Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.03.2002 16:09:53

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач сказала, что не надо лечить - потому что 75% женщин рожают с ней, это многими врачами уже называется патогенными микроорганизмами, т.е.нормой...

Тем более, лечится она антибиотиками, а от них вреда организму больше, чем от нее...

Тем более, к антибиотикам она привыкает, и нужны все более и более сильные...

В общем, врач сказала, гораздо важнее - повышать иммунитет (кипферон и др.)...
07.03.2002 10:45:55, ТД
Уреаплазмы бывают двух разновидностей - штаммы Парво и Т-960. Так вот первый из них лечить нужно, а второй - может быть компонентом нормальной микрофлоры и не требует лечения, если ничего не беспокоит. Опять же Вам правильно сказал врач - метод ПЦР очень чувствителен, и во многих лабораториях дают ложноположительный результат, так как уреаплазмы есть практически у всех людей, только очень-очень мало. Если Вас уж очень волнует наличие уреаплазмы, то сделайте анализ на определение штамма. Это можно сделать в лаборатории "Литех". тел. 246-45-01. Опять же анализ методом ПЦР на контроль лечения нужно сдавать не менее чем через месяц после окончания лечения, т.к. ДНК мертвого возбудителя в течение длительного времени может сохраняться на слизистой. И ищите другие причины заболевания - возможно, уреаплазма просто не при чем - живет себе тихо и не беспокоит. 07.03.2002 10:38:02, Новенькая
Ну!
а может и не надо лечить? есть ли жалобы? и через сколько после лечения персдаете ПЦР? и где, в какой лаборатории?
06.03.2002 23:52:00, MariaMM
Я вылечила! Если интересно могу написать какие лекарства мне выписывали. Проверяла после лечения несколько раз - все окей - не обнаружена! 06.03.2002 17:32:39, Nataly
Шпи
в том то и дело, что каждому назначают разные курсы.
хотя... если не сложно, то на pchelka1@mail.ru жду письма.
просто хоть сравню чего да как.
спасиб
06.03.2002 17:37:20, Шпи
отправила!! 06.03.2002 18:23:00, Nataly
Шушик
Мда, уреа вылечить весьма проблематично. У меня в связи с этим была прикольнейшая ситуация: полгода назад с помощью навороченнейшего анализа с определением чувствительности к антибиотикам у меня нашли уреа в высоком титре.(и это после 2 курсов лечения) Посоветовавшись с врачом, пришли к выводу, что надо это дело оставить в покое и срочно лечить всякие там молочницы и прочая (антибиотики постарались :-(). И вот месяц назад я делала мазок и меня врачи раскрутили опять повторить анализ на уреа (типа так надо). Я сделала тот же супер-пупер крутой анализ который показал отсутствие уреа. Вот так, никакого лечения, просто ИСПАРИЛАСЬ...Фантастика конечно, но мой личный опыт показывает, что никто эту уреа в глаза не видел и фиг его знает, есть ли она вообще, особенно когда никаких симптомов типа повышенных лейкоцитов не имеется. Вобщем, может тебе стоит отдохнуть от лечения и через месяца 2-3 сделать анализ в другой клинике? 06.03.2002 16:34:59, Шушик
Natasha
Я ПЦР делала еще осенью на Опарина, обнаружили эту самую уреу. Все порывалась ее вылечить, на что получила такое мнение врача: 1. ответ на уреа часто бывает ложноположительным, 2. эта самая уреа не очень живуча, поэтому легко можно вылечить ее попутно с чем-нибудь другим, посему повторный анализ делать не надо и травить себя лекарствами перед планированием тоже. Может быть, он и не прав, но лично мне пока только хорошее советовал :)). 06.03.2002 18:33:39, Natasha
Шпи
Хм, вот это уже интересно. Я в принципе записалась на завтра в свою любимейшую ЖК, если уж и там будет положительный результат, тогда "труба", простите! У меня с этим плазмозом своя история прикольная: меня направили на лечение "особо больных" в противогерпетический центр. Мало того, что к нему оч. сложно подъехать на машине, так плюс ко всему там в регистратуре в очередях даже бабки тусуются:) посмотрела-поглядела, и ушла оттудова нафиг. Теперь вот маюсь, лечиться то нужно, а ГДЕ??? и главное, где гарантии, что мне вылечат эту дрянь? антибиотиками забили до такой степени, что как дитя малое вся покрылась аки диатезом, короче говоря, аллергия на какие-то лекарства, теперь уже не определишь даже какие, горстями блин глотала:( 06.03.2002 16:54:34, Шпи
Шушик
Думаю, что баста с антибиотиками, а то потом полгода будешь восстанавливать печень, почки, и прочая...У меня летом после загара сошла сыпь с морды, которая 3-4 месяца после антибиотиков держалась. А вообще-то посоветуйся с разными врачами, мне на последней консультации сама врач сказала бросать это дело, в смысле попытки вылечить... 06.03.2002 17:44:10, Шушик
Шпи
с печенью, почками проблем не будет. есть целитель, который РЕАЛЬНО вылечил раздолбанную таблетками печень, причем так, что врачи разводили руками и ахали, дескать куда чего подевалось за такой короткий срок. сыпь тоже фиг с ней, у меня другая проблема, без отрицательных результатов на инфекции, другое лечить не возьмутся,не положено, блин. так что буду ждать завтрашнего дня, посмотрим, чего скажут, а потом уже.. 06.03.2002 17:50:45, Шпи
Шушик
Понятно, надо попробовать сдать анализы в разных больницах. Да и вообще, проконсультироваться с врачом, а еще лучше с несколькими. Да и еще возможно с иммунологом проконсультироваться. 06.03.2002 18:00:53, Шушик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!