Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли?

Это смешно даже мне, но во мне что-то происходит. Хочу спросить, возможно ли такое.
Короче. Мы с мужем предохранялись всегда, кроме 28 мая, тогда был 5 или 6-й день м.с.После этого прошли три раза м.с., но цикл был 22 дня вместо привычных 28-30. По утрам тошнило, внезапная усталость наступала и т.п. признаки беременности.Но поскольку м.с. приходили, я решила не париться по этому поводу, атк наблюдала со стороны. Правда я была у гинеколога 5 июля, но про возможную беременность не говорили, просто она меня посмотрела,сказала все нормально, только эррозия шейки. Недавно я опять была в консультации по поводу шейки, мне ее в микроскоп посмотрели, но опять про беременность ни я ничего не сказала, и матку мне не смотрели. Вобщем сижу я 2-го сентября вечером, а меня как толкнет внутри, как будто малыш толкается и теперь я время от времени эти толчки чуствую. Я с перепугу купила тест - ничего, одна полоска. Но м.с. пока нет уже 31 день и внутри, как будто толкается малыш и матка как будто в тонусе. Поскольку я две беременности уже пережила, то вроде бы не должна ошибиться, но поверить своим ощущениям тоже не могу. Я, конечно подожду еще недельку и схожу ко врачам, но вообще, вы как думаете, возможно ли, чтобы малыш так долго прятался внутри меня, что месячные прекратились с толчками. И если это не дите толкается, тогда что? Ведь я чувствую, что матка напрягается.Я даже не знаю как реагировать на все это. Напишите мне что-нибудь, девочки милые.
05.09.2007 22:43:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Нет там никого. Тест на таком сроке в секунду бы показал. Это как раз на ранних сроках не показывает, пока соотвествуующие гормоны не накопятся. Да и врач недель после 10 точно бы заметил, поскольку окраска половых органов меняется. А вообще лучше всего конечно на УЗИ сходить побыстрее и выяснить в чем дело. 06.09.2007 10:04:32, barabachka
Лотос
нет у вас ничего 99% на это даю.
Толчки - скорее всего перестальтика кишечника. Или спазм мышц. У меня однажды было такое на раннем сроке беременности: несколько абсолютно чётких толчков, как от ребёнка(я двоих выносила - знаю), но поскольку "ребёнку" было 10 неделек :)), такого быть не могло.

"Месячных" во время беременности не бывает. Любое кровотечение - всегда угроза прерывания, скорее всего частичная отслойка плодного яйца. Другой момент, что действительно критические сроки в плане тех же отслоек - это сроки на которые бы пришлись предполагаемые месячные. поэтому-то и гуляет миф о "месячных во время беременности".

При беременности внешний вид половых органов немного меняется. Там даже есть несколько признаков по названию медиков, их описавших. Типа, изменение окраски (лёгкая синюшность, если не ошибаюсь), набухание, шейка выглядит, как эррозированная (это, кстати, совпадает). Т.е. по всем этим признакам и при пальпации грамотный врач уж в 8-то недель (2 цикла) мог бы уж предположить наличие беременности.
06.09.2007 08:46:25, Лотос
Вот, как раз шестого утром начались месячные и такое ощущение, будто матка в тонусе. Причем к вечеру этот тонус был прямо очень сильный, я пролежалась, напилась ношпы, седьмого еще ношпы, болело меньше, но слабость была сильная, а сегодня месячные закончились! Чуть-чуть мазнуло и все. И опять ощущения, будто матка в тонусе. У меня такого еще никогда не было. Поскольку я три года назад ходила беременность постоянно с угрозой и с маткой в тонусе, я эти ощущения прекрасно помню. Записалась я на УЗИ на понедельник к грамотному врачу, но вообще ничего не понимаю. 08.09.2007 17:40:06, Кукла
Spunya
моя родная тётя в 38 лет точно таким же образом пошла к врачу на тему "шевелении в животе", а еи сказали - ну что ж, плод развивается xорошо...были месячные 4 месяца, ноне как обычно. она сама очень полная, по-этому внешне никак не проывлялось. была усталось, тошнило. в общем, сеичас разница между дядеи и племянницеи - 4 года:)))но вообще, мне кажется, если врач смотрел шеику, то скорее всего заметил бы. 05.09.2007 22:48:29, Spunya
И полновата я несколько и животы у меня всегда расти начинают после шести месяцев 05.09.2007 23:00:21, Кукла
Но смотрела в микроскоп конкретно на тему эррозии, именно специалист по эррозиям.Я сама удивляюсь, но прямо чуствую шевеления и матка в тонусе сейчас. И когда проблемы с кишечником, то напрягается в других местах и все признаки беременностей налицо, просто не верится мне и все.И тест показал только одну полосу. А может тесты работают только на ранних стадиях? 05.09.2007 22:59:08, Кукла
Лотос
нет. тесты реагируют на ХГЧ, а он повышен всю беременность. 06.09.2007 08:47:05, Лотос
Spunya
сдаите на ХЧГ кровь, или сxодите на узи завтра и не мучтесь :) 05.09.2007 23:00:46, Spunya
А-а-а-а, я боюсь.Вдруг нет ничего,тогда кто это внутри меня поселился? Если серьезно, то я думаю подождать пока немного, а то приду ко врачам, а они ржать начнут, мол девка то совсем сбрендила, в дурку сошлют. Я посмотрю, не начнется ли чего, тест еще разок сделаю, а там и на УЗИ схожу. 05.09.2007 23:14:38, Кукла
Лотос
сходите сразу на УЗИ. Чем больше будете думать, тем больше проблем себе надумаете. Тем более, если вы говорите, что аж 3 раза были "месячные", то вам срочно уже пора делать скрининговое УЗИ в 12 недель.
А вообще-то, я всёравно уверена, что нет у вас никакой беременности.
06.09.2007 08:48:35, Лотос
Spunya
а прикиньте, как ржать будут потом ВСЕ, если у вас там кто-то живет:)) xотя завидно - половину Б не заметить - каиф:))) 05.09.2007 23:19:41, Spunya
ТОчно, я сама радуюсь втихую. Вообще если там малыш, то он все правильно сделал, потому что мы вообще-то не хотели третьего ребенка, а теперь уж не отвертимся, особенно муж. 05.09.2007 23:22:54, Кукла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!