Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прерванный половой акт

Извините за глупый вопрос, но для меня это важно. Если прерванный половой акт происходит точно в овуляцию (неоднократно), а зачатие не наступает, повод ли это считать, что есть какие-то проблемы? Спасибо.
31.10.2007 15:32:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если все сделано правильно, то как писала ЛОТОС крайне сложно забеременить. Вот если бы беременость наступила, то или поздно прерван, или чудо ИМХО:)) 31.10.2007 16:35:39, Lin@
Лотос
не повод. Это нормально. Врачи пугают прерванным половым актом так, на всякий случай. Реально же такие вот залёты крайне редки.
Количество эякулята (объём спермы) - важный показатель спермограммы. При малом кол-ве шансы на зачатие снижаются, даже если мужчина эякулировал куда надо. А тут считай, что кол-во вообще стремится к нулю. В смазке, конечно, есть отдельные спермики, но их ничтожно мало.
31.10.2007 16:13:22, Лотос
мама дорогая
Если один, но живчик, то вполне возможно "чудо" ! Способность к зачатию зависит не от объема спермы, а от её концетрации в этом объёме. Т.е. если сперма "живая", то достаточно 1 капли.
Осторожнее.
01.11.2007 12:59:57, мама дорогая
Лотос
вы совершенно правы. 01.11.2007 15:33:36, Лотос
susanna
Вот то-то и оно, что такую инфу я уже читала, а на практике ни моей, ни других знакомых такого не случалось... Ну, вряд ли у всех них "слабая" сперма... Залетают только если совсем промашечка выходит... А вообще не понятно. Не говоря о том, что презервативы тож рвутся. Интересно было бы сравнить вероятности...
01.11.2007 13:04:21, susanna
Любаня
во, мы только таким способом с мужем всегда (уже более10 лет) и предохраняемся. и незапланированных беременностей не было ни разу. 31.10.2007 17:29:36, Любаня
мама дорогая
А я именно так "попала".
01.11.2007 13:01:23, мама дорогая
Я вас тоже помню с самого рождения :) Помню, как вы рассказывали, что над кроватками были наклейки со зверушками - зайчик, мишка, еще кто-то, как вы говорили, что утром у вас единственный шанс пообщаться с каждым по-отдельности, как вам трудно! Зато какой результат!!! Все время вам завидую, если честно :) Классно, что вы на 7е и вашими мальчишками можно любоваться, как они растут! 01.11.2007 12:10:05, Et Cetera
Заглянула в вашу регу - потрясающе :-)) Простите, а я не могла видеть вас в передаче "Я сама" лет 5-7 назад? Там был сюжет, где героиней была мама трех мальчиков- близнецов... 31.10.2007 17:54:42, Shelly
Любаня
да, это были мы :) 31.10.2007 19:11:44, Любаня
Здорово :) Мне очень запомнилась эта передача, и особенно - когда вас спросили, не сложно ли вам самой различать ребят, а вы ответили, что если они стоят спиной все трое, то можете в первый момент спутать, а в лицо всегда различаете :) И еще когда вы рассказали, какой шок был у какой-то бабущки на улице, когда она увидела коляску якобы для двойни, а потом заметила третью люльку спиной к двум другим, и у нее вообще дар речи пропал :) И еще как вы рассказывали, как их кормили - по часу каждого через три часа :-) Часто потом вашу семью вспоминала, такие мальчишки замечательные, а вы просто герои! Очень приятно увидеть ребят на фотках уже большими. Я так поняла, они все трое идентичные близнецы, да? 31.10.2007 20:49:00, Shelly
Любаня
да, идентичные. сама не перестаю удивляться, что природа выдала такой сюрприз именно нашей семье :) 31.10.2007 22:00:36, Любаня
Лотос
:)) да какие хорошенькие все мальчишки-то, ладненькие! И верно чудо расчудесное. Правда, мне страшно представить как вам сложно было в первые несколько лет. Таким женщинам памятник надо ставить.
Спасибо, что пришли к нам. Такой позитив исходит от вашей семьи - просто не передать.
01.11.2007 09:04:29, Лотос
Любаня
Спасибо и вам за такие отклики:)
Когда-то во время беременности столкнулась как раз с тем, что совершенно нет позитива, одни страшилки в инете про многоплодие тогда были и вот муж после рождения мальчишек сподвиг меня сайт сделатьт о том, что не так уж всё страшно и плохо.:)
01.11.2007 09:18:07, Любаня
susanna
Лен, значит, это все ж таки отличный метод контрацепции? Я серьезно... А то у меня полжизни половой сомненья в этом вопросе.
31.10.2007 16:23:30, susanna
Лотос
я его 5-6 лет практиковала. Он достаточно надёжный в нашем возрасте. Но не подходит совсем молодым и тем для кого беременность критична (по здоровью, например). Т.е. вероятность залёта всётаки есть. 31.10.2007 16:36:48, Лотос
susanna
Да ладно, наш возраст. Мы ишо молодые! А 5-6 лет назад - тем более! С днем рожденья, кстати! всех благ и ребеночка молодой маме!
31.10.2007 16:40:51, susanna
Лотос
ага. спасибо! 31.10.2007 16:45:00, Лотос
Ух ты! Я сейчас отдельной темой вынесу! :) 31.10.2007 16:42:51, Shelly
По-моему, самый лучший метод. Успешно его практикуем. Пробовала и таблетки, и барьерные методы, наслушавшись про вред ППА. А в последние несколько лет только так и предохраняюсь и очень довольна. Но тут важно, что нам обоим это подходит. 31.10.2007 16:27:29, Скоро к вам
susanna
Ну, про вред - это если только психологический для мужчинков. Но это если вообще постоянно практиковать. Я, например, знаю, когда совсем безопасные дни у меня, тогда в открытую живем. Другое дело - надежность. Меня вот смущала, т.к. вроде в смазке тож спермотозоиды могут плавать, а для зачатия одного достаточно... Но у меня проколов при этом не случалось, вот и я тож думала, а мож не в порядке у нас чего...
31.10.2007 16:38:09, susanna
Нюха
мда.. безопасные дни... нет таких дней! то есть они конечно безопасные, но только с какой-то вероятностью. мы в этот раз забеременели почти сразу после м. (где-то на 7й день цикла), при том что цикл у меня как часы, 28 дней, и я думала что О. тоже всегда на 14й приходится. а ведь есть еще примеры беременностей прямо во время м. так что в безопасные дни теперь не верю! 31.10.2007 19:30:06, Нюха
susanna
Я считаю безопасными только дни уже после овуляции, причем дня через три. Овуляцию я определяю по ряду признаков. Пока не ошибалась. Но, конечно, в те периоды жизни, когда Б. была совсем не желательна, я предохранялась другими способами.
31.10.2007 21:15:31, susanna
Мне вообще всегда было интересно, по какой такой причине у мужчин миллионы способных к оплодотворению сперматозоидов, а у женщин всего одна яйцеклетка :) Ну то есть как это в процессе эволюции произошло, какой в этом глобальный смысл? 31.10.2007 16:41:00, Shelly
susanna
Потому что многоплодная беременность для человека (и для обезьянок) - паталогия. Отсюда и одна яйцеклетка (в идеале)... Вынашивать то особям женского полу приходится, куды ж нам за раз миллион зародышей?!
31.10.2007 16:44:22, susanna
А им-то зачем миллионы спермиков? :) Шоб всех сразу? :)) 31.10.2007 16:47:22, Shelly
Лотос
шоб хоть один, да догрёб :)) 31.10.2007 16:56:20, Лотос
Любаня
:)) 31.10.2007 17:30:53, Любаня
Лотос
если мужика не напрягает - нет никакого вреда. Мой так привык, что потом долго переучивался, когда активничать начали :))) 31.10.2007 16:37:53, Лотос
повод... точно проблемы с головой! 31.10.2007 15:59:27, Коллекционер Жизни
:-)))) Мне это приходило в голову! 31.10.2007 16:03:46, Скоро к вам
Нет, не повод.
ИМХО.
31.10.2007 15:37:08, лучик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!