Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маленький эндометрий

У меня после медицинских вмешательств плохо растет эндометрий. Были и дивигель и эстрофем (4 таб в сутки) - нарос до 8 мм. Кто что может посоветовать?
Месяца 3 назад я уже задавала этот вопрос, но с тех пор появилось много новых лиц и может что нового подскажите? особо интересует кто делал какие (?)-нибудь ФЗТ и каков был результат? какие таблетки-добавки-травки пили?
Я щас в отдыхе между программами и хочу свой эндик как-то подготовить. Врач в клинике никаких рекомендаций не дал. Сказал, что потом в протоколе увеличим дозу гормонов и добавим каки-то свечки с виагрой.
17.09.2007 10:58:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с таким эндометрием, если не меньше, забеременела. 18.09.2007 12:22:31, девушка без термометра
здорово! а вы точно знаете, что такой Э. в успешном цикле был? откуда? 18.09.2007 14:01:49, Mandarinka
КошМарочка
попробуй поискать хотя бы для консультаци гомеопатов или рефлексотерапевтов... Мне лично очень помогло иглоукалывание... Это стимуляция организма, и она в моем случае подействовала ...
А было бесплодия неясного генеза... Чего мне тока не ставили ;-)))
17.09.2007 15:12:50, КошМарочка
так в том то и дело, что я пыталась найти альтернативные методы...и все к кому я обращалась кричат о том, что их метод самый лучший...а вот хотелось бы по-точней узнать. Мне вот например в государственной клинике предложили делать озон (при чем бесплатно) - говорят, что оочень помогает и вообще полезен. А тут встречала инфу, что озонотерапия шарлатанство! А вообще мне предлагали пиявки, ФЗТ, грязи, массаж, озон и кучу травок- БАДОВ...пока делаю только озон, но к сожалению в этом месяце несмогу проконтролировать результат по УЗИ :( от остального воздерживаюсь пока... 17.09.2007 15:55:07, Mandarinka
КошМарочка
честно? я бы попробовала ВСЕ...
Грязи и массаж, точно ФЗТ...
С пиявками кстати тоже можно попробовать. Хотя это сильно не приятно... Я пыталась ими лечится.
17.09.2007 16:16:32, КошМарочка
elenushka
у меня тоже тонкий эндометрий, пробовала физиотерапию каким-то там током, толку не было. про остальное сказать не могу, сама этот вопрос не решила пока. 17.09.2007 11:44:40, elenushka
А 8 мм это мало? У меня такой, на мой вопрос врачу достаточен ли эндометрий она сказала - да. 17.09.2007 10:59:39, Домовенок Кузя
8 мм - это нижняя граница нормы. К тому же не надо забывать про погрешность измерений. Конечно хорошо если ошибаются в меньшую сторону, а если в большую. А Э. мой так вырос после гормонов... 17.09.2007 13:12:01, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!