Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный андростендион

Всем доброе утро!
Может кто подсказать что делать если повышенный уровень андростендиона (13,7 при норме 11) и пониженный ФСГ? Сдавала на 7 д.м.ц. В четверг иду к врачу, но до четверга страшно ждать. Очень хочется родить малыша, но боюсь, вдруг все совсем плохо.
24.09.2007 09:14:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
андростендион - очень вариабельный анализ. Есть смысл перепроверить. Сдать отдельно ДГАсульфат, 17ОН, тестостерон. У вас он не сильно повышен. Мне сложно утверждать, но полагаю, это не критично.
ФСГ лучше рассматривать вкупе с ЛГ. Сам по себе он непоказателен. Мало ли почему он понижен (вы, кстати, не сказали цифру), может в этом цикле овуляция надумала немного припоздниться.
В любом случае, лучше чтобы ваши результаты интерпретировала ваш врач, на основании вашего анамнеза и других исследований. вот так по вашим словам трудно что либо сказать. Но пока ничего сильно плохого нет.
24.09.2007 09:41:21, Лотос
Большое спасибо за ответ,
ДЭА-сульфат -10,3 (норма 1,8-10,3)
ФСГ - 1,9 (норма 2,45 - 9,47)
ЛГ - 4,12 (номра 2,39 - 6,6).
Надеюсь, ничего страшного. Но у меня вообще по жизни цикл нерегулярный. Бывают задержки до 45-50 дней.
24.09.2007 10:23:19, Rakushka-1983
Лотос
ваше соотношение ЛГ/ФСГ = 2,168 Норма: до 2. У вас саааамую каплю превышает норму - это совсем нестрашно.
ДЭА-сульфат на верхней границе, что может и не очень здорово, но корекции точно не требует.
По-моему, у вас всё хорошо :)
24.09.2007 19:42:43, Лотос
Спасибо большое :) Сразу полегче стало :) 24.09.2007 22:50:41, Rakushka-1983

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!