Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аевит

По назначению врача пила в сентябре аевит по 1т 2 нед. В январе разрешила начинать. Совершенно случайно здесь прочла, что после надо полгода ждать... а мне надо будет, если ничего раньше не получится, уже в феврале нужно операцию делать, а после нее еще полгода ждать.
В интернете информация просто от ужасных страшилок до "всем пить" (хотя, первого, пожалуй больше).
Девченки, неужели все так страшно?
12.11.2007 19:27:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
по 1т. 2 недели + перерыв на 4 месяца = нормально. не очень критично. Можете в январе планировать. Это не те дозы и не та длительность приёма.
Жирорастворимый витамин А имеет свойство накапливаться в организме и может оказать тератогенный эффект на эмбрион. Теперь до января, на всякий случай, не пейте поливитамины с витамином А, или пейте его в виде бетта-каротина (водорастворимого).
13.11.2007 09:08:15, Лотос
Да, мне доктор тоже подтвердил, что при циклическом приеме по неполной схеме четырех месяцев будет достаточно.
А никто не знает, где нибудь можно сдать анализ на содержание ретинола в организме? *боюсь*
14.11.2007 09:40:53, worried_one
Лотос
не слышала о таком анализе. 14.11.2007 09:56:28, Лотос
спасибо за поддержку! я не могу пока болше ни с кем поделиться. 13.11.2007 09:41:45, worried_one
июль, август и сентябрь с 15-27 д.ц 1т 1р/д... Задала вопрос по мылу врачу, жду ответа.
Но для меня, конечно, шок, когда каждый цикл на счету, а тут такая крошечная витаминка, я даже и подумать не могла... Столько других проблем было, вроде как все, наконец, сходится...
Как вообще это продают без рецепта! и ничего в аннотации, да там и аннотации нет, так, блистер, как аскорбинка.
13.11.2007 09:38:35, worried_one
Лотос
У нас много что без рецепта продаётся. Йод, например, но если его пережрать... особенно тем, у кого и так гипертиреоз... и помереть можно, я уж не говорю о вынашивании. 13.11.2007 10:20:57, Лотос
Вы говорите о йоде в пузрьке? Так там написано - для наружнего применения. А в Йодомарине вкладыш есть.
Я согласна, естл случаи, когда керосином лечат горло, и проч, таких людей ни рецептами, ни вкладышами не остановишь.
Но тут такой риск - и ни рецепта, ни вкладыша. В интернете в описаниях в противопоказаниях есть беременность, но ничего не сказано, что ЗА ПОЛГОДА...
13.11.2007 10:39:54, worried_one
FioreJu
Вот, почитайте. это наши девочки писали некоторое время тому назад. 12.11.2007 20:44:13, FioreJu
KseMuro
А чего в неём страшного то? Нет, я не успокаиваю, я спрашиваю. Просто это же А и Е вместе.
А что такого там может быть, чтоб после него надо было ждать?
Ну, Е по жизни показан, а А?

12.11.2007 20:23:00, KseMuro
Лотос
почитай внимательно ЧаВо. В АЕвите витамин А содержится в слишком большой дозе, недопустимой для планирующих. 13.11.2007 09:04:07, Лотос
Лен...а я щас пью алфавит..там тоже есть Витамин А. в цифрах не помню, но в процентах написано 90% дневной дозы...это много? я хочу месяц только попить и планировать раньше февраля думаю не начнем... 13.11.2007 10:22:59, Mandarinka
Лотос
если Алфавит "Мамино здоровье", то там всё сбалансировано. Посмотри по упаковке сколько в твоих загляни в ЧаВо: 13.11.2007 10:26:17, Лотос
Нюха
ну не скажи... ведь именно потому что в 60х многим беременным вместо Е назначали именно этот Аевит, рождались детки с врожденными дефектами... гораздо чаще, чем в среднем. именно так и выяснилась опасность передозировки витамина А. поэтому его теперь советуют, если и употреблять, то в виде бета-каротина, который самим организмом переводится в А в нужном количестве. а остальное выводится без проблем. опасность в том, что чистый А выводится очень плохо... накапливается там и накапливается.
Автор, правда, в небеременном пока состоянии, что хорошо. Главное совершенно непонятно почему именно Аевит назначили, может именно у нее какие-то особые показания и именно ей это для чего-то нужно..
12.11.2007 20:30:21, Нюха
Выписывал врач (очень рекомендуемый, в очень продвинутой современной клиннике), у меня нет основания не доверять. Только вот все равно страшно. Если перестраховаться, то, боюсь, опоздаю с другими "тараканами"...
13.11.2007 11:57:01, worried_one
Просто есть врачи,которые выписывают то,чем по старинке лечили.В нашей поликлинике детская врач (пожилая) выписывает бисептол детям при каждом чихе. А в нашей консультации еще более пожилая врач удивленно вертела в руках сделанный мною на стороне анализ АФП и спрашивала меня зачем это и что это. И на УЗИ тоже,кстати,ни разу меня не посылала,по собственной воле опять же в платной клинике первый раз в 16 недель сама сделала. Если б эта наша врач почитала эту конфу,ей бы плохо стало от такого количества новой информации)) Вот такие врачи нам и выписывают до сих пор АЕ виты. 12.11.2007 23:20:32, tol
Лотос
ужас... не везло вам с врачами. Хорошо, что сами грамотные. 13.11.2007 09:09:27, Лотос
eka2281
А я вот не знала, а мне его врач прописала когда узнала что я планирую 13.11.2007 11:23:07, eka2281
повбывала б!
у нас тоже такие есть,- я как-то заикнулась, что у меня деть принимает гормоны местного действия (серетид при астме)- так мне сказали, что я подсадила ребенка на гормоны и нам чуть ли не капец.. Слава Богу, что нам все таки повезло с педиатром, а это была случайная тетка, которая выписала нам пить хлористый кальций от аллергии и бронхолитин от кашля...
13.11.2007 01:02:36, sweetanok
KseMuro
вспомнилось про УЗИ ...... на 16-ой неделе на мой продвинутый вопрос не видно ли часом пола ребёнка и всё ли на месте, узистка из ЖК с возмущением воскликнула "Да тут ещё нет ни рук ни ног, только 16 недель! Какой пол????"
Занавес....
12.11.2007 23:51:29, KseMuro
Лотос
:))) "ни рук ни ног" - я бы умерла на месте. Что она тогда там, интересно, смотрела?
У меня пол в 13 недель уже определяли пол без ошибки два раза.
13.11.2007 09:10:41, Лотос
ужас ( 13.11.2007 01:00:08, sweetanok
KseMuro
Это хорошо, что я к тому времени уже побывала на нормальном УЗИ. Пол, конечно, не увидели, но руки-ноги то точно рассмотрели. А то я бы в той ЖК так и рухнула бы на пол от таких новостей то.
13.11.2007 01:12:32, KseMuro
KseMuro
Да я ж не спорю, я как раз спрашиваю. Вроде такой витамин безобидный. Я удивилась просто! Но, как говорится, век живи век учись!
12.11.2007 20:49:29, KseMuro
Нюха
назначили Аевит? а для чего интересно?
обычно назначают просто витамин Е... А избыток витамина А действительно вреден, особенно во время беременности. но вы страшилки и так почитали, как я понимаю... я бы бросила срочно. насчет того, сколько надо ждать до планирования - не подскажу. читала что вообще вит.А очень плохо из организма выводится :(
12.11.2007 20:22:33, Нюха
Данная циклическая витаминотерапия используется для восстановления функции яичников после гормонального сбоя. естественно, все под наблюдением и по рекомендации врача. 14.11.2007 09:34:10, worried_one


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!