Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про тестостерон

Меня интересует, вообще его можно какими-нибудь лекарствами подавить. Желательно раз и навсегда. Ну достал он меня.
Сначала врач назначила Диане-35, пила 1 год, потом перестала, прошло 3 цикла, и месячные потом вообще пропали, проверила тестостерон опять был повышен. Врач сказала пить дюфастон - он тоже понижает тестостерон, пропила 2 цикла.
Сдала тестостерон - был в норме но почти верхняя граница (3,9 при максимальном 4,0). В этом цикле сдала - опять повышен (4,8 при максимальном 4,0). Врач другие таблетки пока давать не хочет (я забыла название), она говорит сильные. Ну что делать? Продолжать дюфастон или сильные таблетки начать. 3 месяца у меня есть до планирования, т.к. на днях сделала прививку от краснухи.
29.11.2007 18:12:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Врач вас ведёт абсолютно верно. Ничего сделать нельзя. Я бы на "сильные" таблетки не соглашалась. Небольшое повышение не должно помешать. Оставайтесь на Дюфастоне. 29.11.2007 19:14:39, Лотос
Но у меня проблема с овуляцией - нет ее. Мне кажется, что если я приведу тестостерон в порядок овуляция появится. Не хочется мне стимулироваться. 29.11.2007 20:43:18, OLGA B.
У меня такая же история- повышен тестостерон и не было овуляции.
Здесь нет прямой взаимосвязи уровень тестостерона - овуляция, к сожалению. Вам надо искать причину отсутствия овуляции (СПКЯ, например?). Врач Вам все правильно рекомендовал.
30.11.2007 11:37:43, Перлуша
У меня тоже повышенный тестестерон, но овуляция есть. 29.11.2007 21:27:34, Polett
А вам как-нибудь удалось его привести в норму? У меня из-за него угроза при первой беременности была. 30.11.2007 07:53:19, OLGA B.
Я только что узнала, что он повышен. Сказали, что беременеть нужно будет под контролем врача. Так что в следующий раз буду думать об этом весной. 01.12.2007 00:20:52, Polett
Лотос
я думаю это вам кажется. Навряд ли у вас тестостерон повышен настолько сильно, что из-за этого не происходит овуляции. Тестостерон у очень многих повышен. Ищите другую причину. 29.11.2007 20:51:46, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!