Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли сдавать на прогестерон?

Девочки, просветите, пожалуйста. Судя по графикам у меня недостаточность лютеиновой фазы. Прошлый цикл пила дюфастон, t всеравно выше 36,4 не поднималась. Врач сказала, что анализ на прогестерон не имеет смысла сдавать, т.к я принимаю это лекарство. И еще если t такая низкая на дюфастоне, получается он мне не помогает? Или результат будет только через несколько циклов? В мае была ЗБ на t 36,7. Я как раз разобралась со своей краснухой и хочется уже планировать или стоит пару циклов подождать? Моя врач как назло на больничном.Спасибо.
15.11.2007 10:56:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
При приёме Дюфастона конечно же бессмысленно сдавать прогестерон, ваша врач права. Т.к. дюфастон - это прогестерон и есть.
Прогестины, как ни странно, чаще всего на БТ не влияют. У меня была беременность на фоне Утрожестана и БТ при этом была 36,8.
Возможно, у вас БТ не показательная.
Помогает вам Д. или нет - неизвестно. Вообще-то вторая фаза - прямое следствие первой. Если яйцеклетка плохая, если гормоны в первой фазе вразброд, то и вторая фаза будет недостаточной.
Планируйте на Дюфастоне. Заодно и выясните помогает он вам или нет ;)
Только не забывайте что Д. нельзя пить ДО овуляции, иначе может случится её подавление. И ещё Д. нельзя пить до какого-то определённого дня цикла, иначе можно спровоцировать срыв наступившей беременности.
15.11.2007 11:01:54, Лотос
Спасибо за подробный ответ. Вот начинаю я пить дюфастон после овуляции, а дальше как? Cколько пить? Врач назначила стандартно с 16 до 25 день цикла. А вдруг беременность наступит, а я его бросила пить? Как быть-то? 15.11.2007 11:09:12, TatjanaK
Лотос
У вас возникают умные вопросы, в отличее от вашего врача :)
Конечно же, если беременность наступила, а вы резко снизили уровень прогестинов ей это не понравится. Скорее всего будет срыв.
Поэтому, Д. надо принимать до месячных. Т.е. отменять в первый день месячных. Но на нём месячные бывают немного задерживаются, поэтому есть и другой способ: сдавать кровь на ХГЧ. Если ХГЧ "не беременный" - бросать Д. Если "беременный" продолжать Д. как минимум до 16 недель.
Смотрите, какой способ для вас предпочтительнее.
15.11.2007 11:13:13, Лотос
Лотос, огромное Вам спасибо! Я просто думала, что без отмены дюфастона мес. не наступят, оказывается, что это не так. И последний вопрос что предпочтительнее дюфастон или утрожестан? 15.11.2007 11:18:49, TatjanaK
Лотос
по моим сведениям, Утрожестан. Хотя, это спорный вопрос. 15.11.2007 11:26:03, Лотос
угу..мне тоже нравится утрожестан..хотя бы тем что его надо вставлять ТУДА, а не пить..к тому же лично у меня была тошнота с дюфа и повышенная агрессивность :)) 15.11.2007 14:55:58, Mandarinka
Лотос
его можно пить :))) Я, например, именно пила. 15.11.2007 15:41:37, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!