Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сердцебиение плода-подскажите плз

Девочки, вы тут много чего знаете и в чем разбираетесь, может чего подскажете. У меня 7ая неделя по месячным, овуляция была поздняя - реальный срок 4ая неделя. Неделю назад по узи поставили отслойку, вчера сказали, что отслойка вроде идет на поправку, но вот сердцебиение - увидели что-то (не то деткино сердце, не то мой пульс), 105 ударов в минуту. Добрый доктор сказал, что уж лучше бы это был мой пульс :0(, поскольку если это пульс деткин - то прямая дорога нам...сами понимаете куда, а норма - 180. Сегодня перерыла инет - нашла, что норма для 1 триместра от 100 до 200 ударов (в ответах на сайте ЦИРа), то есть 105 ударов вроде и нижняя граница нормы. Скажите мне что-нибудь,а?
22.08.2007 21:50:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Присоединюсь к хору...
В ХОРОШЕМ месте сделай УЗИ. У ХОРОШЕГО врача.
То что тебе наговорили оочень отдает безграмотностью...
Если есть проблемы то об этом надо знать, а не "то ли СБ, то ли пульс"

Вот вот откроется центр на Опарина, поезжай туда - например
23.08.2007 12:23:11, КошМарочка
Лотос
Судя по всему УЗИ вам делали не слишком грамотные специалисты.
1) Для опытных врачей ошибиться (чей пульс) почти невозможно. Я своими глазами видела: там видно такое овальное затемнение - плодное яйцо и оно пульсирует. Посчитать, да, трудновато (там большая погрешность получается), но ошибиться чей пульс....
2) На вашем сроке СБ 180 - это уж черезчур. Обычно 145-150. 105 - вполне допустимое. У меня, например, (у эмбриона в смысле) было 110. Кстати, из-за отслойки СБ действительно может слегка снижаться. До 100 допустимо.

И ещё. Я, конечно, верю, что у вас была поздняя овуляция, но если у эмбриона видно СБ, то у вас наверняка 6 акушерских неделек всётаки есть.
23.08.2007 10:41:50, Лотос
Лотос, спасибо. Узи завтра иду переделывать. Прикол в том, что напугавшее меня узи я делала в известном и имеющем в москве хорошую репутацию месте - не буду говорить где, кому интересно - скажите, напишу вам в почту. Аппаратура там отличная, сердцебиение - я практически уверена, что ребенковое было, потому как 105 для меня как-то многовато. Я просто очень расстроилась, что сразу два врача- и узистка и моя доктор (обе вроде не дуры далеко) сказали, что 105 - совсем хреново и прямая дорога к замершей, от истерики отошла лишь на следующий день... Про 6 акушерских - ты права, у меня 7ая неделя, от зачатия - 4ая (я с тестом на овуляцию и с кучей узи провела весь июль, так что все точно как в аптеке). 23.08.2007 12:30:26, девушка уже без термометра
Spunya
я не поняла, увидели на узи? если узи, то как так не сказали товчно, чеи пульс??а прослушать на таком сроке нельзя 23.08.2007 01:19:17, Spunya
Да,узи. Не поняли чей пульс - сказали, что слишком маленький срок и не ясно, сердце малыша или моя вена-артерия какая. Слушать - не слушали, но как-то посчитали частоту сердцеиения. Вот в ней и засада. 23.08.2007 08:16:45, девушка с термометром
совет вообщем-то дам избитый - переделать УЗИ у хорошего врача на хорошем аппарате, влагалищным датчиком через недельку-две...а щас не парится на эту тему...спокойствие, отдых и витаминчики - лучшие друзья беременной женщины :)) 23.08.2007 10:28:24, Mandarinka
Пасиб. На узи пойду уже завтра и в другую клинику, сидеть на пятой точке ровно и ждать - для моих нервишков черезчур накладно 23.08.2007 12:32:52, девушка уже без термометра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!