Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девы, подскажите, нужно мне пролечить ур

девы, подскажите, нужно мне пролечить уреоплазму, врач назначила Аминоксиклав 2р в день 10 дней, свечи Бетадин №10, потом Дифлюкан 500мг 1 раз. Титр уреоплазмы не знаю какой, но в мазке воспаление было.
Анализ на чувствительность к антибиотикам мне не делали.
Сейчас я заболела ангиной (не сильной), принимаю антибиотик Цифран 500мг, по 2т в день 5 дней. Может уреоплазма и к этому антибиотику чувствительна? зачем второй раз себя травить. Купить свечи сейчас, и антибиотик принимать не 5 дней, а 10? Или глупость говорю?
И еще вопрос второй. Мужу что принмать? Тот же антибиотик? А вместо свечей то что? :) Какой у них обычно набор назначают? Дифлюкан надо?
Вобщем девы, очень жду советов!
14.11.2007 12:01:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Если найдена только уреаплазма, то на чувствительность чаще всего её не проверяют. Для её лечения пользуются стандртными схемами.
Чаще всего наши врачи выписывают доксициклин (Юнидокс Солютаб) или азитромицином (суммамед). Официально рекомендованы антибиотики двух групп: макролиды (азалиды - тот же азитромицин) и хинолоны (фтор и дифтор). Применение антибиотиков терациклинового ряда(доксициклин) не рекомендуется из-за наличия устойчивых штаммов.

Амоксиклав обычно при уреаплазме не назначается.
Ваш Цифран=ципрофлоксацин относится к фторхинолонам, т.е. к той группе, которой рекомендуется лечить уреаплазму.
А амоксиклав=амоксициллин относится к пенициллинам, которыми уреаплазму не лечат.

Лечится надо с первого дня месячных. Но если уж у вас такая ситуация лечитесь сейчас и лечите мужа тем же самым. Повставляйте свечи, проглотите противогрибковый препарат(муж тоже), если хотите.

Другое дело, что длительность АБ-терапии для уреаплазмы может быть недостаточной. Тут зависит от титров в котором она высеелась.

я бы сделала так. Пролечилась Цифраном, а потом бы сдала контрольный мазок на уреаплазму (через месяц). Полагаю, что её уже не будет.
Если хотите подстраховаться, попробуйте на свой риск пропить Цифран не 5 дней, а 7-10. Тогда уж точно должно сработать.
14.11.2007 14:07:57, Лотос
Лотос, а мужу получается Цифран и Дифлюкан потом? А компетенция того врача в ЖК мне сразу показалась сомнительной, поэтому и не торопилась начинать лечить... 14.11.2007 15:08:45, miracle
А мне определяли на чувствительность зачем-то ))) Ишо пугали, что сложно вылечить и пр...
Кстати, назначили тот же Юнидокс салютаб! :0) Во разводилово!
14.11.2007 14:15:59, July82
так вылечилось этим Юнидоксом то? 14.11.2007 15:09:53, miracle
*шепотом* Меня ща, может, запинают ;) ,но я не лечилась. Живу с ней мирно уже лет 8 :) Беременела, рожала. Все мазки идеальные ТТТЧНС(во время беременности ни разу даже молочницы не было), вот только вчера результат на онкоцитологию тоже был идеальным.
Мой провереныый врач (которому доверяю) сказал, что мне лечить не надо, раз воспаления нет.
Конечно, если что-то забеспокоит, то я начну действовать...а пока что живу и не парюсь.
14.11.2007 15:33:50, July82
Лотос
врач сказал абсолютно верно. 14.11.2007 16:04:04, Лотос
Вот, кстати, почему мне последняя врачиха(в понедельник к ней ходила) не понравилась - это как раз потому, что заявила, что у меня ЗППП и что срочно надо лечиться мне и мужу. И это до осмотра, без анализов-мазков. Просто надо и усе тут :0) Я научилась делить на 100 все услышанное от врачей)))) 14.11.2007 16:08:59, July82
Лотос
почитай в ЧаВо статейки про уреаплазму и микоплазму(найди их в разделе Обследования для тех, кто хочет подстраховаться) и ещё статью про инфекции в разделе Анализы и исследования, кажется. 14.11.2007 16:14:14, Лотос
СПАСИБИЩЕ!
"Микроорганизмы, выросшие в посеве в титрах меньших 10 в 6 КОЕ, не могут считаться доказанными возудителями имеющихся жалоб и не требуют лечения." !!!
Еще раз убедилась,что меня разводили на бабки! при 10 в 4 собрались лечить непонятно что и зачем! Без жалоб! А все потому что ПЛАТНО и анализы по направлению врача. Совсем совесть потеряли! Уххх! Все-таки правильно я смотала удочки от этого гинеколога.
14.11.2007 16:29:42, July82
Спасибо. Загляну туда ))) 14.11.2007 16:15:32, July82
У меня еще как-то раз и гарднереллы находили, и микопазму... и куда все это делось потом? нинаю :0) сбежали, наверно :0) 14.11.2007 15:38:33, July82
Лотос
это условно-патогенная микрофлора. Т.е. все они в норме живут во влагалище почти у всех людей. И лечить их есть смысл только если они инициируют воспалительный процесс. 14.11.2007 16:05:00, Лотос
Объяснить бы это некоторым отдельно взятым врачам ;) Мне лично повезло встретиться с хорошим специалистом(к которому хожу иногда) и толковой гинекологиней в обычной ЖК, которая меня в беременность оставила в покое и не стала пичкать антибиотиками почем зря... 14.11.2007 16:14:02, July82
Я, конечно, не спец по лечению уреаплазмы...но ИМХО как подбирать антибиотик, если не проверили на чувствительность? Гадать? Может, кто из девочек меня поправит, но, мне кажется, надо сдавать на чувствительность.
А мужа отправляют обычно к врачу...к урологу, кажется. Как правило, гинекологи остерегаются заочно лечение партнеру прописывать (прописывают, конечно, но только в том случае, когда мужчина наотрез отказывается идти к врачу. Но это на крайняк).
14.11.2007 12:50:44, July82

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!