Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои сны и страхи :(...грустно

может быть щас перенесут в психологию, но здесь вы мне родные и близкие....вообщем похоже у меня что-то с головой не в порядке :( посоветуйте что делать...уже больше месяца мне каждую ночь снятся сны об умерших или умираюших родственниках. 4 года назад у меня умерла мама..и снилась вообще, а теперь почти каждую ночь снится, что я приезжаю к ней домой (зная, что она умерла), а она там! и встречает меня как-будто была в командировке, но не расспрашивает как дела, а просто есть она и все...потом мне снится, что у меня умирает бабушка и отец...и я прихожу в пустые квартиры, а там куча вещей, мебели, одежды, книг напоминающих мне о них..и я не знаю куда это все девать - и выкинуть жалко и квартиры освободить надо...и от этих неразрешимих проблем я просыпаюсь вся разбитая :(( пробовала пить успокоительные сборы (персен, новопассит не помогают) - сплю лучше, но все равно остатки снов есть...а сегодня в своих снах вообще далеко пошла - мне приснилось, что моя взрослая уже дочь приходит в нашу пустую квартиру, а нас с мужем уже как бы нет :(( при этом я не испытываю во сне страха, ужаса, каких-то переживаний, кроме грусти по ушедшему...
что со мной девочки??? мне лечится пора??? ведь днем совершенно об этом не думаю!!
24.09.2007 10:21:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськин
Иришка!Не переживай!Это всё на нервной почве:(Тут уже много написано слов поддержки ,и я к ним присоединяюсь,а от себя хочу добавить,чтобы ты поскорее погрузилась в заботы о малыше,вот тогда все дурные мысли и переживания отойдут на неопределённый срок,а может и навсегда!И пусть этот такой долгожданный и такой желанный малыш поскорее тебя найдёт;)
25.09.2007 09:44:57, Аськин
Ксеня&Дарьюшка
Ир, я думаю, что близкие и родные люди не могут к плохому приходить к тебе.
Я думаю, что так сказывается и твоя потребность рассказать маме о своих планах, поделиться с ней, и ей не всё=, что с тобой происходит, тем более такое событие как планирование и рождение ребёнка.
В любом случае стоит сходить в церковь, поставить за всех свечи, и за живых, и за ушедших.
Может быть даже стоит поговорить с батюшкой - точно станет легче и лучше!
В любом случае, я считаю, что это не к плохому.

24.09.2007 18:45:28, Ксеня&Дарьюшка
КошМарочка
мне однажды посоветовали попробовать поговорить с ними... Спросить что они хотят... Пусть помогут понять их желание...
Попросила - помогло...
24.09.2007 12:25:40, КошМарочка
так не могу я с ними говорить! пыталась во сне про дочь свою маме рассказать...не получается..мама очень свою внучку любила... 24.09.2007 13:15:45, Mandarinka
КошМарочка
мне советовали сделать так, засыпая спросить, а потом может и ответ будет...
24.09.2007 23:11:05, КошМарочка
Пивчик
Так Ир, сначала я немного о себе скажу, а потом о твоих снах.
У меня мама умерла, шесть лет назад. Внезапно, просто не проснулась утром. Ей было 46 лет. Сказать, что это ОГРОМНОЕ ГОРЕ, ничего не сказать. Я с большим трудом, смогла тогда вернуться в жизнь. Сейчас, как бы страшно это не звучало, я стараюсь не вспоминать про маму, потому что до сих пор ооооочень больно и сразу плачу. Но, иногда она мне снится. Тоже недавно был сон, что она жива, хотя я знаю что её нет уже. Это Ир, тоска! Ты скучаешь по ней! Я то даже на кладбище хожу раз в год, потому что живу в другом городе. Но, я каждый год, заказываю службы для неё, сразу на год, в церкви.
Я смотрела много разных сонников, почти везде пишут, что видеть умершую маму, к долгой жизни. Видеть во сне, что умер человек, который ещё жив, значит он долго жить будет! Это хорошие сны.

Если, есть возможность, сходи в церковь поставь свечки за здравие, всем живым, и за упокой маме.

Заодно, можно подойти к иконе Девы Марии, и попросить её о малыше! Помогает!
24.09.2007 11:42:51, Пивчик
спасибо Пивунь! я тоже думаю что это тоска...но почему сейчас??? спустя 4 года??? как с этим бороться?? 24.09.2007 13:17:51, Mandarinka
Пивчик
Меня накрыло этим летом. Вдруг! Внезапно! На пустом месте! Спустя шесть лет! Я поняла, почему тоска наступает, спустя несколько лет. Потому что, стало возможно вспоминать её, без дикой боли в груди. Раньше, когда начинала тосковать, боль просто разрывала. Мама стала сниться каждый день! Я поняла, что оооочень скучаю по ней, хотя стараюсь не вспоминать! Пошла в церковь, поставила ей свечки, за упокой, поговорила с ней. Вроде полегчало.
Думаю, что бороться с этим не надо, да и не получится. ОНА ЖЕ МАМА! Мне мама говорила обычно так, у тебя мужей может быть много, детей тоже, а вот мамы другой не будет никогда. Только после её смерти, я поняла, насколько она была права! Теперь, говорю тоже самое, своим детям.

" ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ!"
24.09.2007 13:38:59, Пивчик
чего-то меня на слезу пробило :(( 24.09.2007 14:03:46, Mandarinka
Пивчик
Ир, самое страшное в нашей жизни, это терять близких.
И вполне нормально, что мы плачем! Я тоже плачу, когда маму вспоминаю. Пока, мы их помним, они живут!

24.09.2007 15:12:25, Пивчик
Блин, очень сочувствую. По делу, к сожалению, не знаю, что и сказать. Может, стресс так выходит, "от противного", так сказать - хочешь получить новую жизнь, вот тебе мозг и подкидывает сценки про смерть. Если тебя это немного успокоит - мне практически с первого дня беременности каждую ночь снятся кошмары, не такие уж совсем "пила-3", но тоже совсем неприятные ситуации. 24.09.2007 11:22:48, девушка без термометра
Лотос
Я бы в этом случае почитала на ночь чего-нить захватывающее, чтобы снилось только прочитанное, а не бред всякий. 24.09.2007 11:20:21, Лотос
Лен..мне книжек не хватит! уже больше месяца! каждую ночь я брожу по пустым квартирам! и иногда там встречаю маму :(( 24.09.2007 20:34:29, Mandarinka
Лотос
мне сложно советовать. У меня с мамой плохие отношения. Я если её вижу, то только в том ключе, что она опять орёт на меня или гадости говорит :( 25.09.2007 08:53:23, Лотос
peggi
В церковь сходи, свечку поставь, записку за упокой напиши. Мне помогает, легче на душе становится.
24.09.2007 11:17:25, peggi
Натулька
А ты съездий к маме на кладбище, в церкви свечку поставь, молебен закажи.
Сны - зеркало нашего подсознания. Даже если днем ты об этом не думаешь, твое подсознание все равно работает. Возможно, ты просто скучаешь. Особенно когда все не так хорошо, как хотелось бы.
24.09.2007 10:50:45, Натулька
Skripka
По-моемому это говорит о том ,что ты все время мучаешься и винишь себя в своих горестях.Надо переключиться от проблем планирования-они тебя угнетают.Понимаю что надо-не понимаю как.....а начет смертей во снах-примета набоборот хорошая.Если видишь во сне что кто-то умер---хороший знак---жить ему значит еще долго долго 24.09.2007 10:49:08, Skripka
да нет..проблемы планирования уже перестали меня угнетать...скорей всего меня угнетает тяжесть забот об отце и бабушке... 24.09.2007 13:19:52, Mandarinka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!