меня может из-за нервов, но подруга у меня, тёзка твоя ;): грамотная, спокойная девушка (красный диплом МГУ) - у неё тоже кровотечения после УЗи. Она мне сказала: "никто меня теперь не убедит, что УЗИ безвредно".

Глупость какая (про регистрацию). Мне очень нравилось, что здесь можно анрегом писать. Некоторым же 1-2 вопроса бывает надо задать. А так они сами себе проблему придумали, и правда, число брошенных рег будет расти как снежный ком.
И наши партизаны... как же они... :(((
21.12.2007 23:26:42, Лотос
:( вот-вот, среди незаинтересованных ( в продаже такой услуги за деньги) врачей уже мало народу, кто убеждает пациентов в "безвредности" узи, скорее наоборот: нечего там лишний раз ультразвуком бередить, опасно это 21.12.2007 23:30:58, партизан из древненьких
я в четверг мультиварку купила, коробочку на работе подняла, потом до машины дотащила, а вечером от машины до дома. и хоть она нетяжелая была, но без ручки, и я как-то неловко за нее схватилась, так, что живот потянуло. может, тогда и получилась проблема. вот далась мне эта проклятая мультиварка :(( думай теперь... 21.12.2007 23:19:25, партизан из древненьких
Лотос
:) главное, что всё всётаки сохранилось. А вообще-то отслойки редко бывают по механическим причинам. 21.12.2007 23:27:06, Лотос
фиг его знает... но угроза, отслойка и гипертонус у меня и в первую Б всегда были, но тогда без кровотечений. козможно, это свойственно моему организму, а о худшем думать не хочется, страшно.. 21.12.2007 23:33:52, партизан из древненьких
Лотос
не думай о плохом. Я ниже юмора немного поместила. Почитай. 21.12.2007 23:41:17, Лотос
я уже 6 часов назад почитала, когда писать не могла. :)))посмеялась от души, особенно над мимосраловичем:)) 21.12.2007 23:42:57, партизан из древненьких
Пусть дальше будет все хорошо! И @@@@@!!! 21.12.2007 22:09:02, Шоколад
за кулачки спасибо! 21.12.2007 23:39:55, партизан из древненьких
Про УЗИ мне тоже самое сказал врач скорой, которая везла меня в больницу. Но мне делали на след день уже в больнице после УЗИ опять был тонус((
Удачи Вам и пусть это будут последние волнения.
21.12.2007 21:35:50, Veron
спасибо за пожелания, и вам тоже такого желаю! 21.12.2007 23:40:41, партизан из древненьких
ТТТ на вас! Хорошо, что все наладилось! А то мы вот только вчера про вас вспоминали. Думали, то ли рассекретилась и в соседнюю конфу ушла, то ли проблемы какие.
Насчет мобильных. У нас здесь тоже гоняют, но не по названной вами причине, а просто здесь везде, где работают медицинские приборы, запрещено пользоваться мобильниками, говорят, что работе приборов мешает. Кто прав, не знаю. Вам удачи и благополучного продолжения беременности.

21.12.2007 21:01:59, ант73
да, я видела, спасибо!
как бы я рассекретилась без вас всех? :))это было бы сказочным поросячеством.
а с мобильниками гоняют именно по причине опасности, небеременных не гоняют.
21.12.2007 21:06:29, партизан из древненьких
Ого, это чтоже получается, что мобильниками нельзя пользоваться??!!И интересно до какого срока, Вам не уточняли??))
Как хорошо, что все закончилось у Вас благополучно))
21.12.2007 21:13:49, Malek
до какого срока не сказали:(
но я так поняла, что самое критичное - первые дни и недели, когда органы закладываются
21.12.2007 22:33:39, партизан из древненьких

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!