Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БТ и овуляция

Девочки! подскажите пожалуйста!
Начала измерять БТ только первый месяц. Сейчас 19 день цикла. Температура упала до 36.5. Думала овуляция- побежала сделала узи - ничего нет - много мелких фоликулов.
Какое противоречие - БТ упала, а овуляции нет.
Сейчас принимаю дюфастон. Как думаете шансы есть на дюфастоне овуляцию "получить"?
Врач говорит, что если в этом месяце дюфастон не поможет будет уколами стимулировать (прегнил, пурегон).
Насколько эффектины эти уколы? А может без них можно обойтись?

Спасибо.
07.11.2007 14:15:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
"Какое противоречие - БТ упала, а овуляции нет" никакого противоречия. БТ имела право вообще не падать перед овуляцией.

Для чего вам должен помочь Дюфастон??? Наступлению овуляции? (я в обмороке)
Так как раз наоброт! Он запросто может блокировать овуляцию. Если вы сейчас пьёте Дюфастон, т.е. начали его пить ДО овуляции, вполне закономерно, что овуляции нет. Вы её, скорее всего и не дождётесь. Дюфастон - это прогестерон - гормон второй фазы. Вы искусственно создали у себя вторую фазу, а фолликулы растут в первой. Где логика?

Прегнил не назначается на основании отсутствия овуляции по БТ и вообще, при анализе картины на фоне приёма гормонов по непонятной схеме. Надо в своём цикле сдать несколько раз половые гормоны, отследить овуляцию и тогда уже принимать решение о стимуляции.

Если у вас 19 день, то может овуляция уже была? По УЗИ ничего не сказали? Нет признаком наступившей овуляции?

Дюфастон в идеале начинают принимать после доказанного наступления овуляции и до месячных (или до анализа ХГЧ)

Знаете... То ли вы так немного бессвязно написали, то ли лечат вас...хм...странно.
07.11.2007 14:35:56, Лотос
Да, наверно, я написала все бессвязно - мысли путаются.
Моя картина такая: были месячные нерегулярные, потом вообще пропали - 1 год их не было. Сдавала гормоны - повышен тестостерон и низкий прогестерон.
Вызвали дюфастоном. Потом со 2 фазы пропила еще дюфастон. Сдала гормоны - тестотерон снизился (3,9 при максимально 4.0). Врач назначила Дюфастон с 12 дня цикла. На 12 день смотрела овуляцию - ее нет. Она сказала, что следить за БТ . Вот сегодня 19 день -БТ снизилась до 36.5 - я подумала, что овуляция наступила - ее опять нет.
Врач сказала продолжать дюфастон до менструации. Если не поможет, то на стимулировать уколами.
07.11.2007 15:04:51, помогите советом
Лотос
При длительном отсутствии месячных надо отслеживать овуляцию, а не "вызывать месячные Дюфастоном". Какова ваша цель: регулярные месячные или беременность? Если нужна беременность, то вам нужно добиться овуляции, а не месячных.
Приём Дюфастона по жёсткой схеме у несильно фертильных женщин может напрочь "забить" овуляцию.
Конечно, если у вас её и так нет, то и забивать нечего.
Но всётаки, если вы планируете беременность, подход, как мне кажется, должен быть немного иной.
Но я не медик. Могу ошибаться.

В любом случае, пержде чем идти на такой серьёзный шаг (стимуляция овуляции) надо всё обдумать. Об отсутствии овуляции некорректно судить в цикле, в котором с 12 дня принимается Дюфастон.
Ссылка про недостаточность второй фазы и Дюфастон:
http://www.wantbaby.ru/planning/female/follicular_phase/

Я бы на вашем месте, перед стимуляцией посоветовалась бы ещё с другими врачами.

Почитайте наше ЧаВо по планированию. Об отслеживании овуляции, стимуляции и вообще обследованиях по бесплодию.

И вот вам ещё конкретная ссылка про стимуляцию овуляции, почитайте.
07.11.2007 16:15:10, Лотос
Спасибо, наверно надо еще с каким-нибудь врачом проконсультироваться.
Моя врачиха на Дюфастоне зациклена.
07.11.2007 17:33:15, помогите советом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!