Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shurochka

Gerpes :((

Podskazjite pro gerpes pozjalujsta. Ja tolkom tak i ne ponimaju chto eto takoje. Vrode ich byvaet dva: odin na gubach, i vtoroj kakoj-to? A chem oni strashny? I mozjno li ot nego izbavit'sja sovsem ili tol'ko poglubzje zagnat'?

Ja pochemu sprashivaju-to - u muzja vdrug eta gadost' pozjavilas' na gubach - vsjo v etich melkich voldurikach. I nam ich nikak ne prognat' :((. Prezjigaem margoncovkoj, chotja eto mozjet i bespolezno, ja prosto ne znaju, chto eche mozjno sdelat'.

Vot ja i volnujus', a esli u menja nachnetsja, a kak eto mozjet potom otrazit'sja? A esli sejchas vyskachit, to i vo vremja beremennosti mozjet? I chto togda?

Uzjas skol'ko voprososv. No pomogite, pozjalujsta, a to ja v panike i prosto ne znaju chto nam delat' i chego bojat'sja.

Mozjet vopros i ne po teme nemnogo, no ochen' budu priznatel'na, esli ego ne sotrut i mne otvetjat. Spasibo!
06.03.2002 13:50:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите на моей страничке в энциклопедии вопросов и ответов на слово герпес. там много.
не надо его лечить.
06.03.2002 23:50:35, MariaMM
Shurochka
Spasibo vsem za otvety! A ne podskazjite, mozjet u kogo blizko est' bumazka ot etogo Aciklovira - mne by latinskoje nazvanije, please. I kakaja dozirovka v den'. Spasibo eche raz. 06.03.2002 15:02:18, Shurochka
Shurochka
Eche raz ogromnoje SPASIBICHE!! Pobegu pokupat'. 06.03.2002 16:06:54, Shurochka
http://azt.cardio.ru/acyclovire_tabl.html
- это таблетки
06.03.2002 15:46:54, KatiK
UNGUENTUM ACYCLOVIR 06.03.2002 15:42:37, Natusik
Miya
их бывает не два, а чуть ли не семь! попадая в организм однажды, они остаются там на всю жизнь. Герпес Симплекс (простой) - тот, который на губах (подбородке, под носом) обычно . Симплекс есть чуть ли не у 90 % всех людей. Чтоб волдыриками не выскочил, и чтоб облегчить и убыстрить очередной его приступ надо мазать (сразу как только зачесалось на губе) мазью Ацикловир ( цикловир, зовиракс и др. - все это одно и то же). Если сильно разнесло, то есть таблетки ацикловир. Но прежде, чем их есть, имхо, лучше врачу сказать. Не волнуйтесь, нам с Вами, как планировщицам, опасен не симплекс, а генитальный герпес и цитомегаловирус - на это Вы наверняка сдавали мазки ПЦР. И лечатся они тоже, полагаю, другими методами. 06.03.2002 14:09:24, Miya
Shurochka
Spasibo!
To est' esli ja pravil'no ponjala, to tot kotoryj na gubach i tot kotoryj genital'nyj krome nazvanija nichego obchego ne imejut? I esli ja sejchas etim simplexom taki zarazjus', to esli on u menja potom nachnet vov remja beremennosti obostrjat'sja, to eto nichego strashnogo - pomazal Zaviraxom i zjivi spokojno? Malushu eto ne povredit?
06.03.2002 14:21:40, Shurochka
Miya
между прочим, Вы уже можете не волноваться о заражении простым герпесом. наверняка (99.9%) Вы уже являетесь его носителем с тех пор как первый раз поцеловались с мужем (у которого он точно есть в организме). так что не волнуйтесь насчет заражения и берегите имунитет - он не дает герпесу обостриться и проявиться. 06.03.2002 14:40:13, Miya
Miya
Герпесные вирусы - родственны, относятся к одному типу вирусов (имхо, по-моему так). И Вам правильно написали, что теперь с распространением орального секса генитальный и простой герпесы у некоторых путают места обитания. надо точно знать, что "там" у Вас его нет и случайно не заселить туда герпес с губы (сама болячка заразна, так что не трогайте лишний раз).
Думаю, что простой герпес не опасен беременным. Но (опять же) это лучше с врачом обсуждать. Насчет употребления зовиракса и иже с ним во время беременности - у врача ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить. лекарство сильное.
06.03.2002 14:30:59, Miya
Осиновый лист
Мне мой доктор УТВЕРЖДАЛА, что тот который наверху - ничего страшного.
Верю.
06.03.2002 14:25:38, Осиновый лист
Осиновый лист
Я помнится в "Здоровье" читала что вообще то их не два , аж 7 штук (вроде и опоясывающий лишай тож из этой серии).
Первый и второй, про которые вы пишите, наиболее часто встречающиеся. Первый на губах - рту (носу), а чторой на , хм гениталиях.
Как было написано в той статье, что в связи с бурным развитием секс революции в стране (имелся ввиду, надо понимать, оральный секс) врачи замучились их распознавать, то 1-ый - внизу, то 2-ой наверху. Всё смешалось короче.
Вообще, Тот который бывает внизу - не хорошо для беременности. Не знаю как в столично-заграничных городах, но пытаясь избавиться от этой заразы (измучилась совсем два раза в месяц мой рот как розы "расцветает") "обнадежили, что лечится он плохо.
А из "народных" средств говорят хорошо для профилактики хлористый кальций по 1 стол. ложке пить раз в день примерно с месяцок. Моя бывшая коллега говорила, что ей - помагает. На себе пробовала - безуспешно. Может надо Марии М вопрос задать???
06.03.2002 14:06:24, Осиновый лист
Miya
герпес не лечится совсем окончательно. надо повышать иммунитет и блокировать ацикловиром обострения в самом начале их возникновения 06.03.2002 14:14:15, Miya
Осиновый лист
Для меня эти мази, что слону дробина.... 06.03.2002 14:20:32, Осиновый лист
Miya
эти мази надо до, а когда разнесло , то уже естесственно поздно 06.03.2002 14:31:59, Miya
У моего мужа был жуткий герпес, то что высыпание на губе, это цветочки, раз в полгода - весной и осенью - расцветали ягодки - высыпало на всю нижнюю часть лица, включая в носу... это было ужастно... я купила таблетки ацикловир, он всего один курс пропил и тьфу-тьфу-тьфу, такого ужаса уже не было, иногда высыпание на губе бывает, но маленькое совсем))) 06.03.2002 14:24:52, KatiK
Осиновый лист
Вот спасибо, про таблетки я еще не слышала 06.03.2002 14:26:20, Осиновый лист
Таблетки называются Ацикловир, как и мазь))) 06.03.2002 14:28:31, KatiK
Miya
я одну пью как только зачешется, и сразу же мажу . И несколько раз проносило- не начинался 06.03.2002 14:33:06, Miya
Мурзя
Влезу :) У меня эти герпесы повадились появляться ночью. Вечером ни слуху, ни духу, а утром просыпаюсь и понимаю, что Зовиракс уже не поможет. Уже несколько раз так было :) 06.03.2002 14:37:44, Мурзя
Miya
тогда мазать. чтоб дальше не разносило и ждать положенный 10 дней, пока отвалится :)))
у меня однажды вылез герпес зостер (та гадость, которую еще называют опоясывающим лишаем). я с ней в больницу загремела. пила ацикловиры пачками в день. по 8 кажется таблеток. все равно разнесло. а на простой герпес таблетки весьма неплохо действуют
06.03.2002 14:43:10, Miya
Мурзя
Так и делаю :) 06.03.2002 15:00:51, Мурзя
Осиновый лист
От точно - зараза она и есть зараза. А, вспомнила,совсем склероз замучил, его можно прижечь марганцовкой, на зубочистку пару крупинок и на влажный губ... Правда, цвет потом коричневатый - не оченно красиво, но помадой соответствующей маскируюсь... 06.03.2002 14:41:02, Осиновый лист
Shurochka
Da my prizjigaem: prizjgesh' sprava - ona sleva, sleva - ona poseredke, :(( ja uzj vchera vsju gubu pomazala. Posmotrim, gde teper' vyskochit :)). 06.03.2002 15:08:24, Shurochka
Miya
Во! во... у вас поэтому и "расцветает рот", потому что Вы сильно (!!!) инфекционную болячку размазываете помадой по всему рту. Сами же себе его и поселили на обе губы. герпесную болячку ВООБЩЕ нельзя трогать. Тем более помадой, которая сама по себе раздражитель химический. И мыть руки тщательно после прикосновения к болячке. И не касаться других участков кожи. 06.03.2002 14:48:17, Miya
Осиновый лист
Верштейн, данке. В смысле поняла - СПААСИБО. О! 06.03.2002 14:30:34, Осиновый лист
Битте, Битте ;-) 06.03.2002 14:33:20, KatiK
Большинство людей являются носителями герпеса. ТОлько не у всех проявляется. 06.03.2002 14:03:39, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!