Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

головная боль при беременности

а что можно пить при головной боли при беременности? в "обычной" жизни пью Нурофен...
и еще - что можно пить для поддержания иммунитета? опять же в "обычной" жизни - пью ожин раз в день по 25мл иммунала, только вот на аннотации к нему написано, что при беременности - рекомендуется советоваться с врачом...
09.09.2007 20:10:51,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Парацетамол точно можно. Только если болит на погоду - непоможет. 10.09.2007 15:11:18, barabachka
спасибо:) 10.09.2007 15:15:42, Мудрость
Дариссима
ИМХО, только сон. Голова болит - организм просит отдыха. 10.09.2007 11:42:59, Дариссима
вот это я помню - моя приятельница, забеременев, спала постоянно, грит, что глаза все время слипались 10.09.2007 14:04:18, Мудрость
1. Головная боль у беременных (см. ссылку на русском) может быть симптомом гестоза - она требует особого внимания акушера.

2. Не вторгайтесь в иммунную систему человека. Толком никто до конца не понимает, как она устроена. Во время беременности она переходит на особый режим функционирования - физиологической иммуносупрессии - чтобы абсолютно ЧУЖЕРОДНЫЙ организм развивался в утробе матери до рождения. Расстроить фукционирование иммунной проще простого - восстановить ее физиологическое состояние крайне сложно.
10.09.2007 09:00:19, ММитин
Ксеня&Даша
Так я чем голове симптоматически то помогать? Ну, если до врача в 5 минут не добраться, то как боль то утихомиривать?
10.09.2007 12:47:22, Ксеня&Даша
Вопрос лечения головной боли у беременных мало разработан. Его следует обсуждать в рамках терапии заболеваний, которые являются ее причиной.

Лечебная тактика должна быть индивидуальной. Она вырабатывается с учетом состояния и женщины, и плода. Следует отметить, что в специальной литературе встречаются лишь единичные сообщения терапии мигрени у беременных (7).

Указывается, что с этой целью у беременных применяют анальгетики и седативные средства. Алкалоиды спорыньи не назначают из-за их окситоциноподобного действия на матку. Особое внимание следует уделять питанию, исключая из употребления продукты, содержащие тирамин и фениламин вазоактивные амины, которые в настоящее время считаются возможными триггерными факторами мигрени (1).

Жалобы беременной первым узнает врач-акушер. Если возникает подозрение о наличии у женщин какого-либо экстрагенитального заболевания, то беременную осматривает терапевт. Он же направляет беременную на консультацию к другим специалистам. Отсутствие невропатолога в родовспомогательном учреждении заставляет беременных обращаться в поликлинику по месту жительства, где прием часто ведется по предварительной записи.

Все эти обстоятельства не способствуют скорейшей диагностике различных неврологических осложнений беременности, в том числе и церебральных, при которых особенно важно раннее выявление заболевания.

Головная боль у беременных представляет серьезную проблему, от решения которой зависит своевременность и качество оказания медицинской помощи. Быстрое распознавание и лечение церебральной патологии позволяет избежать ошибок в лечебной и акушерской тактике, что способствует сохранению беременности, рождению жизнеспособного плода.
10.09.2007 13:19:22, ММитин
Ксеня&Даша
Дело ясное, что дело тёмное! :)))
10.09.2007 14:53:06, Ксеня&Даша
Дело ясное - что нечего заглушать СИМПТОМ чего-то обезболивающими. Если это серьезная проблема женщина приемом анальгетиков не даст ее решить на начальном этапе и только усугубит проблему.

Вывод: к врачу, исключить все серьезное, потом пить обезболивающие (если не вмоготу).

Вообще есть прекрасные средства йогов (по-моему) по надавливанию больших пальцев обоих рук на виски (сильно), а другими пальцами одновремнном сильно давить по средней линиии головы от лба до затылка - и так несколько раз туда-обратно. РЕАЛЬНО помогает. Так же как пощипывание спины в районе поясницы при боли в пояницы. Все завязано на рефлекторые зоны - т.е. наука под этит методами есть.
10.09.2007 15:22:52, ММитин
MaTanya
А у Вас голова-то когда-нить болела ,докор Митин?
Еще капустный лист очень хорошо помогает...
10.09.2007 20:55:11, MaTanya
Регулярно болит - я же человек.

Вы попробуйте описанный выше метод - потом обсудим. Если метод не помогает - то это уже не "обычная" головная боль, а мигрень или что-то еще...
10.09.2007 21:55:28, ММитин
Ксеня&Даша
Моя мама однажды заимела на довольно длительный период времени пятно красное на лбу.
Тоже вот советов таких наслушалась и пыталась себя так обезболить.
Я как-то пока не готова к таким косметическим изменениям моей внешности...

10.09.2007 18:36:36, Ксеня&Даша
+1 10.09.2007 15:13:34, Мудрость
и что делать, чтобы не заболеть? 10.09.2007 12:18:01, Мудрость
Здоровым образом жизни, профилактикой переохлаждения и исключением контактов с больными.

Женщинам, с подвержденными заболеваниями иммунной системы продолжать лечение после консультации со своим иммунологом (например при ВИЧ и т.д.).
10.09.2007 13:17:52, ММитин
вообщем - никакой эхинацеи, сидеть дома и дышать воздухом на балконе...малоприятная картина вырисовывается... 10.09.2007 14:03:33, Мудрость
Мудрость, вы описали мою самую сокровенную мечту - именно так я и хотел бы провести минимум 9 мес. ;)

Эхинацея:

What are the side effects associated with
Echinacea?

The most common adverse reaction
in adults is allergic reactions in people
sensitive to plants belonging to the daisy
family. Other side effects include possible
activation of autoimmune disorders such as
multiple sclerosis and collagen disease.

Prolonged use of the agent (more than 8
weeks) is not recommended and may cause
immune suppression or liver problems.

I am taking Echinacea, but I would like to
stop taking it before becoming pregnant.
How long does Echinacea stay in your
body?

We do not know how long Echinacea
stays in the body as the half-life of
Echinacea is not known (half-life refers to
how long it takes your body to metabolize
half of the dose of the medication). It is
likely that levels of Echinacea would be low
after a few days, but there are no studies
regarding this. A safe approach would be to
discontinue the medication one month
before attempting to get pregnant.
As
always, it would be important to speak with
your health care provider regarding the
benefits of taking this medication for your
specific situation, and any possible concerns
with not taking it.

Can taking Echinacea make it more
difficult for me to become pregnant?

There are no studies regarding the
effect of Echinacea on female fertility. One
study found that high concentrations of
Echinacea added directly to semen
decreased sperm movement. Currently it is
unknown if use of this agent can result in
fertility problems.

Can taking Echinacea during my
pregnancy cause birth defects?

There is only one published study
regarding use of Echinacea in pregnancy.
Researchers followed 206 women who took
Echinacea at some point in their pregnancy,
112 of whom took it during the first
trimester. No increase in miscarriage or
birth defects in offspring was noted. While
this information is reassuring, the limited
number of cases limits our ability to
determine whether there is an increased risk
for birth defects or other problems
associated with use of Echinacea in
pregnancy. Consumption of large amounts
of the alcohol-containing tincture may result
in birth defects or other alcohol-related
problems.

Can taking Echinacea during my
pregnancy cause other kinds of problems?

There are no studies regarding
Echinacea and pregnancy complications,
problems in the newborn period, or the
child's behavior or development.

Should I stop taking Echinacea during my
pregnancy?

In order to receive the most thorough
care during pregnancy, you should contact
your health care provider before changing or
stopping medication use at any time during
pregnancy. However, it is clear that more
research is needed regarding the impact of
Echinacea on the fetus. In some situations
where a woman is seriously ill, her health
care provider may choose to prescribe a
medication that has been better studied in
pregnant women.

Can I take Echinacea while breastfeeding?

There is no information regarding
the transfer of Echinacea into human milk or
impact of a mother's use of this herbal
medication on her breast-fed infant. Please
contact your health care professional if you
wish to breast feed while taking Echinacea.
10.09.2007 15:33:57, ММитин
застрелиться от этого можно...попробуйте посидеть дома дня три - я сразу начинаю лезть на стнеу...+еще надо ведь себе на жизнь и ребенку на приданое зарабатывать...разве нет? 10.09.2007 15:50:45, Мудрость
Я в отпуске (когда жена начала плавно выходить на работу, а теща еще не ушла с нее чтобы сидеть с нашим сыном) занимался сыном.

Я был просто счастлив! Утром проснулся - сына умыл, переодел, покормил - почитал Коммерсант и Ведомости пока он играет немного - потом переоделись, на велосипед и в Ботанический сад - покатались, погуляли, поиграли и домой - переоделись, поели, легли спать - открыл баночку Кромбахера, почитал инет, поел и спать (или если есть дела - тогда убрать квартиру, погладить вещи) - вместе с сыном проснулись - полдник - переоделись и гулять на велике или коляске в Лосиный Остров - пришли, переоделись, а тут и мама пришла... Если мама не пришла, а пошла по своим женским делам - вечернее кормление, купание и на бочок. ;)

Посмотрите на мою инфу. Мне после 40-50 детей и 300 бутылок смеси за сутки с одним моим сыном проводить время - просто наслаждение.

Только вот кто-нибудь бы деньги за меня зарабатывал, да готовил бы (сам умею, но на уровне средней домохозяйки - жена (готовит отлично) воротит нос от моих блюд). ;)
10.09.2007 16:04:18, ММитин
вот-вот: "кто-нибудь бы деньги за меня зарабатывал"... 10.09.2007 17:56:48, Мудрость
Я зарабатываю достаточно, чтобы жена свою зарплату откладывала на свой депозит. ;) Он уже значительно вырос. ;) 10.09.2007 20:33:08, ММитин
работа-мечта - и газету с утра по-читать и с ребенком пообщаться вдоволь...эхххх...только вот непонятно к чему относилось, что "кто бы за меня деньги..."... 11.09.2007 09:14:37, Мудрость
К тому, что я вынужден работать, хотя интуитивно этого не очень хочу - сидел бы с ребенком с большим удовольствием. ;) 11.09.2007 09:39:24, ММитин
по крайней мере честно...хотя, я такого не понимаю (просто мысли вслух, и каждый иммет право на собственное мнение и не всегда обязан его объяснять другим:))) 11.09.2007 09:58:50, Мудрость
Все люди разные. Этим и прекрасен мир! 11.09.2007 12:25:35, ММитин
Ксеня&Даша
Вот недаром Мудрость! Прям мои мысли прочитала! Тоже озадачилась этим вопросом! Если момно, то ответов будем ждать вместе! :)
09.09.2007 21:50:12, Ксеня&Даша
договорились:) 09.09.2007 21:57:31, Мудрость
MaTanya
Страдаю мигренью.Обе Б были тяжким и спытанием в этом отношении.В 1-ю ничео не пила,терпела, по неделе лежала не вставая.Во вторую пила седальгин,как в обычной жизни.Вроде ничего,но пила много,хотя боялась страшно.Но трехлетке ведь не обьяснишь,что мама болеет и ей надо лежать,приходилось таблетки глотать. 09.09.2007 20:54:52, MaTanya
Mash
Парацетамол можно. А еще лучше давление сначала померять.
09.09.2007 20:42:53, Mash
ок, померяю, а дальше? сомневаюсь, что при пониженном при беременности разрешается пить кофе или элеутерококк... 09.09.2007 21:57:12, Мудрость
Mash
Кофе выпить можно.
10.09.2007 13:10:09, Mash
Боль какой локализации? 09.09.2007 20:23:17, Et Cetera
иногда виски, иногда глаза слезятся, иногда шея становится каменной... 09.09.2007 21:56:24, Мудрость
Боль сразу в двух висках или с одной стороны? Яркий свет и громкие звуки неприятны? 09.09.2007 22:05:38, Et Cetera
нет, это не мигрень... с ней я борюсь простым способом...пардон, два пальца в рот - мне реально помогает...
просто голова становится тяжелой, особенно в районе висков...зевать начинаю страшно...
09.09.2007 22:15:52, Мудрость
Может, кофе выпить? Кофе не так уж страшно, если в небольших дозах... Если наклоняете голову вниз между колен, что-нибудь менятся? 10.09.2007 00:04:06, Et Cetera
не пробовала 10.09.2007 12:18:24, Мудрость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!