Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

Близнецы

Нашла статью, может, интересно будет.
Теоретически, вероятность рождения близнецов выше у женщин, соответствующих одному или нескольким из перечисленных далее критериев:

Женщин, которые едят сладкий картофель.

У некоторых наций и народов процент рождения близнецов выше, чем у остальных. В их числу относится и племя, в котором едят много сладкого картофеля (ямса). Существует теория, в соответствии с которой ямс содержит определенное химическое вещество, способствующее рождению близнецов.

Женщин, в период зачатия вскармливающих грудью.

По данным последних исследований, грудное кормление в период зачатия усиливает вероятность рождения близнецов. Связь между грудным кормлением и многоплодной беременностью якобы объясняется истощением запасов кальция в организме кормящей женщины, что влияет на яйцеклетку в период зачатия и овуляции.

Женщин старшего возраста.

Чем старше женщина, тем больше вероятность рождения близнецов. Это может быть вызвано усиленной овуляцией нескольких яйцеклеток, приводящей к рождению двуяйцовых близнецов.

Женщин, имеющих сестер или братьев-близнецов.

Логично, что у близнецов вероятность рождения двойняшек выше. К сожалению, повлиять на этот фактор не в ваших силах - вы либо родились близнецом, либо нет.

Женщин, в семье которых часто рождаются близнецы.

Если в вашей семье, особенно по материнской линии, часто рождаются близнецы, не исключено, что у вас также родится двойня. Как правило, у таких женщинах рождаются двуяйцовые, а не однояйцовые близнецы. Это объясняется возможностью оплодотворения более чем одной яйцеклетки в любой момент овуляции.

Женщин определенной национальности.

У афро-американок процент рождения близнецов выше, чем у женщин других национальностей.

Женщин, принимающих лекарства для усиления фертильности.

Некоторые врачи прописывают лекарства для усиления фертильности (например, Clomid), которые якобы увеличивают вероятность рождения двойняшек вследствие выброса многоплодных яйцеклеток в период овуляции. Непросто вам будет найти такого врача, но они существуют. Проблема в том, что прием подобных лекарств связан с риском для здоровья, поэтому лучше не принимать их без необходимости и оставить их для тех женщин, которые вообще не могут забеременеть. Кроме того, многоплодная беременность также чревата опасностями, даже если речь идет «только» о двойне.
22.11.2007 14:23:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересный OFF:
А что это за национальность "афроамериканки"?
Т.е. если негритянка родилась и живет в Африке/Европе/Азии - у нее вероятность родить близнецов ниже, чем у ее американской коллеги?:)
22.11.2007 16:24:40, Все еще будет:)
Такого слова - негритянка - в мировой лексике больше нет :) 22.11.2007 19:11:55, Et Cetera
Т.е. негры (будем называть расу своими именами%), живущие в Африке, называются "афроамериканцы"???

ЗЫ: Инетерсно, а гражданство американское им тоже дают автоматически, вместе с новой "национальностью";))?
22.11.2007 22:40:39, Все еще будет:)
Негры живущие в Африке наверное просто - африканцы ) 23.11.2007 19:05:24, sweetanok
Самой интересно :) 22.11.2007 23:31:14, Et Cetera
Kust
Старшего возраста это скока лет? А Лотос права - хорошо на близнецов смотреть со стороны в песочнице, но что б самой? Брррррр
22.11.2007 15:47:49, Kust
Лотос
итог: при тех или иных гормональных отклонениях от нормы.
А вообще-то мило это всё только в теории, ну и когда детки большие. А вынашивать и выращивать первые 3 года... тихий ужас :(
Вроде душой, чисто по женски иногда и хотелось бы :)... а головой подумаю, ну нафиг, такие проблемы.
22.11.2007 14:47:49, Лотос
KengaLU
я или исключение или просто смотрю на вещи по другому... и вынашивать и выращивать лично мне было и есть легко. 23.11.2007 07:08:34, KengaLU
Любаня
Ничего не имею против позитивного настроя :) Можно даже сказать, его самый и пропагандирую:))), но реалии оказываются порой очень разными, на мой взгляд, вряд ли тут стоит приписывать себе какие-то особые заслуги, когда всё складывается ровно и хорошо. От многих факторов зависит, как сложится, не только от самого человека. И одного вынашивать, выращивать может быть действительно очень не просто.
Вчера наткнулась на интересное видео о близнецах, там роды тройни включены - кесарево эпидуралка - очень трогательно, может кому интересно будет, см. по ссылке
23.11.2007 08:01:23, Любаня
Kust
Хорошее видео, очень доброе. Мне папа очень понравился, рожа такая у него довольная-довольная. И детишки такие славные получились. И ведь у них уже был один, наверное просто хотели второго, а вон сразу сколько счастья привалило. Ну и еще конечно хорошо детишек в частном доме взращивать а не на 5 этаже без лифта.
23.11.2007 09:38:19, Kust
Лотос
Всё сказать хотела: у вас очень хороший сайт. читала с удовольствием! Вы молодец! 23.11.2007 09:29:44, Лотос
Любаня
спасибо. стараемся :) 23.11.2007 09:37:22, Любаня
KengaLU
не, мне не интересно почему–то. а так конечно я согласна, что и реалии оказываются разными у всех, и приписывать все заслуги себе не стОит, и то что от многих факторов зависит. но у меня видно всё сложилось вместе. не вижу повода скрывать этого :) мне теоретически кажется, что погодки намного сложнее чем двойня/близнецы. 23.11.2007 08:43:26, KengaLU
Любаня
а мне интересно, скорее всего потому, что своего кесарева я не видела. а тут всё позитивно так снято, начиная с теста с тонюсенькой второй полосочкой и заканчивая двухлетием деток, и всё это очень напомнает то, что было пройдено и у нас.....:) 23.11.2007 08:52:05, Любаня
Любаня
а хто его знает, тут пока не попробуешь, трудно однозначные выводы делать:) на мой взгляд. 23.11.2007 08:46:04, Любаня
KengaLU
вот именно. поэтому то и странно читать от людей, которые не попробовали, о мнимых трудностях с двойней. 24.11.2007 06:43:20, KengaLU
Любаня
и не только первые три года. потом начинается детский сад, школа и т.д. и т.п. - проблемы наростают по ходу жизни :) 22.11.2007 16:34:42, Любаня
По своему опыту могу сказать, что последние проблемы у наших родителей закончились, когда мы закончили первый класс. Дальше в части учебы мы с сестрой были в автономном плавании, родители изредка проверяли дневники и удивлялись, почему там одни пятерки.

Самая большая проблемы была - одежда и обувь, т.к. было тяжелое социалистическое время, одежды было мало, а мы страсть как не любили одеваться одинаково.

Ну и болезни, конечно, все в двойном размере. Но болели мы практически всегда одновременно :-)
22.11.2007 19:36:50, Polett
Любаня
мои во втором, до автономного плавания ещё очень и очень далеко. с одеждой да, сейчас проще, были бы деньги. 23.11.2007 07:40:23, Любаня
очень верим тебе как эксперту :))) 22.11.2007 16:36:50, Mandarinka
Любаня
с другой стороны, бывают же исключительные ситуации, вот почитайте по ссылке: 22.11.2007 18:15:55, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!