Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вернулась....

Все, была у врача, делали УЗИ - врач утверждает, что я не заметила выкидыша, плодное яйцо уменьшилось в размерах. Сдала на всякий случай ХГЧ и еще целую кучу анализов (по ним отчитаюсь позже по результатм). Так что я снова активно планирующая. Теперь надо наверное погрузиться в тему выяснения от чего произошел выкидыш....так что буду читать кучу инфы и сдавать анализы
09.10.2007 10:30:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, но от каком произошедшем выкидыше идет речь, если плодное яйцо в матке??? 09.10.2007 20:00:15, Виноград
Врач утверждает, что я среди своих выделений эибриончика не заметила, а плодное яйцо в матке - это остатки, которые если сами не выйдут чистить надо. Я конечно уверена, что такое не заметить сложно, но с одним и тем же врачом и на той же аппаратуре несколько дней назад все выглядело значительно лучше, а сейчас малюсенькое плодное яйцо и совсем не видно эмбриончика 10.10.2007 08:58:47, Торопыжка
FioreJu
:(((( Держись!!!!!!! Жалко очень :((((((
09.10.2007 14:03:48, FioreJu
Живчик
Оль, не торопись главное. Всё перепроверь.
Кулачки не разжимаю!
09.10.2007 13:27:53, Живчик
Жалко так :((((((((
Но ты не унывай , мы с тобой :))
09.10.2007 13:27:04, Лёличек
Термометр
Ничего не поняла, присоединяюсь к вопросу - плодное яйцо на месте? Если да - даже если беременность замерла, надо чистку делать. Только надо проверить, а вдруг не замерла... ХГЧ у тебя для твоего срока маловат, конечно, и это единственное, что реально вызывает опасения, но ведь он растет! Знаешь, при таких раскладах, имхо, лежать дома тебе бесполезно - надо все же выяснять реальную картину, что происходит-то - я бы сходила еще на альтернативное узи, а то и на два. Ты до ЦИРа не добралась?
09.10.2007 11:13:27, Термометр
До ЦИРа так и не добралась - далековато ехать (Ленинградка перекрыта в нужном направлении, так что теперь туда мне несколько часов по пробкам ехать) - пошла в более близкое место 09.10.2007 12:40:04, Торопыжка
Термометр
Метро - форева! ЦИР еще и в Мариьно есть. Плюс они и на Войковской и в Марьино - прямо около метро. Еще Арт-Мед неплохое место - косячат иногда, но узи вполне адекватное. Если позвонить и поныть - возьмут на сегодня, проверено!
09.10.2007 12:45:53, Термометр
я тоже ничего не поняла...а почему растет ХГЧ? а плодное яйцо увидели? тогда это еще не выкидыш! на таких маленьких сроках вполне может быть ошибка измерений! я бы руки еще не опускала! 09.10.2007 10:53:36, Mandarinka
Плодное яйцо врач увидел, но якобы меньшего размера чем раньше и сегодня не увидел эмбриончика. Врач сказал , что ждем до четверга и принимаем решение...я уже как-то морально смирилась с таким исходом....Теперь хотелось бы понять причину гематомы 09.10.2007 12:42:16, Торопыжка
Термометр
Не факт, что найдут - причину моей отслойки так и не нашли, хотя анализов разных сдавала - кучу. Если все же замершая - может и "на ровном месте" такое произойти! И никогда не повториться!!!!
09.10.2007 12:47:29, Термометр
Кострома
ХГЧ даже после чистки может давать некие следовые концентрации, которые не дадут характеристику "отрицательное значение", но это не значит что беременность сохраняется.
Описанная ситуация характерна для многих замерших - расти-то хгч растёт, да вот не даёт удвоения значения через 1,5-2 суток. В большинстве случаев это довольно верный признак ЗБ или анэмбрионии.
Неясно только одно - какую тактику сейчас предлагают врачи? Что, ни слова о чистке? Но это довольно опасно, большинство гинекологов уже сейчас боятся пациенткам предлагать выжидательную тактику - уж больно много осложнений.
Поверьте я Вас не пугаю, и, пройдя через это сама, сочувствую не на шутку. Но если вам предложат выскабливание, то мой вам совет - согласитесь. Просто здесь нужен будет очень опытный доктор. Осложнения, вызванные неполным опорожнением матки, обходятся дорого.
Крепитесь, не расстраивайтесь, через какое-то время и жить захочется, и пробовать ещё раз. Сейчас редкость - женщина хотя бы без одного выкидыша или замершей в анамнезе, и большинство рожает потом славных деток.
Удачи Торопыжке!
Удачи нам всем, милые девочки!!
09.10.2007 11:34:18, Кострома
Лотос
если плодное яйцо значительно уменьшилось по УЗИ, то это уже точно. Но если там хоть что-то осталось, то надо чистится. 09.10.2007 11:02:26, Лотос
babka.v.kedah
:(((((( Что тут можно сказать :(( Держись! 09.10.2007 10:44:50, babka.v.kedah
Лотос
не поняла.... Плодное яйцо ещё в матке? Тогда как ты планируешь? 09.10.2007 10:34:58, Лотос
Сегодня утром сдала на ХГЧ снова и врач отпустил до четверга - в четверг будем смотреть на УЗИ и ХГЧ и разговаривать про чистку. Плодное яйцо он сегодня увидел в матке, но и очень большую гематому (размеры ее с расстройства забыла). Так что ждем четверга ...врач говорит и так все выйдет до этого времени, а опять-таки в четверг будет УЗИ внимательно делать - может чистка и не понадобиться 09.10.2007 12:37:46, Торопыжка
у меня была гематома и все на волоске висело по словам врача...а щас вон первую двойку принесла! ох! пойду проверять уроки :) держись Торопыжечка! я за тебя очень переживаю! 09.10.2007 18:57:07, Mandarinka
вот это правильно..не надо торопится...для верности УЗИ сделай еще пару раз в разных местах..а срок какой напомни пожалуйста... 09.10.2007 12:58:44, Mandarinka
3 недели от зачатия 09.10.2007 15:09:36, Торопыжка
очень-очень жалко:(
но всё равно шанс ещё есть
09.10.2007 16:36:45, Самая моя
да-да шанс есть! это очень маленький срок и размеры ПЯ очень маленькие...узисту легко ошибится, а сердечко еще не прослушаешь...делай ХГЧ через 2 дня (блин разорится можно на этих ХГЧ) и УЗИ либо у очень хорошего врача или у одного и того же на том же оборудовании... 09.10.2007 18:55:07, Mandarinka
Живчик
+1000 09.10.2007 20:44:09, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!