Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТТГ 21,6. Каков диагноз и чем это грозит?

Планируем беременности. Анализ гормонов показал след значение: ТТГ 21,6 ( норма - 0.4-4.0), все остальное вроде в норме. Каков диагноз и чем это грозит? К врачу пойду на след. неделе, но уже 2 дня хожу и переживаю. Помогите, расскажите…

22.11.2007 00:11:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы перепутали ТТГ Янорма 9-20 28.07.2018 15:01:11, ЕленаЕ
при таком показателе ТТГ речь идет о гипотиреозе, лечением которого является заместительная гормональная терапия гормонами щитовидной железы. грозит это тем, что вероятность наступления беременности резко снижена, но если беременность все-таки наступит, не своевременное лечение грозит врожденным гипотиреозом у ребенка, который тоже в свою очередь всю жизнь будет на заместительной терапии + различного вида патология. поэтому бегом к эндокринологу, начинайте лечение и пока ТТГ и Т4св не достигнет нормальных показателей НЕ беременеть, а затем во время беременности строгий контроль.тогда все буде ОК. Удачи. 22.11.2007 22:29:47, Д.Д.
Рано я успокоилась : ( Целый год ходим к врачу… В этом месяце вышли на финишную прямую (у меня в этом цикле стимуляция ) и вот… опять ждать. 22.11.2007 23:19:52, скроюсь
а вы что за год первый раз сдали на ТТГ? 23.11.2007 12:28:42, Д.Д.
год назад сдавала, все было хорошо. 23.11.2007 22:35:24, скроюсь
Спасибо всем большое. Успокоили. 22.11.2007 19:29:50, Скроюсь
FioreJu
А вы не переживайте. Эндокринолог прояснит вам ситуацию. Главное, что отклонения от нормы обнаружились до зачатия.
Возможно, что назначат заместительную гармонотерапию.
У меня проблемы с щитовидкой с 19 лет. Была стойкая ремиссия до весны этого года. Теперь постоянно пью L-тероксин. Уровень гормонов нормализовался через 3 месяца. Но препарат нужно принимать и дальше. И во время беременности тоже.
22.11.2007 14:28:28, FioreJu
а другие показатели - это какие? Т3, Т4, Т4свободный. - сдавали? какие там результаты?
не переживайте! надо дойти до эндокринолога, скорее всего сделать УЗИ щитовидки. И дальше - в зависимости что там у Вас - таблеточная терапия)) щас все лечится :-)
скорректируете ТТГ и смело планировать дальше!!
22.11.2007 12:24:28, Felice
Т3, Т4, Т4 свободный. - не сдавала. 22.11.2007 19:22:25, Скроюсь
скорее всего эндокр-г их назначит сдавать. я бы посоветовала Вам сдать эти 3 гормона перед походом к врачу, если есть возможность... 22.11.2007 21:36:01, Felice
Не переживайте. Я думаю стоит пересдать.
У меня во время беременности (сдавала 1 раз в месяц) на 5-м м-це был показатель 11
Пересдала - оказалось, что всё в норме 1,1. (опечатка была)
А я, как дура, неделью переживала.
22.11.2007 09:43:55, Ильсияр
Лотос
переживать не стоит. Это, конечно же плохо, но с другой стороны, хорошо, что вовремя диагностировали. Вам назначат дообследования (анализы крови, УЗИ) и вынашивать будете на таблетках. Современная медицина успешно справляется с подобными сложностями. При несильных заболеваниях щитовидки женщины успешно вынашивают и рожают здоровых детей. 22.11.2007 09:31:01, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!