Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

укол ХГЧ

Привет девочки! Зарегистрировалась только вчера, все больше читала Вас. Подскажите, пожалуйста, сделали 10 ноября укол ХГЧ, после чего врач назначила утрожестан два раза в день в течение семи дней, а потом, если не начнутся месячные, делать тест. На какой день делать тест - на восьмой после укола? И при этом прекращать прием утрожестана или нет (Малярская, например, не рекомендует прекращать прием утрожестана до начала месячных либо до 12 недель беременности - это общая инфо, не на мой конкретный вопрос)?
13.11.2007 14:17:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
После укола ХГЧ надо потвердить наступление овуляции. Она была? Укол сработал?
Далее, после доказанного наступления овуляции назначается Утрожестан. Естественно не на 7 дней. Это вообще нонсенс. Он назначается минимум на 10-14 дней вплоть до месячных или доказанного НЕнаступления беременности по крови на ХГЧ. Если вы резко прервёте приём прогестинов вы можете сорвать наступившую беременность. Кровь на беременность (на ХГЧ) надо делать не ранее, чем через 10 дней после овуляции. Можно было бы и через 7, но во-первых, неизвестно что у вас там с имплантацией, а во-вторых, укол же был...
Короче, либо вы что-то неправильно поняли, либо врач вам что-то не то назначила.
13.11.2007 14:33:50, Лотос
Наступление овуляции не проверяли - врач сказал, что, если повезет, то беременность наступит, нет, будем дальше пытаться. И назначил мне утрожестан со дня, следующего после укола. Ошибиться я не могла - передо мной письменное назначение врача. Значит, буду для верности ждать 14 дней, принимая утрожестан, а потом - тест, если месячные не наступят. 13.11.2007 14:38:54, Begemotka
Лотос
всё правильно. только тест можно и на 11-12 уже начинать делать. Обычно показывают. Или кровь на ХГЧ, чтобы уж наверняка. 13.11.2007 14:53:16, Лотос
Лен в моей клинике категорически настаивают через 14 дней..даже на 13 не разрешают :) 13.11.2007 15:04:59, Mandarinka
Лотос
:) может они и правы. Из-за укола могут быть ложноположительные результаты, да? 13.11.2007 15:06:54, Лотос
наверное..но я часто читаю на их сайте в форуме сообщения типа " я сделала тест на 12-13 день и он отрицательный это неудача?" и ответ" переделайте тест на 14-15 день или сдайте ХГЧ. 13.11.2007 15:14:45, Mandarinka
Лотос
наверное идёт скидка на позднюю имплантацию в "искуственном" цикле. 13.11.2007 15:25:57, Лотос
я бы поменяла врача! особенно если врач рассчитывает что повезет/не повезет...овуляцию стимулировали вам? наверняка клостебегилом? все эти игры с организмом опасны, а в некоторых случаях преступны! я в никоем случае не хочу Вас пугать, но обладаю информацией по этому вопросу и сама неоднакратно стимулировалась. Знаю какие последствия могут быть...в общем на вашем месте я бы не рассчитывала на удачу а срочно бы искала другого грамотного врача. Если можно еще вопросы..можете на них не отвечать просто сами задумайтесь - 1. проверяли ли трубы?, 2. подтверждено ли УЗИ-мониторингом и гормональными исследованиями что у вас не овуляции?.3. делали ли спермограмму мужу? ну а про инфекции я просто молчу... 13.11.2007 14:50:53, Mandarinka
Согласна со всем здесь сказанным, мне очень нужны были эти советы. Буду ждать 14 дней с утрожестаном. По поводу вопросов: 1)трубы не проверяли, т.к. у нас уже наступала беременность, которая прервалась в декабре 2005 года на сроке 20 недель (проблемы в системе гемостаза), по этой же причине не делали спермограмму, врач как-то считает, чтио теоретически с этим проблем не должно быть (хотя, наверное, это не правильно, просто я думаю, что в течение года нужно было попробовать самостоятельно забеременеть, не ищя разные проблемы, а потом уже проверяться по полной программе); 2) овуляцию пытались отслеживать по фолликулограмме, получалось, что овуляция была, но не было доминантного фолликула, фолликулов было очень много, более 11 и все маленького размера. И только в этом месяце созрел доминантный фолликул 17 мм, это с марта впервые, и врач решила немного простимулировать уколом ХГЧ, чобы овуляция точно была. Не знаю, насколько это верно, т.к. полноценной стимуляции не проводилось - клостилбегитом или еще чем-то; 3) на инфекции я проверялась сразу после выкидыша - была только уреаплазма, которую я вылечила, и которую, как я теперь понимаю, могли занести и в роддоме во время чистки :)) (до беременности вроде ее не находили). Однако проверялась на инфекции только я и еще в начале 2006 года, наверное, сейчас еще раз надо, но деньги пока не позволяют. Я живу в Томске, уже поменяла двух врачей, та, у которой я сейчас, считается чуть ли не светилом, работает в акушерских клиниках мединститута и не знаю, к кому бы еще пойти, уже исчерпала все возможности поиска грамотного врача (это при том, что вроде бы мой случай не такой и серьезный, как я надеюсь думать), но это вопрос, конечно же, не к вам. 14.11.2007 06:54:34, Begemotka
+1 и у меня много вопросов возникло. 14.11.2007 00:19:55, Читаю
тест нужно делать ровно через 14 дней. Прием утрожестана не прекращать до дня теста. Месячные если им суждено придти придут и через утрожестан. Мне только не понятно почему назначили на 7 дней...обычно на 2 недели назначают. Тест если сделать через неделю может показать ложноположительный результат. Удачи Вам! 13.11.2007 14:22:48, Mandarinka
Спасибо большое! А через 14 дней прекращать утрожестан? 13.11.2007 14:34:38, Begemotka
нет! если тест будет положительным и вы отмените может произойти срыв, если тест будет отрицательным, то я бы в любом случае сделала бы анализ на ХГЧ и только если он покажет, что беременности нет то отменять. Монстры придут через 2-3 дня. 13.11.2007 14:52:43, Mandarinka
Лотос
+1 (и зачем я писала...) 13.11.2007 14:34:12, Лотос
ну ты как всегда более грамотно и подробно написала :) 13.11.2007 15:06:14, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!