Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Добрый день! Я пока не активно планирующая, начнем в анваре. Но конфу постоянно читаю и иногда пишу, может меня кто уже заметил.. Хочу вопрос заать: как справиться с молочницей? Сил уже нет... Пила Флюкостат, потом еще вставляла свечи с пимафуцином, легче стало, но все равно не проходит эта гадость полностью. Что еще можно попробовать? Посоветуйте, пожалуйста!
05.11.2007 09:49:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Откуда вы знаете, что у вас именно молочница? Анализы что показывают? Мазок на флору? Посев?
Молочница - это грибковое заболевание - кандидоз. Но ведь есть ещё масса других состояний, связанных с выделениями из влагалища и зудом. Например, бактериальный вагиноз. При этих состояниях, ессно, противогрибковые препараты (флюкостат, флуконазол, дифлюкан и т.п.) не помогут.
05.11.2007 12:18:21, Лотос
Сдавала мазок, сказали все в норме, только какая-то флора, не помню уже, сказали поспринцеваться содой.Дело в том что молочница у меня переодически появляется, у мужа тоже есть симптомы. Попробую сходить еще раз сдать мазок.
05.11.2007 13:31:38, KIM
Лотос
спринцевания - прошлый век. В лучшем случае они бесполезны, в худшем - опасны.
Какая флора? кокковая? Тогда вам противогрибковые препараты, естественно, не помогут.
Это не молочница (не кандидоз).
Выясните чётко возбудителя воспалительного процесса, тогда и можно будет говорить о лечении.
А наобум лечиться серьёзными препаратами, типа, флуконазола, - это неуважение к своему организму :(
05.11.2007 14:40:07, Лотос
Ок, спасибо большое! Пойду к врачу еще раз!Ох, уже страшно, а вдруг и правда какая-то еще гадость прицепилась, вдруг антибиотики выпишут. Мужу тогда тоже надо будет их пить? Тогда и планирование отодвигается:((( Плак...
05.11.2007 14:55:57, KIM
Лотос
можете просто перечитать результат мазка и попросить врача назначит адекватное лечение (не спринцевания содой). Но лучше, конечно, пересдать, причём попросить сразу сделать посев, аргументировав свою просьбу тем, что "лечение", основанное на результате обычного мазка не помогло.
Заранее не переживайте. "молочница" - дело житейское. Возможно лечением окажется всего лишь местная мазь (например, клиндацин), или свечки (например, Клион) и вам не придётся ничего пить.
К слову, антимикотики (противогрибковые) не менее вредны, чем антибиотики. Иногда даже и более.
И, ещё к слову, если вы лечились флуконазолом, то и муж должен был выпить таблетку. Схема лечения почти всегда назначатеся обоим партнёрам одновременная и одинаковая. Исключений мало, например, бактериальный вагиноз. А иначе получается, что вы лечитесь, а муж являясь носителем, перезаражает вас при каждом половом акте. Т.к. у партнёров микробы все "общие".
05.11.2007 16:34:27, Лотос
Да, еще раз спасибо!:))) Про то, что лечится надо вместе, я знаю. Буду надеяться, что лечение будет не очень травматичным.
05.11.2007 17:48:37, KIM
Derry
А правда ли тогда, что молочницу можно вылечить одной таблеткой флюкостата? У меня точно она есть (анализы сдавала) 05.11.2007 12:24:23, Derry
Лотос
правда. 1 капсула 150мг флуконазола (форкан, флюкостат, дифлюкан и т.п.).
Если это действительно неосложнённый кандидоз. (Не осложнённый другими возбудителями)
05.11.2007 14:41:57, Лотос
Смотря что понимать под словом "вылечить". Одномоментно убить практически все бактерии молочницы - да, привести флору в состояние, когда молочница не вернется - нет. Нужны еще препараты, восстанавливающие флору, чтобы среда стала неблагоприятна для развития молочницы. 05.11.2007 12:33:47, Et Cetera
Derry
А что это за препараты для восстановления флоры? И я так понимаю, что лучше сейчас при планировании не лечиться таким образом, выпив одну таблетку. Это же какое влияние на организм оказывается, раз убиваются практически все бактерии... 05.11.2007 12:36:46, Derry
Лотос
Противогрибковые препараты нежелательно принимать в цикле планирования. Даже 1 таблетка флуконазола - это очено серьёзно. У неё пролонгированное действие. Поэтому планировать лучше уже со следующего цикла. 05.11.2007 14:43:33, Лотос
Мне тоже оченьинтересен этот вопрос:)
05.11.2007 13:32:15, KIM
Свечи "ацилакт", бифидумбактерин в пузырьках с сухой культурой, примадофилус (для самых ленивых :)) 05.11.2007 14:38:31, Et Cetera
Лотос
просто так ими злоупотреблять тоже не стоит. От 1 таблетки флуконазола флора не испортится настолько, чтобы сразу бросаться её восстанавливать.
Надо вести здоровый образ жизни, правильно питаться.
А все эти препараты (свечки ацилакт и проч.) некоторые врачи вообще считают бесполезными. Я сама ими пользуюсь, но вообще-то и правда эффекта не вижу. У меня такое подозрение, что те люди, которым они якобы помогают, просто сами по себе восстановились, а думают, что это заслуга свечей.
05.11.2007 14:46:56, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!