Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О безвредности виферона

Цитата: "Применение препаратов интерферона, в частности, виферона, в начале терапии имеет фазу активации эндогенных вирусных инфекций. У единичных больных это сопровождается ухудшением клинического состояния, в связи с чем следует с осторожностью относиться к
применению этих методов во время беременности."

Не такой уж он безвредный, получается?
28.08.2007 18:09:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Пожалуйста помогите. Уже 5 месяц прошло после свадьбы. Никак не могу забеременеть. Месячные нерегулярные. Генеколог сказал что у меня гормональные нарушения. Я сейчас принимаю Юнидокс Солютаб + Вильпрафен+ Амоксиклав и порижинакс свеча. Генеколог сказал что 14день нам нельзя секса. 5 день выпила антибиотики и 2 день не принимала потому что не было возможности. Вопрос что теперь будет . У меня при лечении 2дня перерыв был . Не уменьшает ли перерыв вероятность успеха лечении. Что мне надо делать? Очень прошу помогите пожалуйста. 25.02.2019 20:02:36, Роза97
значит все препараты, направленние на укрепление иммунитета этот самый иммунитет не укрепляют? мне для лечения уреаплазмы назначили уколы иммуномодулятора (не помню как называется) и кучу всяких таблеток-свечей.. т.е. получается уколы можно опустить? 29.08.2007 10:58:30, Марина85
Лотос
Для лечения уреаплазмы по рекомендациям ВОЗ нужен ТОЛЬКО антибиотик. И всё!
Причём, уреаплазма у мужчин лечится 1 граммом азитромицина (суммамеда) однократно! Но если вам, назначили Доксициклин (Юнидокс-Солютаб), то неплохо было бы попить Бифидумбактерин во время и после приёма АБ, т.к. доксициклин очень сильно действует на микрофлору кишечника.

Уколы иммуномодулятора и любые свечи со спокойным сердцем можете пропустить.
29.08.2007 12:24:21, Лотос
мне назначили уколы эти, свечи флексен (ректально, не пойму никак зачем), юнидокс, диазолин, и тоже название не помню, крем в тубе, мч тоже самое, только крем макмирор... 29.08.2007 14:18:53, Марина85
Лотос
У меня уже язык отваливается говорить, что все эти вифероны, кипфероны и прочая галиматься в лучшем случае бесполезны (мнение врачей руснета). А при беременности и в стадии планировани вообще лучше воздержаться от любых иммуномодуляторов.
Включим эту выдержку в ЧаВо. ОК?
28.08.2007 19:00:10, Лотос
+1. 29.08.2007 10:03:22, ММитин
Я вот как раз хотела уточнить, что он не просто бесполезен, а вреден. Лена, ты про это точно знаешь?

Я мне сегодня доступ к чаво вернули! Только я сейчас уезжаю до пятницы, скорее всего, инет будет пару раз на пару минут. Так что пока отложим чуточку :)) только бы не забыть, а то у меня память дырявая :)
28.08.2007 19:12:31, Et Cetera
Лотос
я точно знаю. На русмедфоруме врачи уже устали доказывать это пациентам. к ним постоянно приходят и говорят: "что-бы такое попить для поднятия иммунитета... а вот моему ребёнку Циклоферон прописали...а мне вот Полиоксидоний назначили". Тамошние врачи уже сто раз доказывали, приводили статьи и наши и переводные, что все эти иммуномодуляторы с недоказанным действием, что адекватных опытах на людях не проводилось и что всё это - чистой воды комерция. И хорошо, если не навредят. А от некоторых, в некоторых случаях, есть уже доказанный вред. 28.08.2007 19:33:05, Лотос
Доступ у меня все-таки не полный :((( Хотела чужие тексты из наших рубрик убрать - не могу, хотела сейчас новую рубрику создать - "лекарства" - не могу :( Бум просить модераторов...

А ведь таких популярных лекарств не мало - вобэнзим тот же...
28.08.2007 19:45:07, Et Cetera
Лотос
угу-угу. Про Вобензим у меня зашибенная статья есть с антибиотик.ру. 28.08.2007 19:58:05, Лотос
А я его пила этой зимой... его мне местная врач назначила... он сильно вредный? Я пока просто про бесполезность знаю.
28.08.2007 20:01:40, Et Cetera
Лотос
не боись. не вредный. Если тебя утешит я его тоже пила :))))
Я чего только не пила из того, что сейчас хаю :(
Читай про Во!Бензин (как его называют врачи на русмедфоруме) и наслаждайся :) :
28.08.2007 20:14:06, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!