Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доверее врачу, опрос

Сегодня стала думать а доверяю ли я врачу (в ЖК) и на сколько это важно. Спросила про ЦМВ врач сказала что герпес это герпес а ЦМВ совсем другая инфекция. и что лечить сложно но вылечить можно. Вот и задумалась на сколько можно ей доверять и на сколько это надо? А ВЫ как определяете доверять или не доверять и какие критерии?
24.10.2007 11:57:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семейство обоих вирусов одно - герпесвириде. Вылечить герпес можно, элиминировать из организма нельзя. ЦМВ также, но еще и вылечить толком нечем - сам проходит. 25.10.2007 20:32:32, ММитин
ЦВМ это из одной серии что и Вирус Попи ломы Человека, эти инфекции не излечиваются совсем, но можно добиться чтобы они уснули на очень большой период и ни как себя не проявляли,и тогда все будет ок со здоровьем. Вот как раз сейчас в очередной раз лечу ВПЧ, он у меня спал 4года, теперь проявился,надеюсь что нынешний гинеколог усыпит его на долго.А врачей выбираю методом проб и ошибок,понравилось как врач смотрит уже плюс, лечение прописывает смотрю результаты. 24.10.2007 22:19:10, natyz
Лотос
:)))) Вирус "Попи ломы" - это сильно!!!! пацталом. 24.10.2007 22:48:11, Лотос
тоже очень смеялась:))) 24.10.2007 23:11:23, Самая моя
Лотос
ЦМВ - это вирус группы герпеса. ЦМВ не излечивается (не элиминируется из организма). Более того, если герпес можно хотя бы подавить спец. препаратами, то против ЦМВ вообще не существует специфического лечения.
Уходите от такого врача однозначно. Неизвечтно что он в следующий раз выдаст.
24.10.2007 20:53:43, Лотос
проблема только в том КУДА уходить. А про ЦМВ спасибо, я уже почитала, и в курсе, потому так подробна и распрашивала. 25.10.2007 10:25:27, Lin@
а герпес и цитомеггаловирус это разве одно и то же?
почему сомнение зародилось?
по теме - для меня не важно место работы. важен специалист, а лучше - два. и все перепроверяю - нет им доверия...

24.10.2007 19:42:29, Queen
больше доверяю литературе, хотя при этом, часто те кто пишет сами не знают о чем, тут еще и чутье надо и опыт большой. 25.10.2007 10:26:45, Lin@
KseMuro
Или жизнь сталкивает с такими, к которым и потом обращаюсь.
Или по рекомендации, желательно, конечно, чтоб рекомендовали несколько человек.
Сейчас вот такой, которого армия целая рекомендовала.
24.10.2007 17:30:54, KseMuro
susanna
А я как-то интуитивно себе врачей выбираю. Вот на уровне "нравится-не нравится"...Потом, конечно, профессионализм оцениваю по результатам. Но ни разу еще не ошиблась. И, знаю точно, как бы мне ни хвалили, ни рекламировали доктора, и супер-пупер профэссор, и 1000 чел лично знакомых - помог, если мне доктор не приятен как чел, нет контакта - все, такой мне не поможет, точно. Проверено... А если уж выбрала, то потом годами к одному езжу, по все местам его работы, хоть за тридевять земель.
24.10.2007 15:48:16, susanna
ну надо сказать что я так и не выбрала, может у меня скептицизма много, врач в консультации мне вначале то же понравилась у нее нет перестраховничества, но сказать что цитамегаловирус это не герпес... и что это можно вылечить... (конечно можно сказать что как правила выделяют отдельно, хотя и относят к семейству герпеса) ну не говорим же мы что томат - пасленовые, и что в мазках не будет, т е то что нам надо, но я же специально спросила на полностью ли вылечиться и в крови не останется. и мимо, и про гормоны не внятно.. не знаю 24.10.2007 16:43:01, Lin@
susanna
Но герпес и цитомегало - родственники, но, действительно, не одно и тоже. И что ты про кровь имеешь в виду? Чтобы сам вирус не выделялся там, сделать можно и даж необходимо, как и в моче, и в мазке. В крови всегда будут присутствовать антитела, это да. А сам вирус, если хорошо залечить, может никогда больше не активизироваться и нигде не выделяться. Так что может ты зря на свою врачиху бочу катишь? Хотя, раз толком объяснять ничего не хочет (а скорее всего именно не хочет), значит и во время Б. будет так же себя вести... Мне бы такая не подошла, наверное.
24.10.2007 20:26:16, susanna
Ваша Маша
Мое доверие можно только со временем заработать. И моя гинеколог из ЖК, и оперативный хирург, у которого я рожала и буду еще рожать (дай Бог), и педиатр дочки - все они со мной уже много лет. А именно 6))
24.10.2007 14:16:25, Ваша Маша
Живчик
Я чаще всего, сама себе врач.
К врачу хожу на осмотры и УЗИ. Ну и говорю ей, давайте я вот эти анализы сдам.... и делаю то, что считаю нужным.
Наверное это неправильно...
24.10.2007 13:08:23, Живчик
доверяй но проверяй! есть инет..есть конфа...можно на каждый свой вопрос найти ответ. А когда иду к врачу всегда имею кучу вопросов и примерные уже ответы. Вот и смотрю как она отвечает, какие уточняющие вопросы задает, какие анализы и исследования назначает, ну и периодически анализирую весь процесс... 24.10.2007 12:30:10, Mandarinka
это назваается не доверять для меня.спасибо за ответ 24.10.2007 12:48:36, Lin@
неет...это называется " НЕ слепо доверять" :) 24.10.2007 13:06:00, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!