Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с "клиентом"?

Господа, кто-нибудь умеет читать графики? Посмотрите, пожалуйста. Что-то я в сомнениях. Это что такое за БТ странная. Или это нормально? Никак не пойму....

25.09.2007 21:02:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое овуляц. тест сомнительный? Слабая вторая? Я тут тоже ими поразвлечься решила, только ради спортивного интереса. Показал слабую вторую, а больше я делать не стала, так как в тот же день мне врач сказала, что ересь это все - они реагируют на уровень ЛГ, который у планирующих часто сам по себе повышен. А судя по графику - у тебя овуляции не было. Может еще будет в этом цикле, если есть тенденция к задержкам, а если цикл регулярный - жди следующего, и с новыми надеждами! :) 26.09.2007 10:59:08, Shelly
да тесты сама впервые делаю. Да, слабые вторые полосы то читаются. то нет. Может ЛГ подскакивать по чуть-чуть?
Ага, цикл у меня может задерживатся. Дисфункция же))
26.09.2007 16:05:29, Нефтида
Да, так и есть, ЛГ подскакивает :) Только не надо свой цикл считать дисфункцией, все у тебя хорошо! Вот послушай, что врач говорила по этому поводу (тем, у кого регулярный цикл - не читать :-))). Организм женщины вообще-то задуман так, чтобы быть постоянно либо беременной, либо кормящей. Собственно менструации - это реакция организма на сбои в этом естественном ритме. Поэтому каждый женский организм по-разному, внимание (!), ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ к отсутствию беременностей. С этой точки зрения, длинный цикл - самое лучшее приспособление, потому что зачем вообще нужны бессмысленные постоянные кровотечения? Организм просто ограничивает фунцкию размножения сам. А когда надо, когда мы к этому готовы - функция размножения опять включатся. Только готовы мы должны быть по-настоящему, внутренне, а не так что "хочу, не могу, дайте мне прямо сейчас ребенка" :-) 26.09.2007 16:22:08, Shelly
Лотос
А как ты считаешь, следуя этой логике, если циклы неожиданно стали короче, то это может свидетельствовать о готовности организма, да? 27.09.2007 08:55:43, Лотос
В принципе да, получается, что так. Еще врач говорила, что у женщин с длинным циклом и с аменореей часто с возрастом цикл укорачивается - как бы меньше времени остается перед климаксом, и организм хочет использовать все шансы. Что тоже говорит о готовности. Кстати, у моей мамы так было - только после 38 цикл стал регулярным, сильно после вторых родов. Но это и не означало приближение климакса, он наступил после 50. 27.09.2007 11:56:59, Shelly
Лотос
понятно. Спасибо. Интересная версия. А я то думаю чего это у меня цикл так укоротился :) 27.09.2007 13:13:34, Лотос
Значит время пришло :-)) А вообще у каждой это по-своему, и, ИМХО, все зависит от головы, ну кроме каких-то анатомических вещей типа отсутствия матки. Мне тут подруга рассказала про девушку знакомую, у которой до 30 лет вообще не было месячных, точнее, раз в несколько месяцев - мазня. Однако она по этому поводу не парилась совершенно и планирование сознательно откладывала. И что? Залетела с первого раза, как замуж вышла :))) 27.09.2007 13:20:50, Shelly
хм... а почему тогда лечат дисфункцию и считают ее причиной бесплодия? -)) Ваш знакомый доктор странный)))

Да я не знаю дисфункциональный этот цикл или нет. Это я узнаю, если М не придут 4 сентября. Тогда вот усе, жди их не раньше 4 октября, а то и 4 ноября -)) А других способов определить сбился в этот раз мой организм или не сбился у меня нет -))
Может быть графики помогут это определять.
26.09.2007 21:55:24, Нефтида
Лечат не дисфункцию, это просто общее название всех "отклонений" от статистической нормы, а ановуляцию. А если своя о. есть, длина цикла значения не имеет :-) ну бывает она реже, чем обычно, не раз в месяц, а раз в квартал, и что теперь? Для беременности и одной достаточно! 26.09.2007 22:35:34, Shelly
Если она у мя раз в квартал, то теперь понятно, почему я беременею раз в пятилетку -)))
Ужас какой...)))
Но мне столько ждать не хочется... мужу сорок стукнет уже в этой пятилетке... ХОЧУ СЕЙЧАС! -)))
27.09.2007 08:30:06, Нефтида
Ну вообще-то если раз в квартал, то значит умножаем на 3 критические сроки планирования - не 12 месяцев, а 36 :))) Но ведь если беременность уже была, значит в принципе можешь беременеть, а это главное! Получилось раз, получится и снова! 27.09.2007 11:59:28, Shelly
Ваши слова да Богу в уши -))
27.09.2007 13:38:41, Нефтида
kust_ira
Мне бы на сомнительный хоть бы разок посмотреть - у меня гибло отрицательный - одна полоска и ни намека на вторую. 26.09.2007 14:03:05, kust_ira
Да это тоже ничего не значит, как я поняла. Чтобы удостовериться, что овуляция есть, лучше всего сделать узи за 7 дней до мес. (должно быть желтое тело и хороший эндометрий) и прогестерон сдать. 26.09.2007 14:49:06, Shelly
Может в следующем цикле наскребу на УЗИ, но... за 7 дней до М - это хорошо тем, у кого цикл стабильный. А я никогда не знаю,придут они в этот раз или нет )))
26.09.2007 16:07:00, Нефтида
А ты иди на узи через 7 дней после овуляции, определенной по БТ :) Все равно ведь меряешь :-) Кстати, по-моему, в ЖК можно по направлению бесплатно узи сделать. 26.09.2007 16:23:57, Shelly
хе)) миф какой)) бесплатно -)) Щасссс))) Это только беремчатым и только три раза за беремчатость. Остальное за денежки))
Но попросить направление ты, конечно, можешь. Кто ж против. Только тебе его не дадут. Нету талончиков)) Зайдите через полгода, может будут... -)
26.09.2007 21:57:39, Нефтида
спасибо))
Еще не закончился, через неделю где-то М должны быть.
Что ж, значит фиговый. Ясно ))
26.09.2007 10:10:13, Нефтида
Лотос
Фиговый график. Любо он у вас непоказательный, либо цикл ановуляторный.
Цикл закончился, или ещё нет?
Есть небольшая вероятность овуляции на 18-19 день цикла.... но это надо дальше смотреть.
Если продолжительность этого цикла будет 32-33 дня, то, возможно я и не ошиблась.
26.09.2007 09:18:00, Лотос
Skripka
Судя по графику цикл ановолюционный 25.09.2007 21:06:56, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!