Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой хгч второй

наконец-то я его узнала!
в чт был 73, в субботу: 340!!
жду,что покажет сегодняшний инвитро. боюсь пока радоваться.
Таракан завелся: ведь дюфастон (в смысле, прогестерон, может менять цифры хгч - в прошлую беременность, которая родами кончилась, цифры второго скрининга хгч у меня были в 10 раз выше нормы, сказали, возможно, это из-за дюфастона столько накопилось). А в этот раз я стала кушать дюфастон еще за 4 дня до задержки. как думаете, мог он повлиять на данные хгч?
13.11.2007 12:38:50,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Дюфастон это препарат содержащий Дидрогестерон , который является аналогом прогестерона.А ХГЧ это совсем другой гормон-Хорионический гонадотропин человека .Так что не может дюфастон увеличить прогестерон.
13.11.2007 21:06:12, Skripka
Лотос
Дюфастон не мог сколько нибудь существенно повлиять на ХГЧ. Если бы он влиял, тогда бы скрининги 1-го и 2-го триместров на фоне приёма Дюфастона были бы неинформативными, а их все всёравно сдают.
Обычно, если прогестерона в организме "перебор", то ваше жёлтое тело начинает его вырабатывать меньше. А ХГЧ это и не прогестерон вовсе, хотя, конечно, косвенно сейчас все гормоны взаимосвязаны. ХГЧ сейчас вырабатывается ворсинами хориона, которые потом в плаценту превратятся.
Я поздравляю вас с хорошим результатом и желаю, чтобы больше вас никто так не мариновал и не травмировал :)
13.11.2007 13:14:15, Лотос
спасибо! второе пожелание особенно ценно, так как после первых двух беременностей я уже стреляный воробей и боюсь уже заранее. какая наивная я была 6 лет назад: думала - вот наступит Б, и тогда сразу будет мне щастье:)) как бы не так, еще помучаться пришлось и понервничать. А после второй беременности я вообще известие что вот - ОНО восприняла с ужасом, хотя я мечтаю о втором малышике.
Ну, Лен, Вы-то меня как никто понимаете, я думаю..
13.11.2007 13:37:46, партизан из древненьких
Лотос
это точно. для меня сообщение о беременности было бы не радостью, а ужасом. Типа: ну вот опять начинается... 8 месяцев трястись :( 13.11.2007 13:42:09, Лотос
вот-вот, 8 месяцев страхов и кошмаров! мутных анализов и мучительных догадок - а что , а почему, а какие перспективы? ужас-ужас. заснуть и проснуться в день рождения малышки. главное, чтоб здоровый был, а там что угодно можно вытерпеть, лишь бы результат знать заранее 13.11.2007 13:44:35, автор я
Лотос
это да. вот если бы сразу было ясно, что ребёнок здоров, я бы всю беременность и пролежала бы и вынесла бы всё что угодно. А так начинается и не знаешь: какой он там, живой ли вообще, доносишь ли до срока... и смысл трястись над каждой кружкой пива или лишней таблеткой от головы...
ужас, как тяжело.
Как бы вот так голову бы отключить :)
13.11.2007 13:48:07, Лотос
в летаргический сон - один выход вижу. я недель до 20 пыталась тогда не считать себя беременной, мало ли что... тем более со мной на сохранении лежала девочка, у которой такие же почти цифры увеличения были (чуть меньше моих). в итоге ей делали прерывание около 18-19 недель. вот я тогда впечатлилась :(( Но там и по узи было понятно, и в кордоцентезе отклонения были у нее:( 13.11.2007 13:51:35, автор я
Лотос
:((( мда. теперь понимаю почему партизаните. Мне тоже страшно. но пока, слава Богу, я не беремена. 13.11.2007 13:57:39, Лотос
Ураа, поздравляю, держи кулачки ;)) @@@@@ 13.11.2007 13:04:51, Лёличек
Умного ничего не скажу, но на всякий случай @@@@@!
Надеюсь, что это ОНО!
13.11.2007 12:55:22, Шоколад
Термометр
У меня не влиял никак. До сих пор пью - и ХГЧ на ранних сроках несколько раз сдавала - норма, и оба скрининга в норме
13.11.2007 12:51:03, Термометр
а у меня как раз тогда повлиял, такое заключение сделали генетики: иногда влияет. Я тогда амниоцентез делала, все в порядке оказалось, а цифры были в 10 раз выше верхней границы ( хгч) и около в 7 раз выше АФП 13.11.2007 13:29:03, партизан из древненьких
Лотос
а мне четверо разных генетиков говорили, что влияет, но не сильно. Приём Дюф. учитывается при подсчёте вероятности при скринингах, но повлиять он может разве что на ХГЧ, и то не сильно. Скорее всего у вас сам анализ АФП заглючил. Эти цифры, кстати, иногда ещё глючат из-за большого веса тела. 13.11.2007 13:38:50, Лотос
не, Лен, я тогда 4 раза пересдавала в течение 3-х недель, в разных лабораториях. Везде один результат: цифры увеличены в 10 и в 7 раз выше верх границы были.
Не знаю причины такого их поведения, слава Богу, что все оказалось в норме. Хоть я тогда чуть не поседела
13.11.2007 13:42:14, автор я
Лотос
и правда странно... ну ХГЧ - бог с ним. бывает. А АФП-то что? Мальчик был? Вес тела ещё говорят влияет.
А на прогестинах сейчас многие вынашивают, и ни у кого так скрининги не глючат. Иначе бы их и не делали на Дюфастоне-то.
Странно, чего этой крови надо было... В этот-то раз планируете скрининги сдавать?
13.11.2007 13:44:38, Лотос
про вес я чего-то протупила....:)
все, головища отключается уже у меня- значит, точно в положении!
я лишним весом не страдаю вообще. 51-55 кг имею время от времени. на рост 160.
и ребенок не крупный родился тогда - 3100/51см
13.11.2007 16:40:33, из древненьких
девочка, нормальная, без отклонений родилась, тьфу-тьфу-тьфу! 3100 весом
у меня еще резус отрицательная кровь (у мужа, естесссно, +, по закону подлости), говорили тогда, что может повлиять и это , и в совокупности гормонально поддерживаемая беременность. плюс у нас еще по группе крови мог быть конфликт, но не было.
Тогда зареклась больше гормонов не пить и скрининги не делать - опять наивная. во вторую беременность не стала пить - и потеряла ( не знаю, по причине ли гормональной недостаточности или был эмбрион некачественный - не знаю). Теперь не зарекаюсь ничего. дюфастон кушаю, на скрининг, похоже тоже отправлюсь. запасаюсь валерианкой теперь. понятия не имею, что же делать. Пока так далеко стараюсь не заглядывать. Дожить бы до завтрашнего результата из инвитро. след этап - первое узи (ужас-ужас)
13.11.2007 13:58:09, автор я
Лотос
может правда резус-отрицательная повлияла... буду иметь ввиду на будущее. может конфликт и был, но не вылился в антитела в крови, а вылился вот в какие-то такие внутренние проблемы. интересно, так бывает? шут их знает... Вообще, конечно, засада полная :(
Тут только валерьянка поможет. Не менее чем 3 раза в день по 2 таблетки. Вам говорили? А вообще, конечно, летаргический сон был бы предпочтительнее :)))
А на УЗИ пойдёте в 6 недель сердцебиение смотреть, или в другой срок?
13.11.2007 14:05:14, Лотос
в 6 мне дочку не разгладели и поставили диагноз с вопросом: анэмбриония ( яйцо было видно, эмбриона - не было видно, так что седеть я в 6 недель начала :))). потом выяснилось, что овуляция у меня на 17 дц всегда ( как и в этот раз). так что отсчитаю от овуляции 3 недели, и пойду в 7, если дотерплю 13.11.2007 14:17:16, автор я
Лотос
вот ведь вам не везёт! терпеть тяжело. я знаю. Удачи вам большой! 13.11.2007 14:24:50, Лотос
ага, вот-вот, у меня каждую неделю что-нибудь новеньекое было для "тренировки нервов". в 7-8 недель отслойка была, потом скрининг этот, потом страдала амниоцентезом, потом, точнее с самого начала тонус был сильный, который до родов таки и не смогла ничем побороть:) смешно было на родах: у вас схватки есть? не знаю! то есть как женщина - не знаете? А у меня такие схватки всю беременность одна большая схватка. На родах я их и не чувствовала, потом кесаревым кончилось. вот.
ой, как навспоминалась, еще страшнее стало
13.11.2007 14:36:57, автор я
Лотос
"Одна большая схватка" - это сильно :)))
зато ребёнок родился нормальным. Так что вспоминайте дальше. Вспоминайте и помните, что любая страшилка ещё ничего не значит и с ребёнком навернка всё хорошо :)

Я же тоже так хожу обычно: то отслойка, то по УЗи какая-то пакость, то скрининг не такой... так и в конце ещё получаю, то выкидыш то рождение генетически неполноценного :(
13.11.2007 14:57:13, Лотос
:(
Лен, простите за вопрос, а в той беременности, которая закончилась рождением такого ребенка, скрининг был тоже с отклонениями? Мне почему-то вспоминается, что вы тогда скрининг не делали, или меня память подводит?
13.11.2007 15:31:49, партизан из древненьких
Лотос
В ту беременность я делала только второго триместра: УЗИ в 12-13, ХГЧ, эстриол и АФП. Скрининг был теоретически хорошим, согласно официальным общепринятым нормам. Как потом уже выяснилось, генетиков бы насторожили бы мои результаты, но к генетикам я не сходила :((( потому как, повторюсь: по официальным данным всё было в норме.
А в последнюю я успела сделать скрининг первого триместра. Он был идеальным... но случился выкидыш.
13.11.2007 15:40:13, Лотос
а почему бы генетиков насторожили результаты? На что бы они внимание обратили? простите, что ворошу, сама со скринингом мучалась, поэтому интересуюсь любыми вариантами показаний скринингов
13.11.2007 15:54:02, партизан из древненьких
Лотос
Расскажу, конечно. Мало ли, вдруг пригодится.
во-первых, оказывается банальная небольшая пиелоэктазия в 24 недели (расширение почечных лоханок), которая к родам прошла, может являться маркером генетической патологии.
во-вторых, АФП у меня был ближе к нижней границе нормы. Если считать в МОМах он был 0,65. Норма, как вы знаете, до 0,5. Но генетики сказали, что сейчас сплошь и рядом инвалиды рождаются с АФП 0,6 МОМ.
в-третьих, воротниковая зона. В норме, до 3 мм. У меня 2,8. Вроде норма. Но от генетиков задним числом я выяснила, что у них свои нормы. Один генетик настораживается при 2,7, другие при 2,5, а третьи вообще считают что больше 2-х это уже плохо.
Ну и в четвёртых, угроза на раннем сроке. Очень сильная угроза. Сказали, что всё не просто так.

Хотя с другой стороны, если бы даже я и попала к генетикам во время беременности ничего бы не изменилось. На амниоцентез меня бы не взяли. Там противопоказание - тонус. А у меня всю дорогу гипертонус.
13.11.2007 16:09:00, Лотос
очень-очень жаль :((
не дай Бог такому пригодиться :(
А вообще, мне кажется, по Вашим результатам только суперопытный генетик насторожился бы, а обычные "простые смертные" ничего бы не заметили - ведь все в пределах нормы, вроде. Столько неграмотных врачей кругой, ойой.. А задним числом все умными начинают быть: мол, мы бы заметили.
Кстати, у меня тоже тонус был без остановки, я амнио под генипралом делала, и еще неделю капалась под ним после.
13.11.2007 16:27:19, из древненьких
Лотос
мне вообще-то тоже кажется, что и никто бы не насторожился. Хотя одна тётка мне заявила: с такими результатами как у тебя мы всех направляем на кордоцентез. не знаю... Им хорошо быть умными задним-то числом, когда результат известен.
Интересно, значит можно вот так: гинипрал, амнио, а потом гинипрал? Я бы тогда рискнула бы...
13.11.2007 16:46:22, Лотос
Конечно, задним числом все умные и опытные :(...
Я в ЦПСИРЕ на Севастопольском делала, у зав отделением Гнетецкой - очень хороший спец, сделала все аккуратно. Она сказала, что без гинипрала не возьмется, и устроила меня в стационар. меня там каждый день не менее 8-9 часов капали генипралом в течение недели после амнио. До амнио только валерианки дали, после уже гинипрал поставили сразу, через 5 или 10 минут после процедуры.
13.11.2007 16:55:47, из древненьких
Лотос
мда... а я вот не москвичка. Мне в стационаре неделю в другом городе никак неполучится :( поэтому я и не уверена в этой процедуре. я запросто после неё могу выкидыш получить...
Интересно, а почему ДО процедуры гинепрал не дают?
13.11.2007 17:09:47, Лотос
кстати, если договориться на месте в стационаре в Москве, что возьмутся ( ну там на коммерч основе - поблагодарить врача), то мне кажется можно и не москвичкам направление в комитете здравоохранения получить - и лечь в этот стационар. Главное, чтобы в больнице Ваше появление не было сюрпризом, чтоб не погнали. Блин, пишу такое, а сама не знаю, как это на практике реализовать, хотя некоторым удается.
13.11.2007 17:30:41, из древненьких
не знаю...Может, потому что гинепрал- долгая история, на несколько часов, а процедура утром. кстати, смутно вспоминаю,кажется меня им на ночь прокапали. Да, точно, на ночь поздно, до 12 ночи капельница стояла. а часов в 10 -11 сделали уже утром.
не помню - может, но-шпа была утром, а может, нет. валерианку точно предлагали.
13.11.2007 17:13:36, из древненьких
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!
Я ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАДА!!!!!
13.11.2007 12:50:22, тоже партизанящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!