Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про антитела к краснухе

А что, их может не быть, если я точно ей болела???
Или 100 процентов должны быть?
06.09.2007 13:10:55,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Они уменьшаются со временем. Сдайте кровь и посмотрите по титрам анител. Необходимой для немедленной защиты от инфекции концентрацией антител (а значит прививка в данном случае точно не требуется) считаются показатели выше 25 МЕ/л или, в пересчете на титры, показатели от 1:400 и выше (1:800 и далее). 06.09.2007 13:34:17, Лотос
Спасибо! 06.09.2007 14:10:50, Шоколад
Если болели и выжили, то антитела у должны быть. За одним исключением:

АГАММОГЛОБУЛИНЕМИЯ - общее название группы болезней, характеризующихся отсутствием или резким снижением уровня иммуноглобулинов в сыворотке крови.

Но это так, для общего развития, у вас ее точно нет.

Т.о. может быть 2 варианта - вы не болели краснухой или тест недостоверен.

06.09.2007 13:22:17, ММитин
Выжила:)
Тест еще не делала. Я думала что раз болела, то не нужно, а оказывается нужно...
06.09.2007 14:05:08, Шоколад
Нужно сделать. Если иммуноглобулинов нет - привиться от греха подальше. 06.09.2007 14:07:50, ММитин
Ясно, спасибо! 06.09.2007 14:08:46, Шоколад
Запросто может не быть. Анализ на антитела IgG к краснухе на этапе планирования обязателен. 06.09.2007 13:19:33, Et Cetera
После перенесенного заболевания развивается пожизненный иммунитет, однако его напряженность с возрастом и под воздействем различных обстоятельств, может падать. Таким образом, перенесенное в детстве заболевание краснухой не может служить 100% гарантией от повторного заболевания. 06.09.2007 13:24:13, ММитин
Ну откуда автор может точно знать, что болела именно краснухой? Анализ на антитела не так давно делать стали. 06.09.2007 15:42:38, Et Cetera
Думаете она сирота? Краснуха обычно (в не ассоциальной семье) не проходит незаметно и запоминается родителями на всю жизнь. 06.09.2007 16:03:40, ММитин
а моя вот мама точно не уверена, значит, я - сирота? или это не моя мама? 06.09.2007 21:57:55, fine_fleur
Сдайте анализ и расскажите маме. 06.09.2007 22:22:43, ММитин
и все-таки, по вашей предыдущей фразе моя семья - как минимум асоциальна. Вам не кажется это грубым? 07.09.2007 00:31:07, fine_fleur
Лотос
Мы тут все для него мусор под ногами: неграмотные, ассоциальные, упёртые, недогадливые... Такое чувство, что Михаил женщин никогда не видел :))) а точнее, женщин-пациенток. Впрочем, так оно и есть.
На самом деле, во врачебной среде к людям с мед. образованием и без реальной практики относятся более чем пренебрежительно. Потому что статьи и исследования - это одно, а жизнь - всётаки немного другое. Вот товарищ и пришёл к нам. теоретизировать. самоутверждаться.
Но я считаю, что это всёравно очень хорошо. Нам тут не помешают грамотные статьи и советы. А подколки мы переживём. Просто его советы тоже надо фильтровать, учитывая, что врач всётаки не практикующий.
07.09.2007 08:37:15, Лотос
Меня только волнует, все ли смогут отфильтровать... Таких любителей копаться в этом деле, как мы с тобой, немного :) 07.09.2007 14:01:44, Et Cetera
Успокойтесь и не надо говорить за меня. Я пока сам говорить умею. 07.09.2007 14:01:25, ММитин
Не, не сирота :) К тому же болела в сознательном возрасте (в школе, примерно в средних классах) - я и сама помню.
Еще после того, как я болела, у меня болел брат, а потом, уже недавно, болела дочь. Я не заболевала.
06.09.2007 16:33:40, Шоколад
Значит иммунитет у вас "напряженный", с чем вас и можно поздравить. Только если дочь болела краснухой, а не объелась апельсинов. ;) 06.09.2007 16:36:52, ММитин
Лотос
неправда ваша!
Ведущие педиаторы считают, что, например, симтомы краснухи и родиолы розовой у маленьких детей - практически неотличимы. И что краснуха может протекать легко и незаметно: дитятко обсыпало, мама решила, что аллергия, на следующий день всё прошло, мама успокоилась и никто краснухи не заподозрил. (это вольная цитата Комаровского Е.О.)
Вы будете спорить с педиаторами? :)
06.09.2007 16:10:20, Лотос
Так вот, с розеолой розовой краснуху при нынешнем уровне лабораторной диагностики может перепутать только сельский фельдшер на удаленной кочевой стоянке оленеводов в полярную ночь.

Диагноз и дифференциальный диагноз.

Распознавание типичных случаев во время эпидемической вспышки в коллективе не представляет трудностей. Диагноз спорадических случаев, особенно при атипичном течении, довольно сложен. Заболевание приходится дифференцировать от других заболеваний, протекающих с мелкопятнистой экзантемой (аденовирусные и энтеровирусные заболевания, корь, инфекционный мононуклеоз, розовый лишай, лекарственная экзантема, инфекционная эритема и др.). В диагностике помогает характерная картина периферической крови (лейкопения, относительный лимфоцитоз, увеличение числа плазматических клеток). Диагноз краснухи можно подтвердить или посредством выделения и идентификации вируса, или по нарастанию титров специфических антител. Для этой цели используют различные реакции: РСК, иммуноферментный анализ, реакция иммунофлюоресценции, а также выявление специфических антител класса. Серологические реакции ставят с парными сыворотками с интервалом 10—14 дней. Диагностическим является нарастание титра антител в 4 раза и более. Выделение и идентификация вируса довольно сложны и в практической работе почти не используются.


В советское время вполне допускаю, что могли спутать при СПОРАДИЧЕКИХ случаях. В случае эпидемии краснухи о ней нужно думать в первую очередь у ребенка с мелкопятнистой экзантемой.
06.09.2007 16:33:09, ММитин
Лотос
путают я так поняла обычно мамки. подозревают, скажем, аллергию на шоколад. И когда всё проходит не кормят бедного ребёнка шоколадом ещё несколько лет :)
Это мнение педиаторов. Не спорьте.
06.09.2007 17:02:19, Лотос
Мамки путают писю с попой, и думают что ребенок рождается из попы - встречал таких "клиентов", с уже рожденными 2-мя детьми.

Мнение каких педиатров? Которые не знают о существовании элементарных лабораторных методов и не умеющих собирать эпидемический анамнез?
06.09.2007 17:05:42, ММитин
Лотос
Комаровский Е.О. практикующий(!!!) педиатр. в своё время был зав. детским реанимационным отделением, кажется.
Набирите в поисковике. в его книге можете прочитать раздел про краснуху.
06.09.2007 17:09:55, Лотос
Мне хоть Комаровский, хоть Москитов. Если он не может отличить краснуху от розеолы розовой - это говорит только о его профессионализме. В реанимации краснухи не видели отродясь, она проходит через инфекционное отделение, и то в сложных случаях и уже на "излете".

Я вам привел цитату, где черным по белому написано - педиатр, если ты не уверен, не тормози, а сделай лабораторный метод исследования и определи в ОАК плазматические клетки, а в анализе на антитела - антитела к Rubella!!! А пока изолируй на всякий случай ребенка от контактов с другими и исключи непереносимость лекарственных препаратов или пищевых продуктов.

Все равно у краснухи нет специфического лечения - лежи себе, да книжки читай. При сложных случаях (минимум) - госпитализация в стационар в ИНФЕКЦИОННОЕ отделение.
06.09.2007 17:19:02, ММитин
А автору эту диагностику делали? 06.09.2007 16:50:05, Et Cetera
Автор был не оригинален и переболел вместе с сестрой. ;)

Забеременеть не могу при всем вашем желании.
06.09.2007 17:03:54, ММитин
Это ГАРАНТИЯ, что обе переболели краснухой? 06.09.2007 18:57:12, Et Cetera
Я думал вы про меня спрашивали. Гарантией может быть только анализ на антитела... Но в моем случае это очень вероятно, т.к. мы с сестрой переболели во время эпидемии краснухи, а мама у нас врач и хорошо помнит нашу краснушную сыпь. 06.09.2007 22:25:02, ММитин
Пардон, я про автора топика, конечно же :)) 07.09.2007 06:55:46, Et Cetera
+1 06.09.2007 16:29:06, Et Cetera
"Мы с Тамарой хотим парой. Мы с Тамарой санитары". 06.09.2007 16:35:24, ММитин
Лотос
да ладно вам, прикалываться.
Мы когда впервые с Et Ceterой в конфе встретились тоже поругались - будь здоров. Кажется, по поводу ЦМВ как раз, да? т.е. по каким-то противоречиям из-за которых и врачи-то сами договориться не могут.
06.09.2007 17:04:47, Лотос
А у Et Ceterа ЦМВ это конек. Только не понятно, что она хочет с ним сделать, даже ей бесплатно выдадут ганцикловир и гипериммуноглобулин. Ну вылечит она этот ЦМВ (далеко не факт). А через пару неделек будет суперинфекция или рецидив. И что, по новой?

Et Cetera СДАЙТЕ ПЦР НА ЦМВ В МОЧЕ, желательно в двух независимых лабораториях. И сообщите нам всем результат. Если на фоне Im G + и Ig M - к ЦМВ у вас в моче найдут в двух лабораториях ЦМВ, то вам стоит опасаться инфекционистов - они такой УНИКАЛЬНЫЙ экземпляр H. sapiens обязательно захотят "исследовать поглубже".
06.09.2007 17:10:28, ММитин
Кострома
вы должны быть в курсе что в России НЕ ЗАКУПАЮТСЯ ХОРОШИЕ СРЕДЫ ДЛЯ ПЦР-ДИАГНОСТИКИ. Я занята как раз-таки в лабораторной области медицины и этот вопрос знаю хорошо. Не следует сравнивать ПЦР диагностику как таковую с российской пцр диагностикой, выполняемой на дешевых средах. В Германии ПЦР стоит не менее 100 евро, такова себестоимость анализа, ибо среды дорогие.
Поэтому в России предпочтительнее культуральная ds-ка
08.09.2007 16:25:21, Кострома
У меня на фоне IgG+ и IgM- нашли цмв в слюне. При чем тут вообще моча? 06.09.2007 19:00:27, Et Cetera
При том, что ЦМВ в слюне - это носительство, ЦМВ в моче - острая стадия.

Хотите вновь попытаться получить Нобелевскую премию и попытаться элиминировать ЦМВ из вашего организма?
06.09.2007 22:27:07, ММитин
Уточняю: выявление живого вируса в слюне - это носительство (латентная форма)? То есть в слюне живой вирус выделяется у всех (носителей) и всегда? Иными словами, человек, раз заразившись цмв, постоянно является источником заражения для остальных?

Нигде, никогда и ни разу не говорила про элиминацию. Это слово произносите только вы.
07.09.2007 07:05:28, Et Cetera
Почитайте про детишек в детском саду - больше 20% из них постоянно выделяют ЦМВ со слюной. 07.09.2007 14:02:46, ММитин
Catti
Ничего не имею против Вас лично,но, на мой взгляд, не стоит подкалывать Et Cetera, не зная всей ситуации. Вы знаете, я тоже лечусь в Герпесцентре, сама понимаю, что зациклена на ЦМВ И ВПГ, просто мое "носительство" обернулось тяжелой болезнью ребенка. И в некоторых ситуациях (а к такой ситуации я отношу планирование беременности), по-моему, лучше перестраховаться. 06.09.2007 18:47:29, Catti
Перестрахуйтесь. Главное не пытать экстраполировать свой опыт на всю популяцию. 06.09.2007 22:25:54, ММитин
Не все относятся к людям как к популяции. 07.09.2007 07:06:15, Et Cetera
Популяция (позднелат. populatio, от лат. populus - народ, население) в генетике, экологии и эволюционном учении, совокупность особей одного вида, более или менее длительно занимающая определённое пространство и воспроизводящая себя в течение большого числа поколений; особи одной П. имеют большую вероятность скрещиваться друг с другом, чем с особями других П.; это связано с тем, что данная совокупность особей отделена от других таких же совокупностей особей той или иной степенью давления различных форм изоляции. Основной характеристикой П., определяющей её центральное положение как элементарной единицы эволюционного процесса, является её генетическое единство: в пределах П. в той или иной степени осуществляется панмиксия. Вместе с тем особям, составляющим П., присуща генетическая гетерогенность (в пределах единого генофонда П.), определяющая приспособленность П. к различным условиям среды обитания и создающая столь важный для эволюции резерв наследственной изменчивости. Вследствие генетической и морфофизиологической неравноценности особей, неоднородности окружающей среды П. имеет сложную структуру: особи различаются по полу и возрасту, принадлежности к разным, обычно перекрещивающимся поколениям, к разным фазам жизненного цикла, к тем или иным малоустойчивым группировкам внутри П. (стадо, колония, семья и т.п.). 07.09.2007 15:03:33, ММитин
Фонтан просто :) Это вы к чему? 07.09.2007 17:51:50, Et Cetera
Еще язык покажите 06.09.2007 16:50:51, Et Cetera
Не дождетесь. 06.09.2007 17:06:01, ММитин
Не уверена... по-моему, уже недалеко. 06.09.2007 18:57:49, Et Cetera
Может РОЗЕОЛЫ, а не РОДИОЛЫ? ;) 06.09.2007 16:20:16, ММитин
Лотос
гы, конечно же :))) описка 06.09.2007 16:25:04, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!