Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться :)

Объясните,кто в этом понимает :) Я что-то не пойму. Задержка 8 дней. БТ 37.1. Делала в первые 4 дня тесты,отрицательные. Пошла к врачу. Она говорит,может быть Б,а на тесты не хватает концентрации ХГЧ. Я сделала УЗИ, чтоб здоровье проверить,но не с датчиком внутрь,а так,сверху. Сказали с органами все в порядке, Б не видно. Врач говорит прийти в среду,на осмотр. Будет уже 13 дней задержки(если не пойдут М).И она тогда скажет, есть ли Б. Если нет,то назначит обследование.И сказала возможно поликистоз... Но низ живота у меня не болит,только сегодня немного тянет слева. И какую Б исключать,если на УЗИ ничего не увидеи и тесты отр.??? Я ничего не понимаю.
07.12.2007 20:43:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не забивайте себе голову. Ну сумневайтесь ВБ мимо Вас не пройдет, также как и полноценная Б. Возможно просто сбой, иногда так бывает. У меня лет так семь назад в фазе активного планирования и заклинивания постоянные "запоры" с этим делом были :))

Рекомендация одна периодически делать тесты,УЗИ контроль в динамике и осмотры врача.
08.12.2007 00:58:01, Я балдею...
При моей внематочной тесты стали показывать 2 полоски на второцй день задержки...На 7 день задержки плодного яйца в матке на узи не нашли, но и в трубе тоже. На 14 день задержки "нашли" ямбрион в матке (когда там его не было) и не нашли (ибо, видимо, не искали) в трубе, хотя он там был, живой и с сердцебиением. И только на 15 день задержки в нормальном мед.центре опытный врач на трехмерном аппарате расставил все точки по местам :-(

А по уровню ХГЧ в крови гинеколог сказал "да это нормальная беременность, идите сохранять". Но у меня практически постоянно в эти 15 дней тянуло низ живота и с 7 по 13 день были кровянистые (не коричневые, а алые) выделения.
07.12.2007 22:01:09, Polett
к тому же, если мысльшальная о внематочной возникает, тогда тем более необходим контроль хгч в динамике, несколько раз надо сдать 07.12.2007 20:58:27, партизан из древненьких
Не делают тут ХГЧ :((
07.12.2007 21:02:13, kolibri_01
вам же говорили, сделайте тест дорогой, он не бывает отр при наличии беременности и такой задержки.
или сдайте хгч. ну, блин, что вам мешает? мазохизм?
говорили же, что на узи скорее всего не увидят? а вы не верили, уже б давно все про себя знали
07.12.2007 20:55:50, партизан из древненьких
Всяко бывает, бывает, что у людей цикл по 4 мес отсутсвует, а потом непонятным образом они оказываются беременными. Как у некоторых например, поледний цикл был 16 июля, и 1 ноября - 3 недели беременности :)) 08.12.2007 01:00:40, Я балдею... (бывает и не такое)
Буратинка
оо!это про меня:)))))) 09.12.2007 16:58:26, Буратинка
Эх... счатсливые... как меня всё задолбало:((( 09.12.2007 01:37:06, Самая моя
Я уже не нервничаю.А на УЗИ пошла из-за здоровья,не Б хотела посмотреть,а проверить все ли там в порядке. ХГЧ у нас тут не делают, а ехать не могу.Сессия+ребенок+муж уезжает в командировку.Тесты уже в 5 аптеках в округе спрашивала.Самый дорогой 3 доллара. Буду ждать среды,пойду к врачу. Просто мне непонятно,как предположили поликистоз,только по задержке? Я же еще ГВ продолжаю,может же из-за этого.Я хочу к своему врачу в среду попасть,а то к другим вот хожу,мне не нравится. :(((
07.12.2007 21:01:38, kolibri_01
тады пардон, причем дважды, я только сейчас разглядела, что Вы в украине. вопрос снят, и про тесты тоже. Эх, блин, вообще не понимаю, что там в вашей стране происходит за фигня. ну да ладно. если вы на ГВ, то о задержке вообще речи нет : имеет полное право быть, и будет даже, собственно, не задержкой, а неустановившимся циклом во время гв. я бы о здоровье в этом смысле не беспокоилась. все нормально. насчет поликистоза подробностей не знаю, но мне кажется, что ставить такой диагноз по единственной задержке женщине, которая кормит грудью, вообще бред. для такого диагноза нужен набор симптомов, обследования, и долгое наблюдение женщины. 07.12.2007 21:09:29, из древненьких
Мирра (*)
Да ну, про Украину не надо так. И тесты любые у нас продают - даже самые дорогие, и ХГЧ везде делают, тем более - в Донецке. Просто человек не в курсе.
11.12.2007 17:33:09, Мирра (*)
Просто уже почти год(мож и больше) у меня М приходят день в день,прям с утра :).А тут я занервничала :( ХГЧ делают,но туда ехать надо и ответ дают не сразу и стоит оч дорого,тут писали,так в России намного дешевле :) А врач узнав,что тесты отр. сказала ждать еще неделю. Тестов тоже не найдешь. О клеар блю даже не слышал никто. Спасибо,что ответили :)
07.12.2007 21:16:06, kolibri_01
ну тогда остается только ждать.
про поликистоз в голову не берите, это очень серьезный диагноз чтоб им вот так бросаться.
я бы чего-нибудь сказала бы про развитость украины в смысле мед- и военных технологий, но замодерят ведь, да и неэтично это, но, блин, так и подмывает!
и удачи вам, может, через неделю разглядят, дай Бог!
07.12.2007 21:31:03, партизан из древненьких
Cпасибо :) А на счет Украины,к сожалению, согласна с вами :(((. Буду ждать.
07.12.2007 21:38:57, kolibri_01
мама дорогая
Вик, не переживай ты так, всё у тебя в норме, тут правильно писали девчонки, что поликистоз ставить тебе на основании одной задержки- БРЕД! Кормишь грудью и корми себе спокойно, прибей тараканов, вот тебе ТАПОК!
08.12.2007 13:01:19, мама дорогая
:-) Спасибо за поддержку и за тапок!!!
08.12.2007 16:53:30, kolibri_01
мама дорогая
Всегда пожалуйста :)
08.12.2007 18:18:13, мама дорогая
Привет, я тоже в Донецке :-)) неужели такие проблемы - сдать ХГЧ? Прямо даже неловко как-то :( ...
или может вы не в самом городе?
Вишневского? Генетический центр? Исида Дон? Семья? ОЦКБ? пробовали обращаться?
08.12.2007 02:18:08, sweetanok
Ответила на подник ;-)
08.12.2007 16:30:49, kolibri_01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!