Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 кругов ЭКО и одно человеческое солнце

9 кругов ЭКО и одно человеческое солнце

9 кругов ЭКО и одно человеческое солнце

Начну с того, что не каждой паре необходимо делать именно программу ЭКО для того, чтобы на свет появились новые человечки в вашей семье.
18.09.2007 06:48:46,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, девочки. Пишу для тех кто потерял всякую надежду забеременеть. Я вышла замуж в 30 лет за любимого человечка, с которым всегда хочу быть рядом. и все у нас шло хорошо, работа в гору, ездили с ним отдыхать по Европам. Но когда мы решили завести детишек, у нас начались проблемы. Мы в течение 3 лет не могли забеременеть. Сначала я думала стрессы и все пройдет. Потом стала ходить по врачам. К одному, другому. потратила кучу времени и ничего. и вот 14 месяцев назад я по совету подруги попала на в клинику AltraVita [ссылка-1]. Полностью обследовалась. Потом была подготовка к ЭКО. И вот, 19 октября мне сделали введение эмбриона. и спустя 2 недели у меня внутри уже определяется маленький малыш, которого я люблю безумно. И я уже забыла про 5 лет скитаний по врачам и бесконечные скандалы с мужем. 18.08.2011 15:43:06, lyna
Semolina
OFF Я даже не догадывалась, сколько людей читают эту конфу.. 14.11.2010 00:20:08, Semolina
Бедный ребенок (детки)... ИМХО, рассказам о гомосексуалистах, лесбиянках и прочих извращенцах не место на семейном сайте. Толерантность -- это круто, но не в отношении психически больных.
З.Ы. Кто захочет повозмущаться по поводу слова "извращенцы" -- загляните сначала в словарь.
13.11.2010 17:03:57, полосатый тапок
А если бы она родила от спермо-донора без ЭКО, вы бы поменяли свое отношение? А если бы это была не пара лесби, а мать-одиночка? Когда я была в школе (30 лет назад), со мной в классе училась девочка. Отца у нее не было, а была статренькая мама. Училка растрепала на родительском (по секрету всему свету), что мать родила ребенка для себя, безотцовщина, ну разве так можно! А моя мамы поднялись и сказала, "Молодец! Мужики приходят и уходят, а дети - это счастье". Я тоже думаю, что секос - это так, поиграться. А дети - это счастье, всегда. Какая разница с кем и как она в постели кувыркается? 23.08.2011 04:19:36, masha_usa
Прочитала вашу статью и ... мурашки по коже. Очень интересно, прямо, искренно, без ханжества. Буду ждать продолжение этой истории. 11.08.2008 22:56:56, kiss
А я пошла искать этого врача из Харькова....не могу уже! Кто не проходил всё это,вряд ли,поймёт...на самом деле,участливое отношение ведущего доктора,КРАЙНЕ важно...когда на тебя смотрят,как на отброс неполноценный (у меня ,кстати гетеро-ориентация...и всё равно-отброс!)...не слишком-то беременнеть получится...ЭХ!И какой я лохудрой была,при первой попытке...сначала,наживую удалили кисту...затем! в тот же день начали стимуляцию...при температуре под 40-это как ваще??? Ладно...долгая история...вот найду этого доктора,забеременею "от него",рожу...тогда всё и расскажу...А девчонки-просто МОЛОДЦЫ! Какая нах разница,любят они мужиков ,или терпят?! 23.09.2009 21:55:40, Алисонька
Хочется пожелать девчёнкам удачи счастья и всего самого светлого

будем надеяется что уровень медицины в нашей стране хотя бы приблизится к американскому (в плане деторождения) и появятся официальные центры для создания однополых семей с детьми=)

ещё раз удачи=)
09.06.2008 04:18:09, Konstantin
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2008 01:19:54, Марк
Ну я понимаю, толерантность и все такое. Но не до такой же степени. Не присласкали вас и не приголубили? Ну так людям не за это зарплату платят...Плюс, пардон, ваша ориентация мягко говорят несколько напрягает, хотите вы того или нет. 03.03.2008 12:05:05, Zyablik
"Ну так людям не за это зарплату платят..." А за что, за хамство? Персонал в женских консультациах такой, что без крайней нужды туда не ходят. А тут за свои деньги, совсем обидно когда хамят. 23.08.2011 04:22:05, masha_usa
А я хотела сказатть на счет стимуляции.

На мой взгляд -это естественно, что в питере илекарства и сама процедура стоит дороже, чем В харькове, и дело тут не в злой тетки из ОТТО, хотя этот центр тоже обхожу стороной. И болезненность уколов зависит в в какой то степени от правильноо сти введения инъекции и психологического настроя - по себе знаюю

в остальном вы молодцы!

01.12.2007 23:55:25, penka
Поздравляю девчонок, они просто умницы! 15.10.2007 10:14:48
Наверное я понимаю авторов статьи несколько больше, чем женщины близко не сталкивавшиеся с этой проблемой. Девушки, молодчины, такие мамы воспитают самых лучших и адекватных людей, так как ребенок дался им не просто. Ребенок в такой ситуации - одна из самых значимых целей в жизни, а значит в него будут вложены души этих женщин. Положительный результат всех мучений окупает страдания.Любви Вам и счатстья!!! 14.10.2007 12:28:11, Lina
не смотря ни на что ДЕТИ это-класс!!! Здоровья Вам и каму какая разница кто его будет воспитывать.Лишь бы правильно расставляли приоритеты в воспитании.И в нормальных семьях полно уродов.от этого ни кто не растрахован. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу :-)))
08.10.2007 13:03:45, Leka
не смотря ни на что ДЕТИ это-класс!!! Здоровья Вам и каму какая разница кто его будет воспитывать.Лишь бы правильно расставляли приоритеты в воспитании.И в нормальных семьях полно уродов.от этого ни кто не растрахован. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу :-)))
08.10.2007 13:03:40, Leka
Я никогда не осуждала однополые отношения. Мне такие чуусва не понятны, но я допускаю, что настоящее у них очень может быть. жалко только их и автора потому, что сложно живется им, сложнее. Приходится доказывать, где-то скрываться... Это все очень понятно, что две женщигы ощутили потребность в рождении ребенка. Женщина всегда будет женщиной. А уж представить пару, где две женщины - это желание в квадрате. И просто было бы сказать: "Молодцы, девченки, это Ваше право, это Ваше счастье..." Однозначно, Вашему ребенку будет сложно, возможно вы сможете, и удачи Вам в этом, воспитать его так, что эта сложность сделает из него сильного человека, обязательно доброго и понимающего Вас, других и вообще этот мир... Вам удачи, сил и терпения. Думаю, вы приложете все силы, чтобы Ваш ребенок был достойным человеком и принял Вас с уважением и гордостью за Вас. Пусть так будет всегда, и когда ему год, и когда 10 лет, и когда 20 и до конца своих дней. Слова могут многое объяснить, видимо, придется много и правильно говорить. Возможно Вам потребуется помощь достойного психолога, который подскажет как и когда и что объяснять ребенку. С нашей стороны, со стороны женщин с традиционной ориентации, необходимо ростить своих детей такими, чтобы не травили и не обижали детей из семей, где две женщины. Мы все хотим видеть наших детей добрыми и разымными. Буду стараться и я в свою очередь, когда время придет. Еще раз удачи! И еще, тут нужно конечно к ребенку особый подход... Какой - черт знает. Вам придется разобраться, чтобы не вырос закомплексованный человек. Это смело с Вашей стороны родить ребенка и в то же время эгоистично, слишком много трудностей ребенку изначально... Ох, миссия непростая теперь у Вас. Что сделано, то слелано. Извините, если что не так. Я не осуждаю, как мне кажется, просто высказываюсь. Женщины, удачи! 24.09.2007 16:39:49, Виктория 23
Летучая Мышка и Юлька
девчонки и малышки, всё будет хорошо!!! главное, чтобы росли здоровенькими, а в семье все друг друга любили %--)))
а вот с врачами-технологами и мне не повезло встретиться как раз на этапе планирования беременности. Пришлось засунуть своё весьма развитое "я" в глубокую ж - и делать всё ради рзультата, наплевав на себя. так что сочувсвтую в полной мере.
22.09.2007 14:42:05, Летучая Мышка и Юлька
Сонета
Конечно, здоровья и счастья ребенку, который родится.
Но лично меня этот поступок озадачил. Во-первых, обе девушки понимают, что они не такие как все. Их ребенок тоже будет не такой как все. Девочка вырастет либо лесбиянкой, либо традиционной ориентации, но будет долго и мучительно постигать, зачем нужны мужчины. Мальчику вообще не позавидуешь... Почему об этом не подумали? На первом месте хочу! Хочу ребенка! Хотя, конечно, каждая женщина должна иметь ребенка, без этого, женское счастье невозможно.
А другой момент слегка покоробил. ЭКО стоит бешеных денег, есть риск для здоровья, а вокруг столько брошенных детей, которые хотят иметь маму и папу или хоть кого-нибудь, просто близкого человека. Ждут когда их кто-нибудь заберет и приласкает.
Моя знакомая взяла махонькую девочку из дома малютки, сейчас девчухе лет 10 уже.
Ан нет, Вам хочется иметь именно своего. Пусть и семья не как у всех, и оплодотвориться естественным путем не получается, но хочется... Чтоб потом чувствовать: мое. Чувство собственности что ли. Вот этого я совсем и никогда не пойму.
Не увидела я никакого благородства в этом рассказе, просто рассказ о том как исполнилось ваше неразумное "ХОЧУ". И не более того.
22.09.2007 00:06:03, Сонета
susanna
У мужа есть племянник. Его растят мама и бабушка, нормальной ориентации, просто с мужьями не сложилось. Причем, по моим наблюдениям, мама играет роль мужа( вечно на работе, за деньгами), а бабушка-роль жены ( по хозяйству все, быт налаживает). Таких детей у нас страшные тысячи. Вы считаете, эта ситуация принципиально отличная от той, что у этих девчонок( в части воспитания будущего малыша)? Я вот за нашего мальчика оч. беспокоюсь. А что делать? Запретить одиноких матерей?
А рекламы нестандартных отношений в статье я ваще не усматриваю, хоть убейте...Вот фестивалить идти, как некоторые представители секс меньшинств ратуют, на показ себя выставлять-я категорически против. А любить друг друга искренне, заботиться, детенка растить с трудом добытого... Пусть их.
22.09.2007 01:52:52, susanna
Сонета
Здесь ситуация принципиально отличная от Вашей. Одно дело что с мужьями не сложилось... Другое дело, когда мужчина не нужен в принципе, девушки и без него счастливы.
Не надо запрещать одиноких матерей и это проблема другого плана.
Рекламы нестандартных отношений в статье я тоже не увидела. Просто рассказ о том, как девушкам-лесбиянкам захотелось ребенка. О том, что они не подумали, как объяснят - почему его папа женского рода, как ребенок объяснит это своим сверстникам. Хотя читала где-то что большинство однополых пар расстаются со временем. В любом случае, хочется пожелать всем счастья, каким бы оно не было.
22.09.2007 14:04:36, Сонета
"Одно дело что с мужьями не сложилось... Другое дело, когда мужчина не нужен в принципе, девушки и без него счастливы. " А какакя разница? Мы жили в деревне у бабки. И бабка нам рассказала историю о том, что после войны, кода мужиков в деревне почти не осталось, ее сестра, сьездила в город и вернулась беременной. Обяснила так - я хочу ребенка. Родня была в ужасе - позор на весь род! А прошли годы, и что? У сестры нормальный сын, у сына семья, у сестры внуки. А бабка, такая порядочная, одна прозябает. Вот такая история. Мне кажется с мужчинами может сложится или не сложится, а дети нужны. Дети - это не приложение к любимому мужу. А скорее, муж - хорошее приложение к семье. А семья - это, прежде всего, дети :)) 23.08.2011 04:33:31, masha_usa
Bumama
Конечно, счастья и здоровья Вашему ребенку!Я думаю, что желание иметь ребенка неотъемлимо для любой женщины, единственное, что смущает - восприятие ребенком Вашей модели семьи, не обрекаете ли Вы его на дальнейшие мучения и комплексы по этому поводу (я в детстве очень болезненно воспринимала непохожесть моей семьи на окружающие, хотя там была другая непохожесть). Хотя я понимаю, что две любящие женщины это лучше одной, разведенной и замотанной жизнью. 21.09.2007 21:50:19, Bumama
а меня другое интересует. почему все так сложно? есть много мужиков(доноров )и бесплатно и шансов больше.
а вы всех пятерых оставили??
почему ты сама не решилась на беременность. не, я конечно знаю почему, и всеже?
20.09.2007 23:20:12, Север
Я не могу понять, почему у некоторых вызывает такое негативное отношение к порядкам в медицинских учреждениях, ведь Вы же не возмущаетесь и не качаете права в банках или милиции, когда записывают Ваши паспортные данные и вызывают Вас по фамилии. Когда врач проводит процедуры - он отвечает за здоровье пациентки, почему он должен еще и на Вас отвлекаться ( Вы ведь чуть в обморок не упали, когда кровь увидели).Вы ведь много не понимаете( да и не должны, для этого врач не менее 8 лет учится),и поэтому можете неадекватно отреагировать, а это чревато для Вашей же подруги. И еще - не доверяете врачу - найдите другого.Не трепите нервы ни себе ни врачу, который Вам не нравится. 20.09.2007 09:48:29, Дора
молодцы , не сразу вьехала но чувства настоящие удачи Вам издоровых деток 19.09.2007 00:21:02, Yana
Luisona
Бред какой-то,а не комментарии.Люди,где вы увидели агитацию?? А если по телевизору или в интернете будут рассказывать,к примеру,про садо-мазо или еше более экзотические формы сексуальниx отношений,вы воспримете как призыв к действию?! Любой человек имеет право жить так, как ему xочется. Конкретно в этой статье нигде не упоминается про радости лесбиянскиx отношений и уж тем более никто не призывает вас обернуться к таким отношениям.Для справки,почти во всеx случаяx гомосексуализм от природы,вот такой вот сбой в программе человечества.От воспитания практически ничего не зависит.
18.09.2007 21:53:54, Luisona
Ануля
Я думала меня глючит во время чтения :)))
Ладно, я не ханжа
Любой врач - он вынужденно технолог (может это и к лучшему, что нюни-то разводить) главное, чтобы результат был высококачественный.
Смело, откровенно и потому удачи.
18.09.2007 18:48:22, Ануля
Автор, разберитесь, кем вам приходится ваша сожительница - женой, наложницей, девушкой или кем-нибудь еще. 18.09.2007 16:43:17, Mrs. John
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.09.2007 14:48:51, Фа-мажор
Кстати насчет воспитания, преступники, насильники, убийцы к нам с Марса прилетают. Нет, их воспитывают мужчина и женщина. Каждая семья не застрахована от сбоя.
Так может их случай не самый страшный?
А вот оскорблять людей не надо!
18.09.2007 15:04:51, Просто человек
Давайте без оскорблений! А конструктивно. И потом кто Вам сказал, что их ребенок будет таким же как они. Это только Господу Богу известно. :) 18.09.2007 14:59:17, Просто человек
Skripka
Интересно а как они его еще могут воспитать.....как сами живут так и воспитают -личным примером. 18.09.2007 19:44:47, Skripka
Научат любить ближнего :) 18.09.2007 20:02:32, Просто человек
Я называю вещи своими именами. Две ненавидящие мужчин женщины, воспитают себеподобную, а уж что получится из мальчика вообще не представляю. Ребенок копирует родительскую модель поведения. 18.09.2007 15:17:08, Фа-мажор
А кто сказал, что мы ненавидим мужиков? обзывать мужиков козлами - ваша прерогатива, девочки-натуралки, мы более толерантны... 04.03.2008 12:32:07, Лесбуха
А где вы прочитали, что они ненавидящие мужчины? То что они любят друг друга, не означает , что они мужчин ненавидят. Это Ваши личные выводы, в рассказе этого нет. Извините, повторюсь еще раз про воспитание , не все дети копируют модель своей семьи. Это о преступниках с Марса. 18.09.2007 15:20:56, Просто человек
Пустой разговор. Не зря вы вспомнили сразу преступников, убийц и прочих моральных уродов. Это все из одной оперы, просто уродство разного типа. От осинки не родятся апельсинки. В новостях показали сюжет, где 25 летний мужик живет с 14 летней девочкой, которая в 13 лет сделала аборт т.к. забеременела от него. Так там его мама плачет, что его не за что посадили, т.к. он ни чего плохого не сделал. Это про Марс. 18.09.2007 15:35:51, Фа-мажор
Действительно, пустой разговор :( Вы все переворачивает в угодную для Вас сторону, вернее вам так понятние. Но это не значит , что другая точка зрнеия имеет право на существование.
В рассказе зрелые (по сути) люди, сделали 2 Эко, потратили кучу денег , сил , здоровья и нервов, чтобы забеременеть. А вы мне приводите пример, в котором неразумный ребенок делает аборт. К чему это?
18.09.2007 15:45:36, Просто человек
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.09.2007 12:08:58, Фа-мажор
Вы сами себе противоречите, вы пишете все из семьи, и приводите неудачный пример, который доказывает, что традиционная семья - не показатель. Не "валите" все в кучу, на обсуждение выставлен рассказ о ЭКО. В 18 веке много чего не было, и зубы может не чистили :) Советуете последовать их примеру :) Может ветвь и тупиковая , но она существует. 19.09.2007 12:27:26, Просто человек
Skripka
Не нравится мне эта скрытая лесбийская пропаганда.Нечего вам делать на нашем сайте. 18.09.2007 13:36:21, Skripka
Природа не всегда права, тогда бы не рождались больные детишки, все женщины могли бы выносить и родить!
Здесь нет пропаганды, здесь рассказ . Вас что агитируют сделать Эко или может быть сменить полового партнера?
18.09.2007 13:49:24, Просто человек
А кто Вам дал право решать кому место, а кому не место?
Здесь не пропаганда, "зрите в корень", а рассказ людей о своем пути к ребенку, к своему счастью!
18.09.2007 13:40:46, Просто человек
Skripka
а что вы ,просто человек ,не говорите от своего лица?Стесняетесь что ли?Просто человек,просто лезбиянка,просто все равно вам наверно, что вокруг происходит.Со всем согласны вы наверное.Вот когда эти тети научат ваших детей своим семейным ценностям и обратят их в свою веру тут вы им наверное спасибо не скажете . 18.09.2007 13:47:57, Skripka
Что за отсто? В веру НИКОГО НИКОГДА обратить нельзя. Мы же не секта)))) И не собираемся, кстати, этого делать.... А вот Вы идиотка, простите, конечно... 04.03.2008 12:26:10, Лесбуха
Ну ты и дура. пардон за мой французский 04.03.2008 12:24:41, Лесбуха
[censored] да ты дура. пардон за мой французский 04.03.2008 12:23:13, лесбуха
Мужиков козлов,бросающих своих детей развелось немеренно.Женщины не чувствуют поддержки с их стороны.Поэтому такие пары имеют место быть.И в будущем будут.Воспитывали же амазонки детей и эти воспитают.Все хотят иметь рядом надежное плечо,семью и детей и не вам это решать. 18.09.2007 14:00:33, Не имеющая ничего против
Да, только амазонки убивали своих сыновей, оставляя только девочек.
Вы к этому призываете?
18.09.2007 16:37:13, Mrs. John
Да никто ни к чему не призывает! Вы название хотя бы прочитали "9 кругов ЭКО и одно человеческое солнце". Человеческое солнце, а от вас кроме нападок, ничего и не услышишь :( Люди у вас не спрашивают как им жить. И нормальные ли у них отношения. 18.09.2007 16:43:10, Просто человек
Да кому вы нужны - нападать на вас?
Я не про солнце.
Я про ваши слова и амазонок.
19.09.2007 00:02:53, Mrs. John
В ответ так же могу сказать, а вы кому нужны ??? :(
Про амазонок я не писала, читайте внимательнее. Мой ник - Просто человек!

P/S И на будущее: Научитесь уважать чужое мнение! Удачи! :)
19.09.2007 11:16:11, Просто человек
К сожалению, я не вижу ваш ай-пи, так что откуда могу знать, вы это или не вы? Есть два незарегистрированных пользователя, которые, в сущности, отстаивают одно и то же. На что вы обижаетесь?
Кто-то, а вы-то чужое мнение не уважаете. Вы считаете, что гомосексуализм это нормально, другие высказались, что плохо - у вас море обиды. Это вы называте уважением?
19.09.2007 15:38:33, Mrs. John
Я не обижаюсь, с чего Вы взяли, просто отстаиваю свою точку зрения. Не более! Еще раз повторюсь, мнение др. участников конфы уважаю. Не делайте из меня злодейку :) 19.09.2007 15:46:50, Просто человек
Мужиков - козлов воспитывают женщины - их мамы. 18.09.2007 15:21:00, Фа-мажор
А у нас теперь что нельзя быть человеком, хорошим или плохим. Для вас люди деляться на инопланетян, лесбиянок и гомосексуалистов.
Нет, я не совсем согласна. Но я знаю статистику по Эко, процентной успешности этой процедуры (поверьте, наслово она не велика). О том что большая часть женщин воспитывают детей сами, без участия мужчины (не финансового, не физического).
И в этом рассказе ничего страшного не усмотрела!
18.09.2007 13:53:42, Просто человек
Skripka
Ну и хорошо пусть вокруг будет как много больше лезбиянок и гомосексуалистов.И будет тогда на всей земле царить мир и благодать.Любите их и помогайте им и они ответят вам любовью. 18.09.2007 13:57:41, Skripka
ну что вы так агрессивно настроены-то! я спокойно к ним отношусь, но если это не касается лично меня и моей семьи. Ребенка жалко что в такой уникальной семье вырастет..тем более если это будет мальчик...но в тоже время и понимаю желание девушек иметь детей! мы на этот сайт приходим с проблемами, с радостями и печалями...и не имеем право выгонять отсюда! не нравится не читай, не пиши...вы же не каждое сообщение ответ пишите? вот и это просто пропустите и все..но зачем же девченок оскорблять..думаю им и так от жизни достается не мало 18.09.2007 15:13:23, Mandarinka
Skripka
ни одного оскорбления от меня не было.А любить всех это неправильно.Нельзя любить весь мир....это скорее безразличие...а негатив мой от того что очень много этих неформалов повсюду -особенно на телевидении.Скрыто или явно но они ведут свою агитацию.вот тебе лично хотелось бы чтобы твое дитя было таким?Или тоже будешь спокойно относиться.... 18.09.2007 19:49:48, Skripka
ну я ж образно про оскорбления...весь мир не люблю..дочь свою видеть такой не хочу...но если вдруг ( не дай бог), то все равно она останется моей дочкой...а на счет неформалов - ты не представляешь сколько их в театрах или на эстраде..вот Олег Меньшиков например... 18.09.2007 22:21:25, Mandarinka
Конечно, мне бы не хотелось . Но я бы никогда не отказалась от своего ребенка если бы он сделала такой выбор. Не надо мыслить узко. Такие люди есть, и скоро их будет больше, такова реалия нашего мира. А закрывать глаза и говорить - это не норма, разве это выход? Насчет агитации, что-то я никого не видела по телеку, чтоб кто-то говорил идите к нам... :) 18.09.2007 20:11:18, Просто человек
Ну не обижайтесь! :) Ну что плохого если они не похожи на нас?
А насчет помогать всем людям, это правильно. Может и правда добро возвращается?!
18.09.2007 14:03:42, Просто человек
Алена, не слушайте никого, это ваш выбор, вы сделали это сознательно, взвесив все за и против и зная что вам придеться всю жизнь нести груз ответственности за этого ребенка на своих плечах. Сколько женьщин рожают "по залету",скольким из них не нужен их ребенок потом, сколько оставляют своих детей и т.д. Каждый достоин счастья и у каждого это счастье свое. Очень хочеться знать как у вас все сложилось потом. 18.09.2007 12:42:23, Светлана Попова
Что-то я не поняла двух моментов: Во-первых, если ваша подруга была больна (ну или были проблемы с попытками забеременеть), почему тогда рожать не стали вы?
А еще, каким образом ребенок будет похож на Вас, если вы тут вроде и нипричем (кроме поддержки и заботы, конечно).
18.09.2007 11:43:51, nana
А что Вы имеете против лесбиянок? У каждого человека свое счастье!
Удачи вам девченки!
18.09.2007 09:46:58, markaВ
Э.В. хороший доктор, в центре все к ней стараются попасть, просто вам не повезло. 18.09.2007 09:33:29, Мурррка
Очень хорошо написано :)
Здоровья малышу и маме :)
Дети - это прекрасно!
18.09.2007 09:30:43, я
Если я правильно поняла,это рассказ про 2 лесбиянок???Ну, блин, семейный сайт... 18.09.2007 06:48:46, мама Яси и и Илюхи(1.8)
А разве желание иметь детей преступно? Вы так говорите, как буд-то они человека убить решили, а не родить! Ну и что, что лесбиянки :), просто значит Вы не знает что такое ЭКО (стимуляция, наркоз, пункция, ожидание). Не Дай Бог!
И если люди пошли на это, значит их чувства достаточно сильны.

Не судите и не судимы будете!

18.09.2007 09:35:49, Просто человек
Ну и что, что лесбиянки:)-- так Вы пишите. Докатилось наше общество. Как будет себя ощущать родившийся ребенок?!!! И сможет ли он вообще вырасти нормальным? В подобной-то "семье".
Я неприятно поражена тем, что на семейном сайте печатают подобные откровения. Цензуры никакой. Ведь и дети тоже могут прочитать. На Западе кое-где узаконили однополые отношения. Но нам-то зачем перенимать оттуда сомнительные достижения. Лучше что-нибудь хорошее.
18.09.2007 11:33:49, Конфетик
КосмополитКА
родившийся ребенок будет себя чувствовать счастливым - в атмосфере любви и заботы.
написано очень трогательно.
хочется просто пожелать всем счастья!
18.06.2008 15:59:49, КосмополитКА
red_in_black
ой!
а Вы представляете, что будет, если дети начнут читать рассказы о родах (а многие описывают роды в подробностях) или, еще хуже, конфу о сексе?
19.09.2007 01:22:40, red_in_black
Что значит нормальность? А нормально когда вырасшие в "нормальной" семье мужики, мужья-бьют своих женьщин, в том числе и матерей(заметьте нормальных матерей из нормальных семей), а нормально когда девочки в подвалах трахаються?... Что являеться критерием нормы для Вас? Подозреваю что это просто лоск и внешняя пристойность днем, а что там происходит вечером за закрытыми дверями и шторами....Вы просто ханжа. 18.09.2007 12:48:45, Светлана Попова
Вижу, Вы все про меня знаете, что у меня за закрытыми шторами))). Ханжа--тот, кто днем кричит, что лесбиянки--плохо, а вечером предается такой любви. Так что это слово не про меня. Про бьют и трахаться по подвалам не я писала, для меня это не больная тема. 18.09.2007 16:33:25, Конфетик
Skripka
Нет это не нормально что кто-то когото бьет,но если все станут лезбиянками то человечество просто вымрет.Надо сосздавать нормальные человеческие семьи. 18.09.2007 13:37:51, Skripka
Не вымрет! Просто надо научиться принимать данность. По - вашему, может и инвалидам (людям с ограниченными возможностями) запретить иметь детей? Ну ведь, они не такие как все.
Как насчет правоты природы?
Люди хотят иметь ребенка, прошли 2 попытки ЭКО, а вы "прицепились" только к тому что, они лесбиянки.
18.09.2007 14:16:32, Просто человек
КосмополитКА
ой, опять соглашусь. именно это и хотела написать.
здесь обсуждается тема об эко.
а вот в другой статье, про прелести нетрадиционной ориентации, и можно развернуть ТАКУЮ дискуссию.

18.06.2008 16:08:25, КосмополитКА
При чем здесь инвалиды? Никто им не отказывает в праве иметь ребенка. Люди прицепились, как Вы говорите, не к лесбиянкам, а к тому , что трубят об этом и подают не лучший пример молодежи. Да еще не в специальной конференции, типа интимной. Подростки рассуждают просто: если всем можно, то и мне тоже надо. Встретятся 2 такие обиженные молодыми людьми девушки и будут создавать свою семью. Вместо того, чтобы поискать более достойного молодого человека. Ибо от природы они не лесбиянки. Это к примеру. Аналогично с гомосексуалистами. Стало модно, хочется выпендриться, особенно если по юности ветер в голове. И кумиров полно нетрадиционных... И люди простые опытом делятся. Заманчиво. Отовсюду призывы уйти от обыденности, чуть ли ни из утюга льются. Вот и уйдут. А мы все будем принимать как данность.
И еще. Люди несут ответственность перед ребенком и обществом. Родители воспитывают не нотациями, а собственным примером. Сколько бы они не говорили, самым нормальным для ребенка будет казаться именно однополый брак, если в его семье так. Далее мы имеем рост таких семей.
18.09.2007 16:57:52, Конфетик
Luisona
Бред,вы думаете раньше не было гомосексуализма?Просто широкие массы не знали об этом,т.к. скрывалось все цензурой.И обшество до сиx пор не перешло на гомосексуализм.Если это не мое,ничей пример не заставит меня стать лесбиянкой.А дети перестали рождаться именно у гетересексуальныx пар.
18.09.2007 22:04:27, Luisona
Skripka
Ну да а у гомосексуалистов и лезбиянок слава богу и не начинались рождаться дети 18.09.2007 22:12:19, Skripka
Luisona
Вы уже не считаете,что жена автора этой темы - лесбиянка? При большом желании и те и другие рожают детей, это довольно несложно теxнически.
19.09.2007 01:44:38, Luisona
Skripka
Вот именно технически и невозможно родить дитя от 2х лезбиянок.Или вы забыли что для рождения ребенка нужны сперматозоиды ....? или они уже научились их сублимировать....? 19.09.2007 23:02:16, Skripka
Luisona
А мне казалось,что для того что бы родить не только сперма нужна.Одна из описанныx женшин точно использовала свой личый "материал",и она лесбиянка. Делаем вывод - лесбиянки совершенно спокойно могут рожать,пусть и не от друг друга. То же касаемо и гомосексуалистов.
А использование чужой спермы(яйцеклетки) и в обычныx семьяx практикуется при проблеме зачатия у одного из гетеросексуальныx партнеров.
20.09.2007 01:43:57, Luisona
Skripka
+1.Наконецто разумный взгляд на эту проблему 18.09.2007 19:52:30, Skripka
-1 а я считаю, данное мнение неразумным на эту проблему 18.09.2007 20:05:27, Просто человек
Skripka
А вы бы хотя бы из уважения к другим писали бы под своим ником .А то извините анонимные рассуждения ваши наводят на мысль ,что вы сами своих слов стесняетесь. 18.09.2007 21:22:47, Skripka
обычно тоже не люблю анонимов
а не находите Вы, что анонимные рассуждения вполне логичны и обоснованы? 18.06.2008 16:10:05, обычно тоже не люблю анонимов
Я уважаю остальных участников конфы, но не считаю нужным здесь регистрироваться. И потом это не раз было сказано самиме же участниками конфы, что они не верят тому что написано в реге. :)
Моя анонимность - мое право. Как и людей может быть право на любовь, желание иметь детей!
19.09.2007 11:21:50, Просто человек
Повторюсь, кто здесь трубит? Они что написали, какой класс быть лесбиянками? Или же они все-таки написали про ЭКО и свой путь к нему!
Насчет примера для подростков, человек сам себе выбирает пример для подражания. Человек написавший этот рассказ уже вырос, и мы его не переделаем. Их ориентация - их выбор. Не надо клеймить! Мы хорошие - они плохие.
Кто-то из тусовки может и отдает дань моде, но детей они не заводят. Чувствуете грань между модой и настоящим желанием иметь семью.
Согласна с Вами насчет ответственности за своего ребенка, но почему именно однополый брак? А те кто без отца растет? Они тоже не в формате?
18.09.2007 17:08:48, Просто человек
Что значит докатилось, давайте тогда жить с закрытыми глазами, если это есть - надо с этим жить! "Нормальным" он не сможет только оттого, что такие как Вы (извините уж :) будут показывать пальцем и детей своих учить, что это не нормально. А где написано, что нормально, а что нет. Почему одни хотят иметь детей, а у них бесплодие! А другие своих детей в мусорный бачок кидают! Может это нормально? Ведь они его не путем ЭКО получили! От мужика родили. Для Вас это нормально?

Насчет того, что дети прочитают и цензуры, ничего ужасного здесь не написано. У людей есть желание иметь детей!
В Европе насчет этого молодцы :)
18.09.2007 11:49:59, Просто человек
По поводу слова "докатилось". Точнее, катится. Медленно, но верно. Дело не в секс-меньшинствах. Проблема много шире. Все больше того, что считалось ненормальным и что скрывалось, превращается в повод для гордости. В конференциях на разные темы все чаще звучат фразы типа "ну и что, что наркоман, зато человек хороший и никого не убил", "ну у всех в родне есть алкоголики", "нет ничего плохого, что дети в 13 лет сексом занимаются, это их выбор". Заметно это на разных сайтах и в СМИ. Общество все терпимее, к чему не следовало бы. Сравнение идет с плохим. То, что еще несколько лет назад считалось позором семьи, сейчас в норме. Подобный процесс проходит постепенно столетиями, но за последние годы он очень уж ускорился. Так фразы начнут появляться "ну убил, но одного, не 10 же". Обидно, ведь стремиться надо к лучшему. Планка падает в общественном сознании. Не надо только прикрываться демократией, правами на что попало, выбором и прочим.
В ЭКО ничего плохого не вижу, где это Вы усмотрели? Рожают в любом случае от мужика, не от женщины. Даже при ЭКО.
18.09.2007 17:19:08, Конфетик
Мнения о том, что наркомания, алкоголизм и гомосексуализм- вещи однопорядковые есть в нашем не очень просвещенном обществе. еще хуже, если к этому примешивают убийц, это уж совсем глупость несуразная. Плохо - это когда человек своим поведением приносит вред другим людям (примитивно, но заповеди примерно на этой мысли основаны). Если один человек любит другого человека, то добра в мире становится больше, не важно кто здесь какого пола. Лесбиянки нередко являются высоконравственными, высокоинтеллектуальными личностями, которые много чего хорошего деляют в этом мире для других людей, как впрочем и гетеросексуалтьные женщины встречатся, которые половину своего свободного времени отдают отказным детям (это я к тому, что к нравственности вопрос ориентации отношения не имеет). Одно, с чем я была вынуждена согласиться в спорах с мужем : гомосексуализм отдельного человека, пусть даже очень хорошего, наносит вред его родителям. Причина в нашем непросвещенном обществе, но это факт, когда родитель узнает, что его ребенок гомосексуализи, ему становится очень плохо, значит открытием своей ориентации человек нанес вред своим родителям. Но...если матери сказать, что ты выберешь: Чтобы твой ребенок был глубоко несчастен всю жизнь, живя с человеком, который ему физически противен, или чтобы он был счастлив рядом с любимым человеком, но при этом етбе придется смириться с осуждением окружающих, не уверена, что все матери обрекут ребенка не страдания.
Вспомните Чайковского П.И., если кто читал его биографию, с каким отвращением он входил в спальню жены, и как не смог себя пересилить и лечь с ней в постель.
Лечь в постель в нелюбимым человеком -это мука, не важно кто здесь какого пола
15.10.2007 11:01:32, Lina_Chel
Ну так мы с Вами далеко зайдем :) Я не поощряю наркоманов, убийц, алкоголиков. Только Вы почему -то лесбиянок ставить с ними в один ряд.
Общество, действительно, становится терпимее, и имхо это не плохо, но в отношении таких пар. Которые проверили свои чувства, пошли на Эко, а не те, которые отдают дань моде и записывают себя просто так в нетрадиционалов.
При Эко используется сперма, но это не всегда сперма мужа, бывает донора. При чем люди использующие донорскую сперму , не все лесбиянки. Бывает когда муж стерилен.
А как же не тот отец кто зачал, а кто воспитал?
?
18.09.2007 17:30:15, Просто человек
Вы мне предлагаете учить детей, что лесбиянки-- нормально, дети, воспитывающиеся у однополых "родителей"--тоже?!!! Если бы, не дай Бог, Ваши дети Ваших внуков бы так воспитывали, Вы бы обрадовались?
Если нигде не написано, что нормально, а что нет, то шизофрения, наркомания, маньяки-- нормально, по этой логике. Не надо домысливать, на что я пальцем показываю, на что не показываю. И вообще, мало ли чего вокруг имеется, все принимать, что ли? С такими молодцами, как в Европе, действительно, скоро вымрем. То, что люди хотят иметь детей-- хорошо. Но отклонения в сексуальном поведении-- не норма, а болезнь. Этим людям можно посочувствовать. Только реальных гомосексуалистов и лесбиянок меньше, чем в обществе кричат. Мода имеется на нестандартность. Дети и так смотрят телевизор и видят нетрадиционность среди артистов. А потом мы удивляемся, почему молодежь это пробует, втягивается. Вместо того чтобы им помочь налаживать нормальные отношения. С этой точки зрения семейный сайт-- не подходящее место для подобных рассказов. Есть специальные сайты, конференции узкой направленности. А статья вываливается среди первых заголовков в личном опыте, где обычно мамы делятся советами по грудному вскармливанию.
18.09.2007 16:24:13, Конфетик
Luisona
А почему надо говорить детям "правильно-неправильно"? Жизнь состоит не только из черного и белого,есть еше и полутона.Я своим детям буду говорить, что бывают такие семья,это иx выбор,значит иx так устраивает.
18.09.2007 22:11:30, Luisona
Вы просто умница!!! поддерживаю.если все мы будем объяснять детям, что жизнь разная, у кого-то есть мама и папа, таких детей большинство, а у кого есть только мама, у кого две мамы, но все это не делает этих детей хуже или лучше, чем те, кто воспитывается с мамой и папой.Добра в мире от этого только прибавится. хотя сделать это чрезвычайно сложно, т.к. дети в силу своей неразвитости (хотя есть и взрослые такие) могут издеваться над человеком только потому что он в очках, а они нет. (это я по своему опыту ) 15.10.2007 10:28:22, Lina_Chel
Интересный подход к воспитанию.
А как насчет воровства? Вы тоже не будете говорить детям, что брать чужое неправильно? Вы будете им вещать, что "есть люди, которые сами зарабатывают, а есть те, которые берут чужое, потому что в жизни не только черное и белое..."
19.09.2007 00:00:14, mrs. john
Народ, что вы тут разводите никому не нужные разговоры.
Во все времена были геи и лесбиянки и всегда были люди либо принимающие,либо осуждающие это. Не лезте в чужую жизнь и в чужую постель, живите так как хочется вам, Девушки молодцы, они знают чего хотят и свою любовь и заботу подарят ребенку именно это ему и надо. вас никто не агитирует жить так как они и ваших детей никто не агитирует и не заставляет спать и жить в однополых отношениях.
у меня етьс друзья геи лесбиянки у которых есть дети, маленькие и взрослые и я вам скажу все они гетеросексуалы, так что поверьте мне, модель поведения радителей не ограничивает ребенка в выборе сексуального партнера для себя. каждый сам в праве выбирать с кем ему лучше. А большинство гомофобов кричащих как это неправильно просто лишены этого выбора, им сказали как надо сколько надо и почему надо, они так и живут.
люди, радуйтесь тому что у вас естьи не лезте в чужую жизнь, занимайтесь собой, вам свое мнение никто не навязывает, и вы не навязывайте своего, ибо нет границ правильности и неправильности.
а девчонки просто молодцы, желаю что б у них вырос здоровый малыш.
04.02.2009 13:20:23, Одуван
А вам не кажется , что вы странным образом ставите лесбиянок в один ряд с ворами! Они что у вас что-то украли?
Не путайте понятия.
19.09.2007 11:24:53, Просто человек
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.09.2007 12:08:56, Mrs. John
А кто здесь истерит? :)
Советую вам еще раз прочитать мой пост, отсчитать до 25 и хорошенечько подумать :)
19.09.2007 12:31:54, Просто человек :)
Хорошо, а как назвать приписывание оппоненту того, чего он не говорил и не имел в виду?
С предыдущим собеседником я разговаривала о принципах воспитания в целом.
Знак равенства между ворами и лесбиянками поставили все-таки вы, Просто человек.
19.09.2007 14:01:30, Mrs. John
Ну это уж точно не зовется истерией :)
Знак равенства я не ставила, не приписывайте мне того, что не было.
Да и по-моему, мы уже не по теме дисскутируем.

С уважением, Просто человек
19.09.2007 14:14:46, Просто человек
Ой, ну, признать бы, что не поняла меня правильно - нет, будем упорствовать в своих заблуждениях!
"Не полезу из-под печки, но докажу, что я голова дома!"
19.09.2007 15:40:22, Mrs. John
У нас с вами противоположные взгляды , это думаю , нам понятно без продолжения совместного препинания. Предалагаю остановиться на этом, что каждый остался при своем мнении?!

С уважением,Просто человек
19.09.2007 15:51:34, Просто человек
Luisona
Вообше-то я написала конкретно по теме обсуждаемой статьи.Но если вам действительно интересен мой подxод к воспитанию "по жизни" в целом,задавайте вопросы - отвечу:)
Воровство - это преступление.Гомосексуализм пока ни кто не приравнял к этому разряду.По-моему, глупо сравнивать такие понятия.


19.09.2007 01:55:03, Luisona
"Гомосексуализм пока никто не приравнял к этому разряду" - вы глубоко ошибаетесь. Возьмите древние или средневековые своды законов и увидите, что гомосексуализм-таки относился к разряду уголовных правонарушений. И было это очень долго, не один десяток веков. Надо думать, не случайно.
Знаете Оскара Уайльда?
19.09.2007 12:11:50, Mrs. John
Вы бы еще что-нибудь по-древнее взяли и зачитали, например, про гонения на ведьм :) Мы живем с вами в 2007 году, давайте ближе к реальности. :) 19.09.2007 12:33:50, Просто человек
Luisona
Действительно,так можно далеко зайти в рассужденияx."Инстинкт толпы" присутствовал во все времена.
Совсем необязательно,что я полностью одобряю гомосексуализм,я знаю,что это резко осуждается церковью.Только в той же религии говорится: "Пусть первым бросит тот камень,кто сам без греxа". В каждом из нас есть что-то,что не понравится другому.Просто надо быть терпимее.

19.09.2007 12:49:43, Luisona
Про камень разумно - но тут еще вопрос в том, у кого какой грех. Люди априори неидеальны. И что? Никто никому не может сделать замечание или не одобрить чужое поведение? Это приведет к анархии в любом обществе.
Про себя могу сказать: какого-какого, а ТАКОГО греха за мной точно не водится.
20.09.2007 18:05:35, Mrs. John
Luisona
Нет,почему,я не выступаю за полное молчаливое потакание каким-либо проступкам. Но нужно различать поступки,несушие какой-либо реальный вред окружаюшим,или просто способ,отличний от большинства,но не менее миролюбивый, быть счастливым.И уж точно на рассказ о том,как люди стремятся стать счастливыми нельзя кричать:"Вон из нашего сайта,вам здесь не место!". Ни где на сайте нет указаний "меньшинствам вxод воспришен". Это семейный сайт и они тоже семья, значит они тоже могут здесь наxодиться. Не так?
20.09.2007 18:46:51, Luisona
Ну, во-первых, "вон с нашего сайта" лично я все же не кричала.
Во-вторых, легализация гомосексуализма произошла совсем недавно. И к чему это приведет человечество, каков будет вред окружающим, мы пока не знаем. предлагаю вернуться к этому вопросу лет этак через сто. Тогда можно будет делать выводы.
21.09.2007 01:13:10, Mrs. John
Согласна. 19.09.2007 13:04:16, Просто человек
В рассказе нет советов по воспитанию детей, смене половой ориентации. Все это ваши личные выводы. А вот диагнозы вы сразу всем нарисовали - больные. Вы сами сказали:" То, что люди хотят иметь детей-- хорошо". Здесь не мода, когда люди идут на ЭКО.
Как Вы предлагаете "помочь налаживать нормальные отношения", может Вы меня просветите? :) А конфа планировочная, она для всех людей, которые ребятишек хотят родить.
18.09.2007 16:38:02, Просто человек
Это не я диагнозы раздаю, а официальная медицина считает неправильную сексуальную ориентацию отклонением от нормы. Алкоголизм, например, болезнь, но не всем нравится, что это так называется. Не знаю, есть ли мода на ЭКО, но на секс-меньшинства определенно наши СМИ напирают. 18.09.2007 17:31:01, Конфетик
официальная медицина как раз еще в 1978 году вычеркныла гомосексуализи из списка психических отклонений 15.10.2007 10:22:57, Lina_Chel
А официальная медицина, у нас облако бестелесное? Или все-таки за этими высказываниями люди стоят? И является ли официальная медицина последним источником правоты и нормы!

По статистике , у нас каждая 4 пара имеет проблемы с деторождением. Эко не мода, а неизбежность с такой ситуацией. И я верю, что должны еще что-нибудь придумают, чтобы помочь этим людям. Ведь Эко не дает 100 гарантию. Если будет время, зайдите на сайт Пробирка или Ева, увидите сколько там отчаяния и страдания. Эти женщины на все готовы ради своего ребенка.
Это ответ на ваши слова о моде на ЭКО!
По поводу моды на секс-меньшинства, тут уж я вам не отвечу, я не отслеживаю статьи и информацию :) модно- не модно! В рассказе описаны живые люди, и для меня это история о достижении счастья.

18.09.2007 17:43:24, Просто человек
КосмополитКА
+1000000
Вы молодец!

18.06.2008 16:02:44, КосмополитКА
Luisona
+10000 Поддерживаю каждое слово.Просто на данный момент люди живут еше по коммунистическому принципу "или с нами или против нас".Мнение отличное от моего не означает - неправильное.Оно просто другое и также имеет право на жизнь.Но на "7-e" многие "страдают" именно таким вот мнением.
Люди,будте гибче,жизнь она разная!
18.09.2007 22:18:47, Luisona
Улитка Сайм
Каждый человек имеет право на счастье независимо от своей ориентации. Зачем вы отказываете в счастье женщинам, которые просто НЕ ТАКИЕ как вы? 18.09.2007 11:46:30, Улитка Сайм
Очень здорово что у девченок все получилось, что у них не опустились руки после первого раза.А про то что такая семья? Ну и что, главное любить ребенка а значит и воспитают его хорошим человеком.Просто подумайте что в вашей так называемой нормальной семье все равно может вырасти не такой ребенок вы же не перестанете его за это любить! 18.09.2007 12:23:32, swetka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!