Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня&Дарьюшка

Вопрос про таблетки!

Помню как-то прочитала у Малярской, что пока берерменность не устновлена и не подтверждена, принимать можно ВСЁ, то есть любые лекарства.
Вот и думаю, а так ли это всё на самом то деле?
Ну, понятное дело, что какие-то сильные антибиотики или ещё что-то, точно не стоит просто так принимать.
А вот банальный темпалгин, спазмолгон или тот же корвалол при нервишках????
Насколько они безобидны?
Вот болела у меня голова, так я в итоге приняла темпалгин, т.к. иначе просто была не жилец, а что теперь?
Ну, если вдруг ......???
То что тогда?

(собственно, кто-то уже справлялся как в Кащенко принимают?)
01.10.2007 00:08:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксень, а попробуй так: накрути лимона с сахаром и пей вместо чая - просто долей воды (гы). Мне этот напиток очень помогает, лутше фервексов-колдрексов. Начинаю пить осенью и всю зиму, и тьфу-тьфу, уже не помню когда болела этими простудными бяками :)
Првда оч помогает!!!
01.10.2007 11:19:07, Лёличек
FioreJu
Я вот тоже дрянь всякую пью сейчас - фервекс называется. Беееее :((
И тоже думаю, а вдруг?
Но что касаемо антибиотиков - это табу за 3 месяца ДО. Последний раз пила их весной и сейчас пытаюсь справиться без них.
01.10.2007 00:29:20, FioreJu
Пивчик
И молочка на ночь с мёдом выпей!
А фервкс, это парацетомол с витаминками. Он безвреден.
01.10.2007 00:30:49, Пивчик
FioreJu
Молочка нет, буду малину с мёдом.Уже тоже бееееее :((
А по-моему парацетомол нельзя...
01.10.2007 00:33:10, FioreJu
Пивчик
Парацетомол, считается самым безвредным прапаратом. Его даже беременным назначают и грудничкам. Не боись. 01.10.2007 01:07:32, Пивчик
FioreJu
Уже напилась :))
01.10.2007 01:14:13, FioreJu
Пивчик
Ксень, сама об этом думаю. У меня мигрень, зараза. Без сильных лекарств, я не жилец.
Сегодня, за день, я выпила, седал-М, анальгин, нурофен, и в итоге, амигринин. Просто амигринина, не было, пыталась справится другими препаратами. Не помогло! В итоге, ни фига не помогло, пришлось ехать в аптеку. Так что, я не только пьяница!
Но, думаю, что Малярская права. Пока яйцеклетка, не имплантировалась, ей ничего не угрожает. Да, и потом, она не сразу начинает питаться от мамы. Так что, всё, что до задержки, ничего страшного.

Ксень, в Кащенкко тебе конечно рано, но, скоро место там тебе я лично забронирую. Отключи голову! Я конечно, тоже обо всем этом думаю, и даже на УЗИ седня поперлась, стараюсь думать об этом спокойно. Не сейчас, так позже, это всё равно произойдёт! А пока, я радуюсь последними месяцами свободы. Сплю в выходные до обеда, иду куда хочу и когда хочу, пиво пью, в конце концов. Потому что, потом, вся жизнь будет подчинена только малышу!
Я уже писала, живи сейчас, не торопись! Всё будет!
01.10.2007 00:25:19, Пивчик
Лен, я тебе еще не рассказывала, что мигрень лечится? 01.10.2007 10:52:46, Et Cetera
Пивчик
Нееееет!
Рассказывай! А то, жизнь уже не мила. Не представляю, как беменность носить с этоой заразай....
01.10.2007 11:05:47, Пивчик
А я как раз перед беременностью курс лечения прошла в клинике нервных болезней. А у тебя точно мигрень? У меня курс занял полгода. Кстати, на нем с зависимостями бороться легче будет. 01.10.2007 11:21:47, Et Cetera
Пивчик
У меня точно мигрень, посттравматического характера.
Я лечилась в институте неврологии, тоже длинный курс был. Помогло роно на полгода, потом по нарастающей, всё по новой.
Говорят, мигрень до конца вылечить не возможно, только ратянуть время между приступами можно. Рано или поздно она вернется!
01.10.2007 11:54:10, Пивчик
Кстати, тебе с мигренью алкоголь нельзя ВООБЩЕ!!! Ты знаешь? Он убивает серотонин, а мигрень - именно от недостатка серотонина! 01.10.2007 12:04:42, Et Cetera
Пивчик
Знаю, много алкоголя, у меня всегда провоцирует новый приступ! 01.10.2007 12:24:40, Пивчик
Тебе ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! Ни капли! Поэтому и лечение тебе не помогло. 01.10.2007 12:32:34, Et Cetera
Пивчик
И это знаю, Тань!
Боремся!!!
01.10.2007 12:53:22, Пивчик
А я из-за мигрени вообще не пью. Как будто нет алкоголя на свете. 01.10.2007 14:06:55, Et Cetera
Это так, действительно вернется, но у меня была ремиссия около двух лет, пока я ребенка не потеряла. Меня предупреждали: будет сильный стресс - все вернется. Так и вышло. Хотя до сих пор не в той степени, как было.

В общем, меня лечили курсом антидепрессантов. Не пугает? :))) Ципралексом. Я считаю, ОЧЕНЬ помогло. До сих пор приступы случаются редко и не такие сильные. Но я все равно собираюсь сейчас повторить курс - не хочу больше мигрени.

Я так понимаю, ин-т неврологии и клиника нервных болезней - одно и то же? Это на Кропоткинской? Там еще улица с таким странным названием, и куча других ин-тов вокруг.
01.10.2007 12:03:53, Et Cetera
Пивчик
Я уже не помню, где это. Но здание оооочень старое!
Меня муж возил на машине, а я спала в дороге, вот и не запомнила...
01.10.2007 12:26:04, Пивчик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!