Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гриппа

Девчонки, помогите разобраться.
Я планирую на осень зачатие. Хотелось бы понять, стоит ли мне делать прививку от гриппа? На сколько придется отложить беременность после прививки?
01.09.2007 01:00:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонила в единую справочную, сказали, что вакцины пока нет, и будет только в октябре. вопрос решился сам собой. одной головной болью меньше. :)
всем большое спасибо за ответы.
01.09.2007 21:05:28, Василек
Единая справочная (подозреваю, что это горячая линия одного из производителей, который просто должен оторвать кое-что у своего отдела производства и логистики за несвоевременную поставку вакцины) не в теме.

См. ссылку. Вакцина на сезон 2007/2008 уже есть в аптеках.

Извините, что головная боль вернулась. ;)
02.09.2007 21:43:50, ММитин
Да... быть или не быть... вот в чем вопрос... :(
спасибо за инфу.
03.09.2007 12:07:53, Василек
Умнее написать я уже не могу (см. ссылку). 03.09.2007 12:21:05, ММитин
ZanZarah
имхо-не стоит
01.09.2007 14:57:23, ZanZarah
Ксеня&Даша
Лучше оксолиновая мазь! Как ни странно, но такое простое средство помогает.
01.09.2007 14:27:58, Ксеня&Даша
Если производители в этом году "попадут" в штаммы, т.е. сделают вакцину против тех штаммов, которые и будут вызывать грипп, то толк от прививки есть. Будет выработан специфический иммунитет против этих штаммов.

Всемирная организация здравоохранения считает, что в эпидемическом сезоне 2007/2008 в Северном Полушарии с наибольшей вероятностью будут циркулировать следующие штаммы вируса гриппа (см. ссылку):

It is recommended that vaccines to be used in the 2007-8 season (northern hemisphere winter) contain the following:

— an A/Solomon Islands/3/2006 (H1N1)-like virus;
— an A/Wisconsin/67/2005 (H3N2)-like virusa ;
— a B/Malaysia/2506/2004-like virus

Соотв. ВСЕ производители вакцин обязаны включать именно эти штаммы в свои вакцины.

Уже второй год эти рекомендации оказываются неточными (такое случается, т.к. вирус гриппа постоянно мутирует), хотя раньше они оправдывались. Поэтому вакцины содержат не все штаммы, которые реально циркулируют среди населения и вызывают грипп. А специфического иммунитета против них вакцина не сформировала...

Хотя есть мнение специалистов, что это все равно лучше, чем ничего... Но это их мнение.

Есть еще отличный сайт - www.gripp.ru.
01.09.2007 12:38:21, ММитин
Лотос
Прививку от гриппа теоретически можно делать даже во время беременности. Но из всех прививок она самая бестолковая. Серьёзного положительного эффекта от таких прививок на практике не замечено. То ли вакцины недостаточно эффективные, то ли устаревают быстро.
Возможно, моё мнение пойдёт вразрез с рекомендациями вирусологов, но конкретно от гриппа я бы прививаться не стала.
01.09.2007 11:07:29, Лотос
Прививки от гриппа - вещь неоднозначная, некоторые после нее только противнее болеют. Вообще, так вмешиваться в иммунитет перед беременностью - рисковано. Лучше обойтись домашними средствами - оксолинкой, глотком теплой воды каждые два часа, часноком на ниточке :))) 01.09.2007 08:47:03, Et Cetera
Лотос
ОФФ. Я фотки выложила с Турции. В моём фотоальбоме. зацени! 01.09.2007 11:39:15, Лотос
Ты там для журнала снималась, да?!! Такие фотки классные, ты просто красавица! Особенно в белом мне понравилось.

Я теперь знаю, ты все-таки втайне работаешь в журнале, вон и отчет какой написала!
01.09.2007 18:47:49, Et Cetera
Лотос
что-ты, что-ты... я там сидела и не отсвечивала. Там такая молодёжь гламурная отдыхает. Я в 31 год в миниюбке симотрелась уже как артефакт :( 01.09.2007 22:05:54, Лотос
Да ладно тебе! Ты им всем фору дашь! 02.09.2007 14:44:29, Et Cetera
Лотос
угу. +1. Оксалинка вроде помогет. Только противная очень. 01.09.2007 11:08:05, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!