Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БТ прямая

Вот уже 17 день с начала цикла измеряю в 7-20 утра. И пациент скорее мертв, чем жив - всегда 36,7 (а лет пять назад измеряла в 10 утра и всегда было 37,1, цикл почти, бросила потом, думая, что большая попа мешает определению темпы. Врач даже не разъяснила мне тогда... а инета не было -))
Но днем (во рту) всегда 37-37,2.
А еще я неделю назад бросила курить. Жутко болели легкие три дня. Боль такая, словно мышцы в грудине сильно-сильно потянули. Смеятся, кашлять - жутко больно было.
Вот я думаю... А может это как-то на темпу влиять, что никотина больше не поступает?
На тестах О были два последних едва-едва заметные полоски вторые.

даже не знаю...странно... или вообще в цикле ничего нет...
18.09.2007 23:25:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне еще доктор говорила мерять минут 15, потому как 5-7, как обычно пишут мерить, не показательно. 19.09.2007 11:10:48, девушка уже без термометра
Правила и положения. (помогают избежать возможных неточностей и недоразумений при трактовке данных измерения базальной температуры тела):
Температуру измерять каждое утро, в том числе и в дни месячных, после не менее чем 4-х часов сна, в момент пробуждения, не поднимаясь из кровати, приблизительно в одно и то же время. Расхождение в 1-1,5 часа допускаются. Базальную температуру таким образом можно назвать "температурой пробуждения" или "температурой покоя". При работе в ночное время базальная температура измеряется днем после не менее чем 3-4 часов сна. Температуру следует измерять в одно и то же время.
Использовать следует один и той же термометр. Вводить его в прямую кишку, предварительно смазав вазелином или гелем на глубину около 5 см (или установить термометр под язык, или поместить во влагалище) и через 5-7 минут оценить результат и сделать отметку в меноциклограмме в виде точек в центре соответствующего квадрата, а не на линии. Точки соединять беспрерывной линией. Результаты измерения отмечать с точностью до десятых градуса. После учета результата необходимо сбить термометр (этого нельзя делать утром до измерения, так как любая физическая нагрузка может повлиять на точность результата). Если показания термометра оказались между двумя цифрами, фиксируйте нижний показатель. Обмотайте термометр бинтом или ватой с холодной водой. В случае изменения термометра сделать отметку в меноциклограмме.
Обязательно проставляйте дни менструального цикла. Первый день менструации является первого днем цикла. Начните новый график в этот день. Даже если менструация началась вечером, обязательно перенесите утреннюю температуру на новый график. Продолжительность менструации можно представить заштрихованными красным карандашом клеточками, соответственно дням менструального кровотечения. И вдобавок нормальные, скудные или сильные кровянистые выделения можно показать, если принять, что высота клеточки отображает нормальное выделение крови.
Обязательно проставляйте дни менструального цикла. Первый день менструации является первого днем цикла. Начните новый график в этот день. Даже если менструация началась вечером, обязательно перенесите утреннюю температуру на новый график. Продолжительность менструации можно представить заштрихованными красным карандашом клеточками, соответственно дням менструального кровотечения. И вдобавок нормальные, скудные или сильные кровянистые выделения можно показать, если принять, что высота клеточки отображает нормальное выделение крови.
Отмечать день приема у врача, например – "+".
19.09.2007 11:33:34, ММитин
все верно, все так и делаю...но странно.
В 7 утра - 36,7
А в 10 утра (когда не работаю) - 37,1
Всегда))

19.09.2007 20:38:18, Нефтида
Лотос
Бываю женщины, у которых метод измерения БТ не работает. Но такие женщины встречаются достаточно редко. Возможно вы просто неправильно проводите измерения.
И, скажите, пожалуйста: зачем вы меряете БТ во рту??? Базальная температура = ректальная температура. Она меряется только в прямой кишке, а не во влагалище, не во рту и в других дырках :)

Обычно нарушаются следующие правила:
1) мерять надо в полусоном состоянии. БТ - это температура спящего организма. Если вы встали, подвигались или просто уже давно лежите с открытыми глазами, то БТ будет непоказательной. Она обычно возрастает от двигательной активности.
2) Ещё одна распространённая ошибка: БТ меряют неглубоко. Вставляют тоько кончик. А надо сантиметров на 4-5 его туду засунуть :))) Дело в том, что БТ меряет НЕ температуру скалдок ануса, а температуру яичниковой вены, которая пролегает гораздо глубже. За счёт вырабатываемого жёлтым телом прогестерона во второй фазе БТ чуть выше, чем в первой. Кстати, из-за особенностей расположения вот этой самой вены у некоторых и бывает БТ непоказательной всю жизнь. Т.е. некоторым просто невозможно уловить колебания. Зато у других женщин БТ показательна даже при неглубоком проникновении. Но у меныя были случаи, когда девочки получали вразумительный график только после того, как поборов стеснение запихивали градусник "по самые гланды" :)

И последнее. Если не секрет: зачем вы меряете БТ? Есть какие-то показания? Дело в том, что нельзя забывать, что БТ - сугубо вспомогательный метод. Этакая гадалка для взрослых девочек :)) По нему мало что можно точно сказать, можно только предварительно наметить круг возможных проблем.

Более подробно про БТ почитайте в ЧаВО я туда вчера кучу подробной информации загрузила именно про БТ.
19.09.2007 08:57:36, Лотос
нет, я веду ректальную запись (во рту это я так, другие градусники, проверить). Засовываю поглубже. На 10 минут, пока будильник второй раз не прозвонит. Только что проснувшись.

Зачем. Да вот не делала никогда, а все врачи всегда спрашивали про БТ. Решила повести. Овуляцию посмотреть, наметить круг проблем, если это будет возможно. Чтобы специалисты-эксперты интернетовские глянули, может что нового мне скажут.

Я уже говорила, что не могу сейчас обследоваться заново в клиниках. Нет возоможности. Вот и делаю все, что можно сделать без клиник.
Хочу ловить Овуляцию и мучить в эти дни мужа. МОжет хоть это даст призрачную надежду. Получилось же однажды просто так, без врачей и схем лечения...
19.09.2007 20:42:54, Нефтида
Лотос
Погодите пока выводы делать о монофазности кривой.
Иногда двухфазность видна только после оценки до конца построенного графика. Кроме того 1 цикл - тоже не показатель. Для сравнения и вообще для того, чтобы сделать хоть какие-то выводы надо иметь графики за 3 цикла целиком.
Вот дойдёте до конца цикла и посмотрим вашу кривую. Авось, что-нить интересное и обнаружим :)
20.09.2007 08:36:01, Лотос
Лотос, .... :

Базальная температура тела (БТТ) – это температура, которая измеряется утром, сразу после пробуждения, не вставая из кровати, в прямой кишке (или во влагалище, или под язык). На температуру, измеренную в этот момент, практически не влияют факторы внешней среды, поэтому ее называют базовой или базальной.
19.09.2007 11:32:36, ММитин
Лотос
Я говорю так как считаю нужным. Как есть на самом деле.
В статьях много что могут понаписать. Я советую из своего опыта, опыта врачей и опыта многих-многих девочек.
Температура во влагалище и прочих местах - непоказательна. Если человек хочет построить график с целью планирования ей надо мерить именно ректальную температуру.

Да, базальная температура - это не совсем тоже, что и ректальная. Я ЭТО ЗНАЮ. Но не сочла нужным это уточнять, дабы не путать человека. А вы опять придрались к моим словам.

Ещё раз прошу не комментировать мои советы. Я же перестала комментировать ваши ответы, хотя часто вы несёте полный бред.
19.09.2007 12:03:34, Лотос
kust_ira
Подтверждаю.
19.09.2007 11:49:45, kust_ira
Низкий вам за это поклон! ;) 19.09.2007 11:54:53, ММитин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!