Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Про пап и мам. Почти ОФФ

Может хотя бы вы меня поймёте...
Девочки, была в «семейной», топ разместила. И вот каким вопросом озадачилась в итоге. Может я просто отношусь к категории каких-нибудь «вымирающих видов»? Искренне любить одного человека, не изменять ему, не флиртовать с другими мужчинами только потому, что тебе это не нужно – это патология? А ожидать от супруга верности? Это из мира фантастики? Да? Такого никогда не было, нет и не будет?
Все изменяют друг другу? И жёны, и мужья? И всем хорошо, большинство считает, что это нормально.?
Скажите, а папы ваших будущих детей вам изменяют – изменяли? И как вы относитесь к этому?
Скажите, наконец, что я истеричка или может, я с другой планеты?
Но убейте моего таракана, пожалуйста!!!!!!!!!!
01.11.2007 18:58:25,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Не знаю много нас или мало таких "с другой планеты", но мы есть :) И нам хорошо :) Хотя, действительно, для кого-то скучно, но это - их проблемы.

02.11.2007 10:31:22, АНtИЛОП_А
+1 :) 02.11.2007 11:11:08, Лёличек
Юля, не ходи туда, там какие то странные люди тусуют (ну за реедким исключением). И вообще такое впечатление что они там с другой планеты или из паралельного мира ;)
А вообще я считаю, правильно говорят: наша жизнь такая как мы ее представляем! :))
02.11.2007 10:27:21, Лёличек
Иришь
"Счастливые семьи похожи друг на друга..." Просто о том, что тебе хорошо не принято говорить каждому, а если муж изменил (гад, сво... и т.д.) - то можно пожаловаться подруге, поплакать на форуме...
Я вот тоже не изменяю именно потому, что мне это не надо. Муж в похождениях и поползновениях на лево тоже не замечен. И что? Мне об этом всем рассказывать?
Вам хорошо? Берегите свое счастье и не заморачивайтесь!!! Жизнь и так тяжелая штука.
02.11.2007 09:43:25, Иришь
SusannA
Вот, точно!
02.11.2007 10:35:46, SusannA
Egorush mam
Юляш! У меня все абсолютно также как у тебя: Я люблю только мужа, не флиртую с другими мужчинами и даже мысли не было за 10 лет о том, чтобы ему изменить. Уверена что он тоже так же ко мне относится. А почему у тебя такие мысли - об измене и т.п.?
02.11.2007 08:44:59, Egorush mam
susanna
Юль, ну где эта тема? Не могу найти в семейной, а хочется понять, из-за чего сыр-бор случился...
01.11.2007 23:38:31, susanna
FioreJu
Я удалила. Остались только посты. 01.11.2007 23:41:44, FioreJu
susanna
Ой, Юль, ну это ж действительно таракан! Да я б сказала, что большинство в семейной к тебе вполне благожелательно отнеслось... просто там обычно проблемы по-тяжелее обсуждаются, типа жизненные драмы, и люди жизнью тертые-претертые в основном и доброту в этих терках подрастерявшие... Ну, если кому-то не везет систематически с мужчинами, трудно ведь признать, что виновата сама "морда"... Легче сказать, что по-другому и не бывает...Эх, мой муж был бы счастлив, если б я его так ревновала. А я как-то не умею это делать. Никогда с изменой близко не сталкивалась, и папан мой маму любил всегда и лучше б изменял, да относился по-человечески...А флирт для меня - вообще смешно, это ж прикольно, жизнь подсаливает! Расслабься, и все дела. Все у тебя супер!
02.11.2007 00:31:22, susanna
FioreJu
Оль, так не было повода для ревности. Удалённые посты про флирт не мои были. Я просто интересовалась, дослушали ли бы они до конца разговор и с каким настроением мужа вечером встретили.
И трагедии не было никакой. Просто я несколько в недоумении от того, насколько легко люди отноятся ко всему. Но если сделать скидку на "жизненные драмы, и люди жизнью тертые-претертые в основном и доброту в этих терках подрастерявшие" всё становится на свои места. Разные ситуации бывают и люди разные.
Не усложняю, но просто воспитана я так, и образец для подражания аналогичный твоему. И всё действительно хорошо.
02.11.2007 07:23:27, FioreJu
Ваша Маша
Юль, ты наверное поняла, что очень важную тему для меня затронула))) Меня пробило))) Только мне кажется, тема шире, чем измена. Тема - готовность к семейной жизни, к тому, что двое - это одно, а дети - воплощение этого единства... Готовность к тому, что получаешь ровно столько, сколько вкладываешь, а расплата за ошибки последует быстро и неизбежно... К тому, что жизнь - это не игра, что мы завязаны, и на нас завязано многое... В общем, спасибо тебе! Очень важно.
01.11.2007 23:09:06, Ваша Маша
FioreJu
не хотела изначально здесь писать, думала про очередной ОФФ, а всё равно сюда и вернулась.
для меня семья - это не просто несколько людей, живущих под одной крышей, под которой они находят ночлег, питание и удовлетворение физиологических потребностей. Это огромный мир, состоящий всего из нескольких человек.И то, на сколько комфортно в этом мире каждому из его обитателей зависит от них самих.
01.11.2007 23:23:11, FioreJu
FioreJu
Стало спокойней как-то. Всё-таки порядочность и чистоту отношений, как я понимаю, ещё никто не отменял. Правда особо и не культивируют их нынче :(
А в семейной жутко неуютно оказалось. Правильно Маша написала, там так бы и сказали про скучно живёте.
Мужчин, которые не изменяют жёнам там считают тюфяками и подкаблучниками.
Я не узнала сегодня об измене. Я просто стала свидетелем не совсем приятной для меня сцены по телефону (у супруга телефон не был заблокирован). Ладно, проехали.
Просто было интересно узнать, одня я такая инфантильная дура, которая смотрит на мир широко открытыми глазами, верит, доверяет и не ждёт подвоха. И к тому же хочет родить ещё одного ребёнка. Или есть ещё мамонты подобные мне, населяющие эту планету.
Единственное, в чём я убеждена, узнай я об измене, не простила бы и тем более все мысли о планировании оставила.(опыт с другим МЧ был - закрыла глаза, общались ещё 3 года, но всё равно растались. не была я уверена в человеке)
01.11.2007 22:26:21, FioreJu
Ваша Маша
Юль, у меня недавно совсем рухнула одна из последних, очень важных для меня, как мне казалось, нерушимостей. Муж моей лучшей подруги, которая мне уже после 14 лет ДРУЖБЫ стала даже не подругой, а частью меня, завел себе девушку. Это была семья, казалось, а глыба, скала, на нее ничего не могло повлиять, разрушить ее... Я переживала неделю, говорила мужу "Как можно верить после такого хоть кому-то?"... Но жить дальше надо. И верить надо.
01.11.2007 22:59:07, Ваша Маша
Живчик
Юльк, я как то узнав об очередной измене мужа, хотела уйти. Не хотела прощать больше. И вот что странно, никогда в жизни в метро я не видела ничего кроме рекламы. А тут еду, а перед глазами табличка висит, и на ней написано...
"ПРОЩАТЬ-ПРИВЕЛЕГИЯ СИЛЬНЫХ! СЛАБЫЕ НЕ ПРОЩАЮТ!"
Вот как в тему то она мне тогда попала. Долго думала, и в итоге, в очередной раз простила. Только забыть не смогла! :(((

А теперь я видимо слабовата стала, если что, даже разговаривать не буду. Один раз или пять, мне уже пофиг. До-свидания! Хватит с меня предательства.
01.11.2007 22:44:58, Живчик
FioreJu
Просто первый опыт сложился таким образом, что узнав об измене я поняла, что сама могу себе это позволить в ответ.
А фраза действительно сильная. Но сильные люди не только прощать умеют, они ещё умеют любить, верить, ждать, передавать свою энергетику на растояния...(помнишь, я давным-давно тебе писала. Эта вера ни раз возвращала его домой живым и относительно здоровым).
01.11.2007 22:58:48, FioreJu
Живчик
Ох Юлька, измена как месть, это ооочень страшно!!!
Выше носик, дорогая! Ты такая красавица!
Нам ли быть в печали...
02.11.2007 01:46:10, Живчик
FioreJu
Да ты что? Из какой мести? :))
Так ведь у меня всё отлично! Просто сестёр по разуму искала :)) Нашла и отлегло, что не одинока.
02.11.2007 07:26:30, FioreJu
Я верю мужу, доверяю, не жду подвоха, но в глубине своего сердца готова к тому, что он может изменить. Просто секс на стороне я легко прощу, нет, даже не замечу просто. Я боюсь "беса в ребро", что в 40-50 лет его переклинит на какой-нибудь шустрой девахе, и вернуть нашу семью после этого будет уже невозможно. Тьфу-тьфу тридцать три раза от этого. А насчет "семейной" - в последнее время не читаю, потому что все равно одно и тоже пишут, дом-2 какой-то сплошной. 01.11.2007 22:38:01, lola-rosa
Ваша Маша
Знаете, мне семейная очень веру в людей подкосила. Сейчас я гормонами всякими переполнена, ходить туда вообще не могу. Мне кажется, что люди от нечего делать себе проблемы выдумывают... У меня времени нет и сил на то, чтобы на других мужчин смотреть - у меня все время муж и дочь занимают. А еще хочется собой заняться, и скоро еще малыш появится... Когда мне изменять??? И муж тоже - работает, сразу после работы несется домой, в магазин, дома с дочкой заняться, вдвоем побыть... Когда??? Знаете, что бы мне в семейке на это ответили? "Ну и скучно вы живете!"))) Так что я с вами! Пусть мы будем мамонтами, но мы точно знаем, что это - наше!!!
01.11.2007 22:04:51, Ваша Маша
susanna
Серьезно? Про скучно живете?! Ну и перл! Первый раз за сегодняшний день смеюсь!
01.11.2007 22:10:12, susanna
Ваша Маша
Абсолютно! Это было на мое высказывание о том, что муж ни разу за все время не сходил без меня с друзьми пива попить или в боулинг.
01.11.2007 22:31:37, Ваша Маша
FioreJu
Может, в них там просто зависть живёт? 01.11.2007 22:33:32, FioreJu
Ваша Маша
ну, мне кажется, они реально так думают... только я такой становиться не хочу. всем нам уже не по 18, все мы много чего в жизни видели, но сейчас я пытаюсь восстановить себя после того, как вот такой цинизм меня очень сильно огрубил. и я уже чего-то добилась.
ОФФ: по мужу скучаю))) вот сейчас написала про него много хорошего, и поняла как сильно соскучилась))) он уехал неделю назад и вернется только через неделю...
01.11.2007 22:53:58, Ваша Маша
FioreJu
Очень знакомые ощущения ожидания :)) он скоро вернётся, малыш подрастёт ещё на недельку, а там уж не за горами и первые шевеления.
01.11.2007 23:01:46, FioreJu
Irena(Alan)
Ну я тоже наверно мамонт)) вымирающий.Мужу не изменяла и муж тоже,хотя словечками иногда перекидываемся такими,но это скорее шутка юмора)Пофлиртовать может и можно,но не более.Я доверяю мужу,и надеюсь,он это доверие оправдает.Он часто бывает в компании друзей,где только мужчины,хотя я не проверяла (его слова) ,никогда не проверяла корманы,письма,телефоны,и т. д.Думаю,что самодостаточные люди себя так и ведут.Может я ненормальная,но даже если мне чего-то нехватало в семье,то я не искала на стороне,а воспринимала это как временное препятствие)
01.11.2007 21:22:50, Irena(Alan)
я часто читаю семейную и не устаю там удивляться...
я разделяю вашу позицию..думаю мы вместе относимся к категории вымирающих.. о себе скажу, что у меня муж был первым и единственным на сегодняшний день мужчиной. У него было как минимум 3 измены..одна по большой любви...мое мнение - ждать от мужчины верности не стоит..главное чтоб от семьи это произошло незаметно и безпоследствий. По своему опыту скажу, что из моего окружения (а оно не маленькое) мужья изменяли самым любимым и лучшим в их глазах женам просто из спортивного интереса. Происходило это когда было им по 28-29 лет. Все рано переженились и у мужиков к тридацти годам началось бешенство..к 32 все вроде успокоились и обрели ценность понятия семья...несколько семей распалось, некоторые жены не знают до сих пор...щас наших мужей из дома не выгонишь...все участки накупили и дома-дачи-коттеджи строят...в семьях вторые-третьи дети пошли...
Думаю, что от мужниной измены не страхован никто какими бы мы нибыли красивыми, интересными и классными женами-матерями-любовницами. Другой вопрос, что некоторые мужчины не могут остановится всю жизнь, а некторые ра-два попробовав успокаиваются...
01.11.2007 20:33:20, Mandarinka
susanna
Да? У меня другой опыт... Хотя, большинство подруг значительно младше своих мужей, т.е. на момент свадьбы мужьям было уже около 30. Возможно, перебесились уже к тому времени. У меня уже давно такой полушутливый закон счастья выработался: "Не выходи замуж рано, не выходи за молодого!". По жизни часто оказывается справедливым. Хотя, правил четких в жизни нет, конечно.
01.11.2007 20:40:28, susanna
может быть это все и объясняет...у меня наоборот все ровесники и поженились когда им было 20-22...вот к тридцати мужики и взбесились..к тому же к этому времени они начали прилично зарабатывать и вкус денег тоже их мог испортить... 01.11.2007 20:56:40, Mandarinka
я абсолютно разделяю секс ради секса и измену духовную... не питаю иллюзий, не испытываю судьбу.. люблю мужа таким какой он есть. и надо отдать ему должное ;-)
кстати в жизни есть предательство посильнее, чем просто секс с другой женщиной...
01.11.2007 20:05:09, sweetanok
Живчик
У моего первого мужа, сходить налево, это было нормой! Он считал это в порядке вещей. Сначала плакала, потом привыкла и забила на это. Были тому причины. Часто его девушки, плакали на моём плече, искали утешения. В итоге, я ушла от него прожив почти 15 лет, а он женился на своей очередной молодой любовнице. Сейчас у них сын родился. И что, все эти годы, он просит меня вернуться, сыном младшим не занимается. А вот наш старший сын с ними живет, не может на него надышаться, постояно контролирует его. Его молодая жена, очень разочарована. Мне искренне очень жаль их.
Я вышла замуж второй раз. Вернее живем в гражданском браке, уже четыре года. Я работаю в чисто мужеском коллективе, флирт, моё второе я. Но, при этом, все знают, что большего не будет никогда. Не для меня это. Я и первому мужу не изменяла, и второму верна, аки собака! Для меня это норма! Просто перепих мне не нужен, а если вдруг влюблюсь, уйду от мужа. Считаю, что самое обидное это обман, враньё! Никогда, не обижу близкого мне человека таким способом.
Что касается моего второго мужа, не ревную вапще. После долгих лет измен, у меня стойкий имунитет на это дело. Если узнаю, уйду сразу, без задушевных разговоров. Как говорил мой папа, разводиться трудно только в первый раз, а потом раз плюнуть. Хотя, пока мне даже повода усомниться он не давал.
С годами, на многие вещи, начинаешь смотреть совсем по другому. Но, для меня прыгание по чужим постелям недопустимо в принципе! Я сама себя уважать перестану. Но, допускаю, что может случиться АМУР, тогда лучше не унижать человека враньём и обманом, а просто уйти.
На самом деле, сложная эта тема. Скажу только одно, разбитую вазу не склеить, она все равно будет течь! И еще говорят, женщина может простить, но забыть никогда! Это правда! Я 15 лет клела нашу вазу, и все равно она рзвалилась. Только теперь понимаю, уходить надо своевременно, пока ещё есть возможность устроить сою жизнь.
И последнее, всё что ни делается, всё к лучшему! Я безмерно благодарна, любовнице своего первого мужа, благодаря ей, я теперь счастлива! А то так бы и жила я в этом дерьме!
01.11.2007 19:52:51, Живчик
Ваша Маша
Кстати, от первого мужа я тоже ходила налево все последние полгода нашей совместной жизни. Про него - не знаю. Но меня уже это не интересует... Сейчас (вот что значит, грамотное обращение с женщиной!))) написала выше, нет ни желания, ни сил... Да и мужчин я пока не видела, чтоб они меня больше мужа впечатляли))) Хочу быть таким же человеком, женой, женщиной для мужа, как он для меня муж и мужчина. И отец!!!)))
01.11.2007 22:07:30, Ваша Маша
:) Недавно я тоже в таком состоянии из семейной прибежала сюда)))
Да, похоже, мы с другой планеты, что тут сказать)))
о себе: я мужу не изменяю, он мне - тоже. И я ему верю :)
ЗЫ в семейную я больше не хожу
01.11.2007 19:20:30, July82
susanna
Я вот все больше прихожу к выводу, что читать Семейную - вредно. Лучче интимную - там несколько приколистов собралось, я порой над их диалогами ржунимагу, в хорошем смысле. А вообще, я тебе скажу - слухи об изменах сильно преувеличены... Вот в моем окружении, а при моей общительности этот ареал весьма велик, и отношения всегда, опять же в силу моей открытости, доверительные, так вот никто никому не изменяет. А вообще Котов и Кошечек - тех, кто не дурак на лево сходить, видно всегда. Я вот пофлиртовать большая любительница и мужики меня вниманьем не обделяют, но при этом никогда мужу не изменяла, зачем себе так жизнь усложнять? Хотя люблю его местами - временами. Сегодня вот, кстати, не люблю пока что... И в нем уверена очень. В целом могу сказать - верность - частое явление, в отличии от любви ( во всяком случае в романтическом смысле). Быть верным (-ной), это ж еще и удобно, в конце концов, ведь изворачиваться не надо, и для здоровья в наше время безопаснее.
01.11.2007 19:12:54, susanna
Pinasonik
Мы с мужем живём вместе 13 лет.Ни он (уверяна),ни я не изменяли друг,другу.Флирт не большой был,не скрою.Но об измене не думаем. 01.11.2007 19:11:41, Pinasonik
Bumama
"Искренне любить одного человека, не изменять ему, не флиртовать с другими мужчинами только потому, что тебе это не нужно – это патология?" Нет. Это норма, и даже чуть лучше, чем норма. А вот "А ожидать от супруга верности?" - думаю не из мира фантастики, но лучше этого не ждать 01.11.2007 19:03:43, Bumama
FioreJu
А если в течение огромного количества лет не было даже поводов усомнится, а в одно прекрасное утро ты слышишь то, что тебе не стоило слышать?
Прибейте, он ползёт дальше....
01.11.2007 19:07:52, FioreJu
Fuxija
"а в одно прекрасное утро ты слышишь то, что тебе не стоило слышать"
Похоже я поняла о какой вы теме. Еще туда хотела ответить: 1. утро было не прекрасным; 2. вы слышали, НО не видели.
Не доверяйте слабым токам (это я о телефонах).
01.11.2007 19:36:55, Fuxija
FioreJu
Да, вы о той теме. 01.11.2007 22:15:51, FioreJu
susanna
Что слышишь? Что когда-то была измена? Так я считаю, что по пьяни-в коммандировке - со случайной - в презервативе(т.е. без последствий) - это не измена. А так, слабость человеческая. А мужики в этом вопросе по природе слабее, как известно...Лучше бы не узнать об этом, а если случилось - забыть. Другое дело, если одноразовые потрахи в системе, как образ жизни - это уже да, предательство, вести образ жизни скрытный отдельно от семьи. Надо разделять понятия просто. Хотя иногда это сложно.
01.11.2007 19:31:35, susanna
Живчик
Хорошо если потрахи, а если каждый раз это любов? 01.11.2007 19:54:47, Живчик
susanna
Тогда так и поступать, как ты с первым. Только раньше, не через 15 лет. И девкам сопли я б не вытерала. Ох, и добрая ты наша!
01.11.2007 20:05:41, susanna
Живчик
Ага, меня всю жизнь доброта губила... 01.11.2007 20:37:41, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!