Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лишний вес?

Доброго времени суток Вам!
Вот скажите мне пожалуйста, неужели лишний вес может влиять на зачатие, вернее на его отсутствие? а? как думаете? мы планируем уже год... сдали много анализов... а все ни как : (
у нас уже есть дочка Соня, но у нее дцп (не генетика-проверяли) очень-очень хочется второго(или вторую)
20.09.2007 12:05:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня при росте 160 см и весе (стыдно сказать) 82,5 кг беременности наступали легко (в первый-второй цикл). За беременность набрала только 2 кг (строго следила за весом под наблюдением врача), после родов 16 кг ушли.
22.09.2007 23:16:06, Yaroslana
Ксеня&Даша
Когда я в прошлый раз активно планировала, мне врач советовала похудеть.
20.09.2007 16:55:04, Ксеня&Даша
Лотос
Дело в том, что вопрос лучше поставить так: какие причины привели к лишнему весу и не могли ли эти причины повлиять на репродуктивные способности организма.
Если вы здоровы, то по идее, лишний вес не должен препятствовать. Хотя, по статистике, действительно: сильно худые и сильно полные могут иметь проблемы с фертильностью.
20.09.2007 13:01:09, Лотос
я очень поправилась за беременность (на 30 кг) и после этого ни как.... 20.09.2007 13:15:10, NataliKa
Иришь
Проверьте пролактин. Я после беременности похудела быстро, а потом как-то незаметно поправилась опять на 15 кг. Мы когда стали вместе со вторым мужем жить, жизнь стала спокойная, размеренная - я на это всё списывала... Никакие диеты, тренажёры не помогали. А потом проверила пролактин - врач ужаснулась. Сейчас пью лекарство и худеть гораздо легче. 21.09.2007 17:07:51, Иришь
Пивчик
У меня тоже лишний вес. При росте 164, вешу 74 кг.
Не заморачиваюсь. Я себя любимую, всякую люблю!
20.09.2007 12:17:41, Пивчик
КошМарочка
у меня 70 при том же росте... после родов сбросила 10 кг, и все ;-((( Остальные 6 зависли ;-((( 20.09.2007 13:02:31, КошМарочка
coccinella
Читала, что и лишний вес, и недостаточный вес могут препятствовать зачатию. Моя врач мне сказала, что у здоровой пары в месяц шанс зачать ребёнка составляет 20%. Поэтому советуют год пытаться самим. Но кроме веса ещё столько разных факторов, которые влияют на зачатие, что я уже начинаю задумываться, а может и правда детей аисты приносят, а? 20.09.2007 12:10:45, coccinella
Да-да, мне врач тоже сказала, что на попытки вам год :) а если не получается, тогда уже по врачам, исследованиям и проч. 20.09.2007 12:30:28, Fileur
да нет вроде....
я проверяла.... Соньку сама родила...
20.09.2007 12:15:56, NataliKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!