Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчитываюсь за свое отсутствие!

Всем привет! как же я по Вам всем соскучилась!!! как мне вас не хватает! дел по работе и дома было да и сейчас еще столько, что даже не успеваю забежать прочитать как у вас дела...но потом про всех обязательно прочитаю...теперь по себя..в пятницу пришли мои анализы, очень меня удивившие. Делали методом ДНК. До сих пор не могу никак осознать результата - флора во влагалище отсутствует вообще ни хороших ни плохих бактерий нет. В шейке сильное воспаление. Из вирусов нашли уреаплазму, а все остальные отсутствуют (ни ВПЧ, ни герпеса, ни цитомегаловируса, ни хламидий...ничего!)). Сижу чешу в затылке как такое может быть, если мне за последние 1,5 года брали бакпосевом каждые 3 месяца и ничего не находили... Врач говорит, что диагностика по ДНК самая точная. Говорит, что без лечения уреаплазмы лечение моего эндометрита не начнет :(( говорит, что нагреем тебя и получим шикарный воспалительный процесс :(( лечение расписала - основной антибиотик - юнидакс ну и куча всяких хилак-форте. Еще сказала, что у мужнина спермограмма классический случай проживания уреаплазмы долгое время, так что и ему надо лечится :( вообщем не знаю каким анализам верить, но как мне кажется, что в этой клинике не разводят - лекарства я все сама покупаю, а не у них...да и они заинтересованы, чтобы я скорей денежку за физиопроцедуры принесла...кстати о процедурах! сделали мне сегодня первый сеанс подготовительный... их будет всего 4...сначала какую-то хрень вставили во внутрь и держали целых 3 минуты :)) потом по животу водили какой-то штукой, потом промыли внутри какой-то зеленой жидкостью и вставили тампон от которого воняет то ли консевированной кукурузой, то ли крабовыми палочками...вот сижу пованиваю по-тихоньку :)))
вот такие мои дела! вы меня не теряйте, просто столько всего накопилось - вагон работы, в школе закрыли столовку и отменили продленку до Нового года поэтому полдня гоняю то в школу, то домой, то на танцы-рисование-музыку...и еще свекровь прооперировали перед праздниками и она щас пока лежачая и я к ней 3 раза за день езжу :(( а все остальные не могут, т.к. работают на другом конце города и через пробки доехать помочь мне нереально :(( а у меня школа, больница, кружки рядом. Вообщем извините, что длинно, но короче не получается :))
Всех люблю! всех целую!
06.11.2007 19:55:53,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Мандариночка,
держи хвост пистолетом. Все наладиться. Обещаю ;)))
07.11.2007 10:58:48, Перлуша
спасибо! ловлю тебя на слове! :)) 07.11.2007 11:09:07, Mandarinka
Egorush mam
Привет, Иринк! Только сегодня вспоминала о тебе, зашла в конфу спросить как твое восполение, а ты уже сама все рассказала!
07.11.2007 10:11:09, Egorush mam
как у тебя дела? смотрю ты встретила в конфе беменную самарчанку :)) 07.11.2007 11:09:46, Mandarinka
Egorush mam
У меня все вроде нормально. Небольшой мандраж перед УЗИ, я уже писала, что иду 9-ого к Таюновой... Сегодня звонила в роддом "Близнецы-2000", чтобы поподробнее узнать о них. Роды там стоят 75000 рублей... многовато за 6 дней пребывания... Так-что скорее всего как и думала раньше остановлюсь на платном контракте с Пироговкой! До декрета - еще как до Китая, поэтому потихонечку работаю - не особо напрягаясь (благо дело начальство создало все условия). Сейчас сижу - лопаю конфеты!!!
07.11.2007 11:35:25, Egorush mam
близнецах нет реанимации новорожденных...я конечно же не хоч сказать что она тебе понадобится, но лучше все же рожать там где есть все что необходимо. Узнай про третий роддом...у меня подруга там двоих подряд рожала и очень довольна...напиши потом про УЗИ!
ЗЫ время как летит! уже про роддом думаешь! а ведь так недавно ты писала про свои полосочки!
07.11.2007 13:33:44, Mandarinka
Egorush mam
Да, это точно - время летит очень быстро! Про УЗИ обязательно напишу!! И про 3 роддом узнаю... вобщем-то о нем тоже неплохие отзывы.
07.11.2007 14:37:05, Egorush mam
Аськин
Приветик,дорогая!!!Ну наконец то,ты появилась,а то я уже подумала,что в бега пустилась,т.к. поимку Мандаринки и доставку на встречу никто не отменял!!!;)Слуш,Ириш,а "подогревали" тебя случайно не уколом не помню чего за 24 часа до взятия анализа?Я вот тож,наверное,завтра пойду сдаваться новому дохтору,подноготную её изучила вдоль и поперёк:)))Отчётик напишу:)А тебе УДАЧИ!!!Ждём результатов;)
07.11.2007 10:05:40, Аськин
нее...я здесь, но поймать меня будет сложно :)
уколом не подогревали...но врач интересную вещь вчера сказала - анализы на инфекции должен брать только врач - сертифицированный специалист. А конкретно на уреаплазму нужно брать очень глубоко и очень осторожно, чтоб не было ни капельки крови...иначе реакция ПЦР не идет! это совершенно новая для меня информация!
07.11.2007 11:12:30, Mandarinka
Живчик
Привет Иришик!!!
По делу, как всегда ничего не скажу, потому как не знаю ни фига.
Я только не поняла, как это нет бактерий никаких? У тебя там что, стерильно? Крууууто!!! Да ещё и пованиваешь теперь потихоньку????? Кукурузой, говоришь?
Вау!!! ВАУ!!! ВАУ!!!
Я тя тоже лю и це!!!!!!!!!!!!!
Не пропадай! Ладно?
06.11.2007 23:23:47, Живчик
вот такая я стерильная в одном месте и больная в другом :)) запах все время меняется..было прикольно - сначала кукурузой, потом чипсами, потом холодцом с аджикой :)))) а потом жутко не приятный и я ушла спать от мужа в другую комнату...эх, не видать мне секса до окончания лечения :))
как у тебя дела? муж разболелся окончательно?
07.11.2007 11:15:02, Mandarinka
Живчик
Ага, полный пипец. Темпа 40! Не могу сбить ничем! Караул! Видимо придется его серьёзно лечить и откладывать планирование до марта! Я в ауте!!! 07.11.2007 12:27:05, Живчик
все что не делается - все к лучшему! впереди новый год со всеми вытекающими отсюда последствиями :)) я вот например настроена очень бурно его провести :)) все равно планировать нельзя :( 07.11.2007 13:35:21, Mandarinka
SusannA
Ир, зато для МЫСЛЕЙ времени небось нету... А я вот с дочкой дома очередную болезню высиживаю и мыслю, и мыслю себе... Прям, в пору лоботамию какую-нить забобахать уже.
06.11.2007 21:22:01, SusannA
Лотос
Не удивляйся. У меня тоже по посеву "правильные" бактерии отсутствуют. Поубивала всех нафиг вместе с плохими, видимо :)
Уреаплазма - не вирус, а бактерия.
Против уреаплазмы, да: Юнидокс Солютаб 10 дней тебе и мужу + бифидумбактерин, всё остальное - не нужно.

"а все остальные отсутствуют (ни ВПЧ, ни герпеса, ни цитомегаловируса, ни хламидий...ничего!))" ну так в норме так и должно быть! Эти вещи по крови смотрят. Если они в неактивном состоянии, то ПЦР их не покажет.

Рада что ты появилась :) хоть и с тампоном. Я тебе даже пованивающей рада :)
06.11.2007 20:30:45, Лотос
:))) по последним данным (дочь только что принюхалась ко мне) я пахну чипсами с крабами! во как!
я все время путаю кто вирус...кто бактерия...главное знаю кто плохой, а кто хороший :))
"Эти вещи по крови смотрят. Если они в неактивном состоянии, то ПЦР их не покажет" а как же тогда уреаплазму нашли?
"всё остальное - не нужно" мне еще выписали нистатин (заменю на бифидумбактерин), хилак, циклоферон, лонгедазу, карсил, но-шпу и витамины (рекомендовали Алфавит по три разных таблетки в сутки)...а мужу сказали другое лечение будет...
06.11.2007 20:40:20, Mandarinka
Нормальный врач с антибиотиком должен назначить лекарства для поддержания микрофлоры, печени и ...., а на счет развода на деньги, тогда вместо карсила, можно назначить эссенциале форте и т.д. У меня примерно такой же список был препаратов и все нормально 06.11.2007 21:50:57, Мурррка
Лотос
В рекомендациях ВОЗ в лечении половых инфекций нет ни слова о ферментах и иммуномодуляторах. Это всё творчество на местах. ненужное, дорогое и порой вредное для здоровья.
А ферменты вообще мешают антибиотикам. Они же всё по быстрому расщепляют, правильно? Так вот они и антибиотики точно так же по быстрому выводят, не дают им как следует поработать.
06.11.2007 21:55:54, Лотос
Интересно, как врачи сами лечатся? Задумалась я! 06.11.2007 22:49:37, Мурррка
Лотос
почтитайте форумы врачей, благо они вполне доступны. Узнаете.
Я никогда не черпаю информацию из форумов не для специалистов. Т.к. "а вот одна девочка лечилась так-то", "а моя мама лечилась вот так..." "...и помогло!!!" - это несерьёзно.
07.11.2007 08:45:12, Лотос
Лотос
потому, что уреаплазма - это не вирус, а бактерия :))) Живёт она у тебя там. Это условно-патогенная микрофлора, и если бы не твоё планирование её можно было бы не лечить (ЧаВо почитай).
А вирусы смотрят по крови: смотрят есть ли в крови антитела к этим вирусам и если находят антитела, значит вирус живёт в организме, а раз не высеевается, значит спит, и слава Богу, что спит. Почитай ЧаВо про ТОРЧ-инфекции.

Алфавит - нормально. Пейте.

А про те, препараты, что ты перечислила...
Ну у меня слов нет... я тебе говорила уже, что тебя разводят на бабки. Ты, видимо, относишься к той категории пациентов, которым спокойнее, когда они вкладывают в своё здоровье кучу бабок. И чем больше вкладывают, тем им (тебе) спокойнее :)) Удивляюсь, как тебе ещё Вобензим не выписали. Ты - идеальный кандидат на этот препарат.
Тебе расписали схему на двух листах и ты думаешь: "о! какие хорошие специалисты: так много всего знают" А на самом деле, иммуномодуляторы и ферменты не входят в официальную схему лечения уреаплазмы. Нужен только антибиотик и всё! Ну можно ещё бифидумбактерин (ну, хорошо, уговорила: пусть будет Хилак :)) но не более!
Их цель: заморочить вам с мужем голову, чтобы ты оплатила их бестолковое физио. Воспалительные процессы не лечатся лазерами и тампонами :( И я тебе уже об этом говорила.

Впрочем, если тебя такое леченье вдохновляет - ради бога! Главное ведь результат, верно? А если ты поверишь, что излечилась и на самом деле тебе станет легче, это уже будет стоить того.

Про лохотрон в лечении ЗППП читай тут:
06.11.2007 21:01:02, Лотос
Лен..на самом деле я вообще не верю, что как то можно полностью вылечить мой эндометрит...но вот в то, что как-то его купировать и в этот момент забеременить - верю. Не знаю, что такое Лонгедаза (кажется для печени моей больной), но чем тебе циклоферон и карсил не нравится? циклоферон я колю себе курсами по назначению иммунолога уже 3 года и все это время (ТТТ) ни разу не заболела гриппом, а простуды проходят за 2 дня. Тешу себя надеждой, что это от него, но даже если это не так, то плацебо ведь никто не отменял ;))) а карсил - из-за моего желчного пузыря назначили после вопроса о хронических заболеваниях.
Ты как всегда права. Да я отношусь к таким пациентам, которым спокойней когда в здоровье вложены деньги. Но заметь - вобензим я не пью ;))). Допускаю, что физиопроцедуры-лазеры-грязи не помогут, но других альтернатив у меня просто нет! Ты не читала как я тут Живчику недавно писала как моя сотрудница лечила спину остеохондрозную в одном из наших санаториев? если б этого человека близко бы незнала - никогда бы в результат не поверила!
Спасибо тебе за твое мнение! для меня оно очень важно! ты заставляешь меня еще раз все обдумать и проанализировать...
ЗЫ лекарства я еще не купила и физио не оплатила :))
06.11.2007 21:40:08, Mandarinka
Лотос
Я лечила хронический эндометрит. Его действительно тяжело лечить и на конечном этапе у меня тоже были физио (электрофорез).
Но ты же умный грамотный человек. Ты сама рассуди: эндометрит - это воспаление слизистой матки. Что вызывает воспаление? Прально: микробы. Как убиваются микробы? Лазером? :) нет. Тампонами? :)) нет. Микробы убиваются ТОЛЬКО антибиотиками. И всё. Больше ничем.
Эндометрит лечится курсами антибиотиков с первого дня месячных, цикла 2-3 максимум. Лечится так же парнёр паралельно, иначе он будет инкубатором для твоих бактерий.

Я тя, умоляю: найди нормального врача, который тебе чётко распишет курс без всякого шаманства. Ну зайди ты на сайт русского медицинского форума! Почитай всё что пишут про твоё физио! Ну ты сама увидишь, что я тебя не запугиваю. Деньги - бог с ними. Но ты можешь упустить самое ценное: время.

Не знаю. Ты уже всё для себя решила, но вот, хоть тресни, не могу я молчать. Каждый раз у меня перед глазами встают строчки, написанные ведущими врачами руснета о том, что всё это разводилово и нельзя таким способом вылечится :( и про свой любимый циклоферон почитай... да, он имеет место быть, но только у людей с доказанным иммунодифицитом (ВИЧ инфицированных, носителей гепатита и проч.). Подстёгивать свой иммунитет таким образом - преступление :( А планировать на фоне иммуномодуляторов вообще нельзя. Ты же себе срыв спровоцируешь :((

всё. извини. молчу :(
т.к., как ты верно сказала, эффект плацебо ещё никто не отменял. А антибиотики тебе всётаки выписали. и правильные. авось поможет.
06.11.2007 21:53:04, Лотос
не молчи!!! ни в коем случае! кто мне кроме тея мозг вправит?
чем тебе лечили метроэндометрит?
я щас ссылку твою читала про лохотрон..у меня мозг взорвался! получается что за 10 лет я не встретила ни одного неразводящего врача :((( для меня стало открытием ,что хламидии лечатся легко...очень много вопросов возникло походу чтения..прям хоть бери и выписывай..но некогда блиин :((
Циклоферон мне выписывали после имуннограммы. но было это давно...конечно же надо бы пойти опять...ну ты же знаешь - обязательно что-нибудь найдут :) а меня уже тошнит от всего этого :)
Сколько нельзя планировать при приеме иммуномодуляторов? если не сложно объясни почему...я правда не знаю..
06.11.2007 22:03:22, Mandarinka
Лотос
все половые инфекции лечатся легко, при правильном соблюдении всех правил антибиотикотерапии. Сейчас у меня работы много, но попозже я выложу в ЧаВо статейку про лечение инфекций. В основном там будут фразы Малярской. Не потому что я считаю её истиной в последней инстанции, а потому, что конкретно в этом случае она придерживается официально-признанной и разумной точки зрения и очень доступно всё разъясняет.

"Инфекции лечатся всегда антибиотиками" "Иммуномодуляторы здоровым людям не нужны" - это говорят все врачи руснета ну просто хором.

После курса иммуномодуляторов лучше не планировать от месяца до трёх. Они вызывают усиленный иммунный ответ и организм матери может недоброжелательно отнестись к инородному телу - эмбриону. Кроме того, препараты на основе интерферона вызывают активацию вирусных инфекций в организме, что очень опасно перед беременностью и во время нее.
Но это я так, своими словами.
Я же не специалист и плохо понимаю внутренние механизмы :( Просто точно знаю, что нельзя и всё.

Эндометрит, как я уже говорила я лечила 3 месяца. антибиотиками начиная с первого дня цикла. Мужу, правда, я "назначила" облёгчённую терапию, но всё это время мы строго предохранялись.
Сразу после чистки: доксициклин (твой Юнидокс Солютаб) + метронидазол.
Во втором цикле ципрофлоксацин 10 дней и + помоему разово азитромицин (суммамед).. вот уже плохо помню.... В третьем цикле амоксиклав 10 дней.
Муж пил два раза азитромицин (суммамед) по-моему, один раз 3 дня по 0,5, а второй раз 1 грамм однократно.
И повторюсь: мы предохранялись. После антибиотиков - курс физио. после этого только начали жить. Эндометрит ушёл.
Но тебе нельзя слепо следовать моей схеме. Т.к. лечение мне тоже назначалась достаточно от фонаря и хорошо, что помогло. Тебе должны назначить свою схему. Главное запомни: при воспалительном процессе только антибиотики. Никакие травки и физио. Разве что паралельно, для самоуспокоения :)
07.11.2007 09:02:13, Лотос
спасибо! записала в книжечку :) начало у меня пока такое же...мужа срочно требуют на анализ и на лечение...а он бедненький так не хочет мазки сдавать :((( так жалко мне его :)) из-за наших пробелм он часто сдает :) 07.11.2007 11:07:52, Mandarinka
Лотос
мужа, если ничего не беспокоит сдавать пока ничего не надо. Лечатся оба партнёра от той инфекции, которую нашли у тебя (у тебя же жалобы => эта инфекция самая активная).
Жди. Я уже начала статью про инфекции для ЧаВо готовить, специально для тебя :)
07.11.2007 13:48:38, Лотос
в том то и дело, что они не распишут ему лечение без анализа! только не говори ,что разводят :)) не буду писать почему я так считаю - просто поверь :)) сама же написала вчера что я грамотная :))
спасибо заранее за статью...только совет - про лохотрон ссылку не давай - замучают вопросами и сомнениями. И я буду первой :)
07.11.2007 15:13:39, Mandarinka
Лотос
априорные схемы лечения - нормально. имеют место быть. Если у тебя нашли уреаплазму, то вполне логично мужу ничего не сдавать, а просто написать лечение.
Кстати, уреаплазма у мужчин убивается 1 граммом суммамеда (азитромицина) однократно! и всё! Никакой молочницы и прочих ужасов.
07.11.2007 16:19:43, Лотос
SusannA
Лен, прости пожалуйста, а эта статья - не реклама клиники "Андрос"? А вобензим - реально фигня, да? Я на него работала году в 2000-м... Эффекта, кстати, действительно не обнаружилось. Блин, могла ведь на енти деньги палшубы купить, наверное...
06.11.2007 21:19:27, SusannA
Лотос
Это не реклама. Просто конкретно эта статья наиболее убедительно написана. То же самое говорят все врачи руснета. Можете сами почитать русский медицинский форум. Набрав в поиске, например "вобензим" (они его Во!бензин! называют :)) или "иммуномодулятор" или там, "циклоферон".

Понимаете, я обычно всю информацию, которую даю перепроверяю сто раз. И если бы я не была уверена в своих словах на 100%, то и не говорила бы, чесслово.

Я ж тоже в своё время и вобензим пила и циклоферон колола от ЦМВ с IgG+... Ужас, сколько глупостей сделала по незнанию-то :( Теперь вот и просвящаю народ, чтобы так же не попадались.

Вот про Вобензим, например, статья на самом уважемом и официальном сайте антибиотик.ру (этот сайт уже достовернее некуда):
06.11.2007 21:37:06, Лотос
FioreJu
Привет, Ириш!!!
мы летом тоже уреаплазму с супругом "юнидоксом" лечили.
А как это - флора отсутствует вообще?
Удачи тебе и не переживай, я запахи сейчас не различаю, нос заложен :)) Так что можешь пахнуть чем угодно, лишь бы на пользу пошло!!!!! :))
06.11.2007 20:15:25, FioreJu
Привет! помог юнидокс?
в результате везде стоит не обнаружено, точных названий я не скажу, но совершенно точно не путаю со всякими плохими кокками-кандидами. Врач сказала, что микрофлора крайне бедна :( хотя у меня совершенно не бывает зуда, запаха и т.д.
06.11.2007 20:33:49, Mandarinka
FioreJu
Да :)) Контрольные анализы были отрицательными. Правда секс во время лечения и до проведения контроля только в пр-ве. 06.11.2007 22:39:30, FioreJu
спасибо...про секс понятно..врач тоже об этом говорила..а мужу такую же схему назнчали? мне врач сказала, что у него другое лечение будет... 07.11.2007 11:08:48, Mandarinka
FioreJu
Теи же антибиотиком, что и у меня. 07.11.2007 19:54:47, FioreJu
Chipik
Мандариныыыыч!!!!
привет-привет, как хорошо, что появилась!!

сказать нечего, тока похвалить - ух, как ты все в оборот взяла!
06.11.2007 20:12:03, Chipik
да я такая :)) не могу на месте сидеть и ждать сложа лапки :)) 06.11.2007 20:41:08, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!