Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки от гриппа

Расскажите, делаете ли вы при планировании прививку от гриппа? Если да, то вакциной какой фирмы (нам предлагают на работе Ваксигрипп)?
Если нет, то потому что вообще против прививок от гриппа или есть какие-то противопоказания? Делают ли прививки мужья?
Спасибо,
19.09.2007 15:22:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писал об этом. Если производители "попадут" в штаммы - эффект есть. Уже 2 года подряд "не попадают"... 22.09.2007 12:52:23, ММитин
Спасибо всем ответившим! 20.09.2007 12:43:33, veruska
FioreJu
Нет, не делала никогда и делать не собираюсь.
Кстати, в противопоказаниях там есть наличие аллергии на куриный белок.
19.09.2007 20:34:32, FioreJu
я никогда не делала прививку ни себе, ни мужу, ни дочери. Осенью вся семья проходит курс иммунотерапии..Делаю это уже много лет и последние 9 лет точно никто не болел (ТТТ).
Знаешь когда я родила свою дочь - был самый разгар гриппа. Ровно через неделю после выписки из роддома муж сломал ногу и на работу не ходил (прикинь у меня сразу 2 ребенка было..причем не знаю кто больше внимания требовал!) и к нему на отчет КАЖДЫЙ вечер приезжали по 5-6 менеджеров...на входе им выдавались халаты и маски :)) и так они у него в кабинете и сидели...со стороны посмотреть - умрешь от смеха :))
Про свой курс иммнотерапии писать не буду, ибо там участвуют БАДы...а мне еще жизнь дорога :)) закидают тапками :))
19.09.2007 16:29:49, Mandarinka
Ксеня&Даша
Ир, напиши!
Сама все тапки поймаю!
У нас каждый год вопрос встаёт.
Чем вы профилактитесь?
20.09.2007 01:24:00, Ксеня&Даша
ну раз ты настаиваешь...есть такой препарат Эпам называется...у него много разновидностей...мы пьем Эпам 900. Для профилактики дитю (7.5 лет) 8 капель 2 раза в день и на ночь виферон свечки (дитю виферон 1). Взрослым Эпам 900 по 20 капель 2 раза в день и свечки виферон 2. Эпам пьют минимум месяц. Пьем курсами осень и в марте.
Если начинаем заболевать, то те же дозы но 4 раза в день. Во время гриппа вся семья перед выходом из дома мажет нос аксалиновой мазью.
Не сочти за рекламу, но Эпам пьем уже 3 года...а раньше дочь часто болела и сильно. Щас если болеет, то пару раз за год ( и то часто я в этом виновата), но без высокой темпы и гораздо быстрее восстанавливается (ТТТ).
20.09.2007 08:48:14, Mandarinka
Лотос
Мы пили Эпамы. Сыну давала Эпам 7. Года два пили... Но со временем я поняла, что результат плацебо-эффект. Кроме того, я в своё время отдала Эпам тёте в лабораторию (она зав. педиатрическим отделением, врач неонатолог). Она сказала, что ничего полезного и чудодейственного в нём не обнаружила, что и следовало ожидать.

Я в своё время на какие только БАДы не тратилась. Сын много и сильно болел. Я и Арго пробовала и Сибирское здоровье и Тую всякую....более-менее мне понравилась продукция Тенториум (продукты пчеловодства). А вот Эпамы оказались пустышкой.
20.09.2007 09:15:45, Лотос
FioreJu
:(( К сожалению продукцией Тенторим мы заработали наши стенозирующие состояния и сейчас ставят формирующуюся БА. В своё время не связала приступы л.крупа с приёмом Эй-пи-ви и Хлебины, продолжала давать...И только после 3-го приступа поняла, что к чему. .....(плохие слова в собственный адрес)
20.09.2007 13:58:26, FioreJu
Лотос
Да что-ты!
Короче, я уже давно недоверяю всем БАДам и, видимо, не зря. Просто состав в продукции Тенториум мне нравился. а так у меня от них тоже были проблемы аллергического плана. Я уже давно им не пользуюсь.
20.09.2007 14:37:06, Лотос
FioreJu
К сожалению так...А племяннице маленькой дают, вроде бы всё нормально. Но я, если честно, зареклась... Страшно мне... :(
20.09.2007 14:47:09, FioreJu
ну может быть...но на ребенка-то плацебо ведь не действует! ему все равно что мама в рот накапала :)) я ж не агитирую..меня попросили - я написала...
а что хотела там обнаружить тетя? там же травы одни...никто и не говорит, что это чудодейственно...
20.09.2007 12:46:15, Mandarinka
Ксеня&Даша
Спасибо, буду читать. Я про это раньше и не слышала, хотя думала, что знаю уже весь ассортимент аптек.
21.09.2007 02:40:36, Ксеня&Даша
Лотос
а они в аптеках не продаются. Только через дистрибьютера.
Я, кстати, до сих пор дистрибьютер этих самых Эпамов :))))
21.09.2007 08:34:07, Лотос
Ксеня&Даша
О как!
Лен, а там есть схемка для борьбы с аденоидами????
Что попробовать стоит?
Резать категорически не хочу!
22.09.2007 21:24:32, Ксеня&Даша
Лотос
Я пробовала. Все схемы. И Эпамы, и Тую и танцы с бубнами. Всёравно пришлось резать.
Не бойся. Ребёнку ТАК полегчало, что я недоумевала и чего это я дура раньше отказывалась.
А сыну....понравилось!
Он, конечно, поорал, поплакал, но потом признался, что было очень интересно: операционная, крючочки всякие :)))
24.09.2007 09:32:47, Лотос
Лотос
по нему то я и проверила :) мне вроде помогает а сыну и мужу нет. Вот я и заподозрила неладное.

Там этих трав шишь да не шиша. Если ещё учесть, что предлагается лечится несколькими каплями(!!), то вообще фигня получается. Там же упор идёт на какое-то магическо-научное структурирование воды, в соответствии с колебаниями клетки здорового организма... короче, окультизм какой-то, как мне врачи сказали :)

Я не отговориваю. Просто рассказываю что знаю. Сама кучу бабок потратила на это дело.
20.09.2007 13:26:18, Лотос
Ксеня&Даша
Так а чем в итоге вырулила?
Что-нить нашлось?

21.09.2007 02:38:06, Ксеня&Даша
Лотос
ничего. Ну там, аденоиды, миндалины, гайморит, хр.тонзилит и т.д. и т.п. - т.е. ничего суперстрашного. ничего не нашлось, ничего не помогло, никакие лекарства. Сам перерос. До 6 лет нас колбасило, а потом, как отрезало. Правда, я за эти 6 лет чуть не двинулась. Чем только ребёнка не лечила, какие только БАДы не перепробывала... 21.09.2007 08:33:14, Лотос
Ксеня&Даша
НЕТ! На фиг, на фиг! Себе делала дважды, не болела, но перерносила привику по-разному. Первая была Флюарикс - очень хорошо и незаметно перенесли. Вторая была Ваксигрипп - переносила хуже, колбасило две недели.
Ребёнку делала один раз Ваксигрипп - она ТАК болела, что больше не буду делать.

19.09.2007 16:10:39, Ксеня&Даша
Лучше не надо. Слишком часто бывают осложнения. Лучше _правильно_ переболеть гриппом. ИМХО. 19.09.2007 15:56:53, Et Cetera
Лотос
Я не делаю. Ни себе, ни мужу не сыну. Но это касается только прививки от гриппа, а не всех остальных прививок.
Нам с мужем они - как мёртвому припарка, а сын после "грипповых" прививок вообще каждый раз заболевал.
То-ли производители не угадывают со штаммом вакцины, то ли она у них плохого качества - не знаю. Реальной пользы конкретно от прививки от гриппа я не видела.
19.09.2007 15:56:47, Лотос
susanna
А я видела. Мой муж каждый год делает (года 4-е уже)и не болеет. Вот все сотрудники будут вокруг чихать и кашлять, про метро вообще молчу, а ему хоть бы хны. При том, что я бы не сказала, что у него аховый иммунитет в целом. И в детсаду делали в прошлом году (но моей дочуне нельзя, как раз аллергия на яичный белок), так вот кому сделали, те не болели, реально, гриппом. А кроме того, мне врач(вызывающий доверие) рассказывал, что только вакцины от гриппа, ну и еще БЦЖ, стимулируют и общий иммунитет в целом. 21.09.2007 11:25:36, susanna
Лотос
теоретически это так и есть: любая прививка вызывает напряжённость иммунитета и прививка от гриппа помогает не только от гриппа, но и вообще в принципе. Но вот на практике всё как-то по-другому выглядит. Поэтому то я и не против прививок, а очень даже "за". Но своим, конкретно от гриппа делать не буду :) 21.09.2007 11:36:54, Лотос
susanna
А вот от гепатита А и менингококковые всякие-вы как относитесь? Я вот хочу сделать, да сомневаюсь и не решаюсь... 21.09.2007 12:33:46, susanna
Лотос
Очень хорошо. От гепатита А вакцина инактивированная, так что проблем быть не должно. А менингококковая - вообще одна из самых лёгких прививок.
Только вот менингококковая прививка обычно делается только при угрозе эпидемии, вспышки инфекции или перед поездкой в какую-нить там Африку. Вам она зачем?
21.09.2007 13:31:49, Лотос
susanna
Не, тада менингококковая мне ни зачем...До Африки уж точно. А гемофильную Вы делали? Мы делали, вот не знаю, есть ли толк... 21.09.2007 13:55:18, susanna
Лотос
:) дай Бог чтобы не узнали. Для того прививки и делаются, чтобы мы не думали о болячках. 21.09.2007 14:31:55, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!