Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой отчет по УЗИ

после всех неудачных стимуляций и инсеминаций я по совету местных девочек решила сменить клинику и врача. Сходила на консультацию к другому врачу и сказала она мне сделать УЗИ три раза за цикл. Вот сегодня первое было...полученный результат в корне отличается от того что мне говорили в клинике ЭКО - а именно есть достаточно сильное воспаление эндометрия. Причем он на 6 день цикла - 6 мм - цифра для меня неожиданная, т.к. во время стимуляций, под действием гормонов он дорастал только до этой цифры..а тут в начале цикла...зато нет пока доминатного фолликула...а лидер уже должен бы намечаться т.к. цикл у меня короткий (25 дней), но овуляция происходит на 13-14 день..так что есть время пока...но картина настораживает...вообще у меня ощущение, что не в предыдущем не в этом цикле О. не будет...думаю это последствия стимуляции...вот такие не очень утешительные новости :(
02.10.2007 09:46:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Моей свекрови УЗИсты в областном Центре гинекологии (на Покровке) нашли кроме полипов "страшные черные опухоли, в которых скопился гной или слизь, которые непонятно что такое" и сказали, чтобы она ложилась на операцию ЗАВТРА. ЗАВТРА я ее оттащила в хорошую платную клинику, где тетенька сказала, что у нее складки на матке, в которых скопилась жидкость. Что есть вариант физиологической нормы.
Мне узист щитовидку смотрел, сказал - ууууууууу, скока много узлов, зарождается опухоль. Моя обожаемая врач сказала, что у меня все чисто. Прошло 3 года - до сих пор чисто. Так что не расстраивайся!
02.10.2007 12:20:35, babka.v.kedah
Egorush mam
:-((
02.10.2007 12:15:11, Egorush mam
Пивчик
Ириш, привет!
Ну куда ты пропала то? Или мы с тобой в разное время, тут бываем? Я по тебе соскучилаааааась!!!
Про Узи. Я в июне делала УЗИ в другом городе, но у ооочень хорошего врача. Так она мне, высмотрела эндометриоз, в какой то там стадии. Две кисты в матке. Сказала, что овуляции нет, и вапще забеременить у меня вряд ли получится. И прогноз на ближайшее будущее, у меня это операция. У меня прям истерика была. Приехала в Москву, пошла к своему любимому Донову, он дооолго смотрел, а потом, также долго ругался. Нет у меня никакого эндометриоза, и никаких кист. В это воскресение, делала УЗИ у другого врача, тоже все в порядке.
Вот, я и думаю, как можно, так кардинально ошибиться? Та, тётка меня чуть в больницу не упекла, и сказала, что если не займусь собой, то в ближайшие два года, мне грозит удаление матки.
Выводы, сама делай.
02.10.2007 12:08:13, Пивчик
я не пропала! просто работы много - конец-начало месяца! а вечером из дома не получается...извини, что в конкурсе участия не принимаю...мне просто Пивчик нравится ну или Живчик :)
А УЗИ они такиеее...то не видят, что нужно, то видят что не нужно :)) надеюсь, что сегодня мне увидели достоверную картину!
02.10.2007 12:40:19, Mandarinka
Пивчик
В любом случае, не забывай, что я тебя люблю и переживаю, за тебя.
И мои кулачки, не разжимаются, ни днём ни ночью!!
02.10.2007 12:44:35, Пивчик
Спасибо Пивчик!... ой! ЖИВЧИК! ты ж у нас теперь Живчик! спасибо тебе огромное! поддержка очень нужна! я тебя тоже ЛЮ и очень переживаю! не поверишь..в воскресенье с дачи поздно приехали и я скорей к компу - смотреть че ты там про УЗИ свое написала...но ответить не успела - муж отогнал :)) 02.10.2007 13:28:58, Mandarinka
Skripka
Слушай Мандариныч, прям час отчасу не легче.Но меня несколько настораживает этот диагноз.Как они твой воспаленный эндометрий на Узи рассмотрели.?Может это вообще не воспаление ,а просто он растет.Воспаление ставят после биопсии...А на самом деле тебе ведь еще 2 узи предстоит ,,посмотри динамику.и фоликул между прочим ,бывает ,не рос ,не рос, а потом как скакнет..я на еве читала там девочка Котяра.Ходила на 9 день- фоликул 12 -на 11-опять сказали12-расстроилась хотела все бросить ,пошла на 13 он уже 18 и на 14 день ей ИИ сделали.Вот и разбери их узистов ,толи они ей на 11 день не так померяли ,толи не рос.....Вообсчем спокойствие тока спокойствие. 02.10.2007 10:34:06, Skripka
воспаленный эндометрий как-то видят..не знаю как..но этот диагноз меня преследует уже 9 лет! но ведь с ним я как-то забеременила и родила...так что руки не опускаю :) а про фолликул ты верно пишешь...и я сама тому пример...во время стимуляций рос скачками так как ты и описываешь :) 02.10.2007 10:43:17, Mandarinka
Skripka
А я вот ноября жду.Хотели активничать в сентябре так нет же у мужа такой график командировок на сентябрь и октябрь ,что прямо хоть с ним летай.Что к сожалению невозможно....но ничего ноябрь через месяц уже... 02.10.2007 10:46:58, Skripka
да не думай ты о графиках! расслабся и получай удовольствие! 02.10.2007 11:07:53, Mandarinka
Год назад я лежала на УЗИ, диагноз - миома 7-8 недель. Мама в кардиологии, беспокоить ее нельзя. Сестренка должна родить через месяц, ей тоже особо не расскажешь. Папе тоже особо не скажешь, он все в себе держит, за маму переживает, ну как его этим нагружать? Мне 28, детей нет. Это было даже не обухом по голове, прозвучало как приговор. Отплакалась один день на плече у мужа (тогда еще жениха). Успокоилась. В ноябре мне уже сделали операцию - 11 недельная миома, полостная операция. Впереди - неизвестность, прогнозы - не особо радужные. Вот как у меня получилось, не знаю, я вообще дама весьма эмоциональная, а тут - ну просто отключила мозг и занималась здоровьем. Результат - см. линеечку, хотя мало кто в это верил.
Я это к чему, не к тому чтоб мне сказали - вау! ты умница, столько всего уже сделала, просто в очередной раз хочу сказать, что в жизни есть место ЧУДУ, ну правда! Пусть говорят, пусть сейчас новости "неутешительные", ну пусть, хай с ними! Вот я со своим неуемным оптимизмом уверена за всех девчонок в этой конфе, что скоро мы будем тусить в соседней. Давайте, не расслабляйтесь, быстрее к нам, а то у нас там все рожают со страшной силой!
Удачи, хорошего дня всем-всем-всем и Флюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю на вас! Ждем.
02.10.2007 10:04:53, Цветочница
ой! спасибо за персональные флюшки! знаю-знаю про чудо! вот только боюсь,что запас чудес уже исчерпан :) - первый ребенок как раз и был таким чудом...тогда сказали только ЭКО...мы взяли тайм-аут на лето и в первый же цикл забеременили...а вот щас процесс затянулся :( 02.10.2007 10:17:19, Mandarinka
Лотос
Как они могли по УЗИ определить "достаточно сильное воспаление эндометрия" ? Мне неясно.
Тебе надо бы биопсию эндометрия взять и посмотреть что там с ним на самом деле.

И неужели тебя не радует 6 мм в первой фазе?
Это же прорыв! Ну и хрен с ним с воспалением. Вылечишь. Воспаление хотя бы лечится. А вот если бы эндометрий не рос... А он растёт! Я так рада!
А овуляция дело тоже наживное.
Понимаешь, на это хоть повлиять можно, а эндометрий сам начал расти - это круто! :))
02.10.2007 09:54:17, Лотос
ну это мои слова "достаточно сильно воспаление"..я ж не буду тут цифры и размеры приводить :) стараюсь адаптировать :))
6 мм радует!!! очень сильно!!! я очень рада..давно надо было туда идти..а то в этой клинике врач-репродуктолог сам и УЗИ делает...но на деле все сводится к измерению органов и эндометрию...а про биопсию я у старого врача уточняла - она сказала, что нет смысла делать и так понятно, почему не растет, а у нового еще не спрашивала..вот все результаты соберу и пойду ее допрашивать :)) Лен..мне год назад делали лапару...сказали, что трубы проходимы и что бы ли единичные спайки и их убрали..как думаешь за год изменилось че? может гистеру еще сделать? как думаешь?
02.10.2007 10:23:24, Mandarinka
Лотос
не надо. Если за этот год у тебя не было инфекций, то спайкам взяться просто неоткуда. Не придумывай себе болячки :))) 02.10.2007 10:29:34, Лотос
а как же хронический метроэндометрит? это ж воспаление.. 02.10.2007 10:44:10, Mandarinka
Лотос
это у тебя такая хрень? плохо :( ну может она не поднялась в трубы-то.... будем надеятся 02.10.2007 11:13:33, Лотос
он самый..горячо любимый и ненавистный :) трубы вроде в порядке...подтверждено лапарой...если у тебя есть ссылки на эту болячку - буду благодарна.. 02.10.2007 12:42:16, Mandarinka
Лотос
конкретно на эту, к сожалению, нет :( извини. 02.10.2007 13:49:14, Лотос
вот и я ничего не найду...ну где же ММитин когда он нужен :)) нахожу только что лечится физиопроцедурами и лекарствами...конечно самолечением заниматся не буду..дождусь назначения врача, но я ж должна подкованной к нему идти :) 02.10.2007 14:15:45, Mandarinka
Говорят, его в женском здоровье видели :) 02.10.2007 15:01:55, Et Cetera
Лотос
Я так понимаю, что ТОЛЬКО антибиотиками. а по окончании курса физиопроцедуры, например, электрофорез с хлористым кальцием. 02.10.2007 14:26:13, Лотос
вот и я чую что придется их пить :(( но если новая врачиха скажет что надо, я тогда бегом на биопсию пойду и сделаю посев с чувствительностью к антибиотикам...из пушки по воробьям палить не буду :) 02.10.2007 15:04:13, Mandarinka
Лотос
я бы тоже так и поступила. Но думаю, тут поможет банальный Амоксиклав (амоксицилин+клавулановая кислота) 02.10.2007 15:17:33, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!