Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Страх

Девушки! Скажите, как вы боретесь со всякими страхами? Я вот после 2-х ЗБ просто уже не знаю, куда их девать((( Так и кишат тараканчики((( Хотя вроде бы все делаю, обследуюсь, готовлюсь. И все равно СТРАШНО!!!Мне кажется, еще одного раза я просто не вынесу((( Становится немного полегче в церкви, а потом снова возвращается паника. Что делать-то с этим?:(
15.10.2007 20:36:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Tak SPOKOINO! Chto volnavatsya to bez povoda!!! STRAX JETO ESTESTESTVENNO, u menya tozhe tak bylo da u vsex tak... No tol'ko ne nado preuvelichivat', vse xorosho vse idet svoim cheredom. Ya tak borolas s bespokoistvom, chitala xoroshuyu knigu o stadiyax beremennosti, tam kucha otvetov na "nashi" to est' zhenskie "voprosi-straxi" i vse normal'no, osobenno xorosho poluchalos v konze dnya pered snom. Prochitaesh i zasipaesh s legkoist'yu v dushe... Prosto kupite kakuyu-nibud knigu xoroshuyu i chitaite na dosuge... UDACHI! Vse budet xorosho, da u vas i tak vse xorosho! 17.10.2007 11:53:10, Athena
не знаю...
вроде успокоилась, а сегодня опять трясти начало(((
я и на работу сразу вышла, чтобы не сидеть не думать
сейчас хочу куда-нить уехать отдохнуть, может поможет...
16.10.2007 10:27:21, perl_a
elenushka
Скажу просто, что ты такая не одна... А как бороться, не знаю... молиться только :) 16.10.2007 09:33:42, elenushka
Виноград
Да, только и остается...Венчаться вот собираемся... 16.10.2007 21:43:39, Виноград
Нюха
никак не поборешься толком, имхо. все равно будет страшно, сильно - до 14 недель нормальной б., чуть полегче (но все равно страшно) - до рождения первого ребенка... но тут как в пословице - глаза боятся, а руки (ну или другие части :о)) делают. мне тоже казалось что это просто ужас, катастрофа, и вся я такая неполноценная женщина и тп. только позже узнала, что не такое уж редкое это явление, скорее всего - просто естественный отбор нездоровых зародышей, и после этого получаются отличные нормальные детки тоже! чего и вам от души желаю!
имхо - не тратьте силы на борьбу со страхом. даже смиритесь в каком-то смысле что он есть и никуда не денется. просто несмотря на него все планомерно делайте что надо, и двигайтесь к своей цели.
удачи!
16.10.2007 06:58:23, Нюха
Виноград
Проблема в том, что у меня это неестественный отбор. Причина акушерская, она в моем организме((( И непонятно, вылезет ли она снова((( 16.10.2007 21:42:47, Виноград
Нюха
а если причина известна - может можно как-то ее подлечить? или на время улучшить состояние достаточно, чтобы беременность развивалась? мне в принципе тоже поставили "причину" - гиперандрогения надпочечного генеза, но оказалось что в будущем это никак не помешало выносить и родить уже двоих... оказалось что причину зря считали причиной. можно надеяться что вам удасться с причиной побороться? удачи вам желаю от души! 16.10.2007 23:34:32, Нюха
Виноград
У меня тоже есть такой диагноз. Плюс гиперкоагуляция, уреаплазма, да еще и моя генетика не совсем в порядке(( Стараюсь корректировать то, что можно. 17.10.2007 07:59:08, Виноград
У меня таже фигня. После первых неудачных родов, рождения ребенка с непонятным заболеванием,а теперь еще и выкидыша опускаются руки и уже нет никакого желания стараться родить еще одного. Кажется ,что я уже старая ,ни на что не способная посудина. В церкви я немного прихожу в себя. Убеждаю себя в том , что на все воля Божья, а как выйду оттуда становиться очень за себя обидно, когда вижу мамочек с детками. Думаешь неужели я такая отвратительная , что мне Господь не дает ребенка. Меня только муж спасает он у меня очень умеет вправить мозги. Он верит, что у нас все еще получится. И его вера вселяет в меня надежду. Желаю, чтобы у вас все было замечательно. Чтобы больше никакие несчастья не заходили в Ваш дом. 15.10.2007 22:22:29, *Lanita*
Виноград
Спасибо! С мужем та же история- не унывает ни на секунду))) 16.10.2007 21:44:26, Виноград
Ксеня&Дарьюшка
Я тоже пугливая до жути.
И объективного боюсь, и надуманного тоже боюсь!
Как бороться????
Знала бы, сама бы уже не боялась!
Мне церковь тоже помогает!
А ещё я стараюсь думать в будущее!
Ну, вот боюсь я сейчас чего-то связанного с Б, так я стараюсь думать уже в том времени, когда это будет позади, и представлять себе, как всё славно сложится, как здорово всё будет!
Пусть это только мечты, но с другой стороны - мысли формы опять же!

15.10.2007 22:19:37, Ксеня&Дарьюшка
Постою рядом, послушаю... Сейчас у меня период "не очень страшно", но это временно.

PS: поздравляю с регистрацией!
15.10.2007 21:37:40, Et Cetera
Виноград
Пасиб) Давай вместе храбриться)) 16.10.2007 21:47:01, Виноград
susanna
А я вот с первой Б больше боялась. А сейчас как-то вся в ребенкиных проблемах. Теперь уж как будет, так и будет, рогами и копытами упираться не буду, чтоб забеременеть. Вот за здоровье будущего ребенка пострашнее. Но я уж поняла, что как ни старайся, от всего не застрахуешься. А вот тех девочек, у которых нет детей, очень хорошо понимаю. но надо работать над собой, не забывая, что страхи материализуются. Могу посоветовать почитать Ллууле Виилма, А. Свияша или хоть Луизу Хей. Кой чем можно проникнуться там.
16.10.2007 01:04:13, susanna
Мы тут девушки с анамнезом в основном, поэтому такие пугливые... 16.10.2007 01:10:28, Et Cetera
susanna
А я тож с анемнезом. Потому вот ентих авторов усех и прочитала. Давно еще, лет в 25-26. Наверное, немножко помогло.
16.10.2007 01:23:54, susanna
Виноград
У нас с тобой дочки рядышком родились)) 16.10.2007 21:48:04, Виноград
susanna
Ой, упечатка-с анАмнезом (не знаю какредактировать)
16.10.2007 01:28:18, susanna
Редактировать - нажать карандашик под сообщением :) 16.10.2007 13:48:25, Et Cetera
Олеся и котята
У меня было ЗБ до 2-х нормальных беременностей. Так что не бойтесь, все будет хорошо. 15.10.2007 21:19:00, Олеся и котята
Виноград
Хотелось бы верить...А причину нашли*?* 16.10.2007 21:48:45, Виноград
Микаэльчик
Просто подумать какое это счастье,и попить расслабляющего чайку. 15.10.2007 21:02:54, Микаэльчик
Микаэльчик
Просто подумать какое это счастье,и попить расслабляющего чайку. 15.10.2007 21:02:54, Микаэльчик
Виноград
Что именно ЭТО? 16.10.2007 21:49:02, Виноград

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!