Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление кондилом - больно?

Привет, девушки!
Ждет меня на следующей неделе удаление внутренних кондилом. Лазером. Боюсь заранее :) Кто-нибудь делал? Бо-о-ольно???
24.11.2007 12:31:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
это тоже самое, что и прижигание шейки лазером. Не больно. Иногда чуть болезнено, но терпимо. а периодами: не поверишь: приятно :)))) тепло так :) 26.11.2007 09:58:46, Лотос
FioreJu
Мне удаляли наружные. Неприятно, но жить можно. Не бойся!!!! 24.11.2007 19:13:27, FioreJu
Уже почти совсем не боюсь :) До четверга еще долго :) 24.11.2007 21:26:41, Et Cetera
FioreJu
Танюш, всё будет хорошо!!!! А в среду мы тебе психотрениг устроим :))) 24.11.2007 22:14:01, FioreJu
Я в среду в ЦИР еду в первый раз! С хорошим настроением, потому что нравится мне этот центр по отзывам! Уже записалась туда на узи, а потом к врачу (Кухорева). Очень надеюсь, что если и добавят мне диагнозов, то и надежду не забудут :) 24.11.2007 22:49:13, Et Cetera
FioreJu
Танечка, удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я устала уже сдавать - лечить....Иммуностимуляцию довела до конца, сбой цикла был на неделю, герпес вылез на фоне приёма препаратов :(( Ощущений улучшения никаких, да разве почувствуешь что-нибудь?
Пью фолиевую и "Беррока-кальций", со второй фазы начну витамин Е и витамин С.
А в ГЦ ты больше не ездишь?
25.11.2007 17:40:49, FioreJu
Ну ничего себе! А иммуномодулятор какой ты пила? Какого действия? Ты ОРВИ недавно не болела?

Кстати, у меня тут тоже был сбой цикла - стал короче на неделю, иммуномодулятор - свечи с метилурацилом. А у тебя цикл стал короче или длиннее?

А я фолиевую не пью, и муж не пьет, потому как мы уже пили летом, а потом бац - и эндометриоз у меня вылез, и отменилось планирование. А сейчас, пока мы не пьем, мы вроде и не планируем еще, лечимся для себя просто :), никакой спешки. Но вообще пора уже, наверно, начинать пить. Хорошо, что ты про витамин Е вспомнила, спрошу в ЦИРе, по какой схеме его пить, а то тут вроде мнения у врачей расходятся.

В ГЦ я как раз удалять кондиломы буду. Врач сама процедуру проводит. Вот я что-то так сержусь на нее, что она мне вперед не говорит, когда это все мое лечение закончится, а я тут, понимаешь, фолиевую не пью! А вдруг скоро планировать можно будет?! Говорит только, когда и зачем приезжать на след. прием. Сейчас вот поеду на удаление кондилом на 9 день цикла, а что потом - не знаю. Интересно, можно уже будет в след. цикле приступать к процессу?

У меня есть иррациональный страх: не хочу планировать в том же месяце, что и в прошлый раз (в марте). Так что хочется успеть в январе-феврале, а это уже совсем скоро, а тут неизвестность полная, понимаешь...

Хотя январь-февраль - это грипп может быть. Так что если не сложится - так тому и быть, ладно :)

Спасибо тебе за пожелания!!!
25.11.2007 18:19:31, Et Cetera
FioreJu
:))) Держись, всё должно пройти хорошо. Не думаю, что удаление внутренних кандилом будет отличаться сильно от лечения эрозии. Проходила в своё время, пережила. Больше боялась.

Схема у меня была большая: уколы циклоферона по схеме (10 инъекций), милайф (на него у меня на 15 день приёма появились пятна на коже, пить прекратила), ликопид и кипферон (ректально).
Была задержка на 6 дней. Причём я её прогнозировала, т.к. овуляция была не на 14 день, как обычно, а на 20.
25.11.2007 21:58:02, FioreJu
Кострома
Мне удаляли два раза в жизни. нормально и не очень долго. не бойся, это по сравнению со всем остальным - фигня.
24.11.2007 17:16:35, Кострома
Виноград
PS Пожалуйста, посмотри сообщения на мейл. ру 24.11.2007 21:53:25, Виноград
Спасибо за поддержку! Только у меня их так много выросло, что, сказали, за один раз не удалить :( Значит, буду два раза не бояться :) 24.11.2007 17:25:24, Et Cetera
Живчик
привет Тань!
Мне какую то фигню лазером удаляли. Обезболивали уколом, местно. Сам укол больно, но быстро, буквально несколько секунд. Дальше, вообще ничего не больно! Ни капельки!!!!
И потом тоже ничего не болело. Потом, неделю прижигала это место крепким раствором марганца.
24.11.2007 14:52:09, Живчик
Спасибо, Лен!
У меня они глубоко... на шейке и стенках. Причем, говорят, много :( Я туда не залезу :)

А у тебя где было?
24.11.2007 15:01:13, Et Cetera
Живчик
Я тебе на почту написала!
посмотри.
24.11.2007 15:49:56, Живчик
Ответила. 24.11.2007 17:24:23, Et Cetera
Живчик
на почте ничего нет... 24.11.2007 17:30:02, Живчик
Безобразие :) От меня письмо ушло. 24.11.2007 18:36:09, Et Cetera
Кондилом у меня не было, но мне прижигали эрозию шейки лазером (хотя говорят, что шейка не чувствительная). Тоже боялась, но не больно, немного потягивало живот. Не бойтесь, сейчас уже не каменный век. 24.11.2007 13:21:32, OLGA B.
Вам обезболивали? Кондиломы удаляют с уколом... 24.11.2007 14:24:59, Et Cetera
обезболивали каким-то спреем. 24.11.2007 19:33:44, OLGA B.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!