Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт по группе крови

А вот скажите мне темной что такое конфликт по группе крови ?????
13.11.2007 14:18:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с мужем этот самый конфликт по группе. У меня 1+ у мужа 2+ группы крови. О том что у нас такой конфликт мы узнали только после рождения первой дочки на 3-е сутки. На 4-е сутки ребенку делали переливание крови, потом 2 недели в больнице. Самое плохое, что эти антитела ничем потом из организма матери не выводятся (может не понятно написала), то есть нет такого имунноглобулина, как при резусном конфликте. Во вторую беременность много проблем было из-за очень высокого титра антител... Но это бывает очень редко!!!Если очень волнуетесь, то есть такие анализы для определения конфликта по группе, можно один раз сдать и спать спокойно. Самая конфликтная группа крови - 1-я у матери.. 13.11.2007 14:30:55, Блуждающая
Вот-вот, спросила на свою голову...
У меня 1+, у мужа то ли 2+ толи 3+ точно не помню.
У моих двух дочерей 1+.
Из этого можно извлечь какие-либо выводы???
13.11.2007 14:36:43, Шоколад
Да, вам повезло, а может просто ваши крови не конфликтуют в принципе...это же редко бывает... Конфликт может развиваться если у ребенка группа крови не такая как у матери. 13.11.2007 14:43:18, Блуждающая
вам повезло с дочками. можно сделать вывод, что у вас не было шанса для развития резус-конфликта. для этого деть должен быть с другой группой 13.11.2007 14:38:20, партизан из древненьких.
Я правильно поняла что при таких группах родителей если у ребенка не мамина группа получилась, то резус-конфликт может развиться, а может и нет? Или он точно развивается если у ребенка отличная от маминой группа крови? 13.11.2007 14:42:20, Шоколад
он не обязательно развивается, если у ребенка другая группа крови, может и не быть.. Только это НЕ резус-конфликт, а конфликт по системе АВО называется (групповой). 13.11.2007 14:46:33, Блуждающая
Понятно!
Это я описАлась про резус-конфликт - имела в виду по группе крови, конечно. Резус-конфликт нам вроде не грозит - и у меня и у мужа резус-положительная кровь.
13.11.2007 14:48:04, Шоколад
алгоритм примерно такой же, как при резус-конфликте. Чтоб возникла вероятность развития, нужно , чтобы у мамы была 1 группа, а у ребенка отличная от первой, тогде сть вероятность, хоть и небольшая. Конфликт, конечно, же не обязательно должен возникнуть 13.11.2007 14:44:54, партизан из древненьких
Ясно, спасибо! 13.11.2007 14:46:55, Шоколад
Лотос
поглядите ЧаВо ;) там в статье о группе крови и резус-факторе есть пара слов и о несовместимости по группе крови. Но это большая редкость. Деже в голову не берите. 13.11.2007 14:26:40, Лотос
бывает такая экзотика, но, слава Богу , редко. например, он возможен, если у мамы 1, а у папы - 3. в нашей семье так, слава Богу, обошлось в прошлый раз, надеюсь и в этот раз проскочем. какие еще бывают трасклады по группам, если честно, не знаю. знаю только, что первая группа у мамы- самая привередливая 13.11.2007 14:22:10, партизан из древненьких
Ой, у меня как раз первая... 13.11.2007 14:23:08, Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!