Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите, пож-та! Я просто в па

Девочки, помогите, пож-та! Я просто в панике! Перед активным планированием сдавала анализы на зппп, нашли уреаплазму.. мы с мужем первые и до последнего момента думала что единственные... скандал конечно был жуткий, говорит что налево не ходил. Может ли такое быть, что эту заразу просто приписали? Лекарства врач сказала покупать у них или в аптеке при консультации. И посоветуйте надежную лабораторию, где лишнего не найдут.. Спасибо!
13.08.2007 10:05:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедный муж! А ведь и он мог на вас подумать! (шучу :))))))))) )

Все правильно девочки написали, и у детей уреаплазму находят, и бытовым путем она передается тем немногим, у кого ее еще нет :))

У вас есть лейкоциты - значит, лечить надо. Но не абы что, а сдать мазок с чувствительностью к антибиотикам, чтобы сразу и лекарство правильное подобрали. Мужа лечить, только если у него тоже лейкоциты.
13.08.2007 17:46:13, Et Cetera
Лейкоциты у меня есть, 37
отправлю теперь мужа на уреаплазму и лейкоциты
13.08.2007 17:52:07, я же
Chipik
эхм... я читала, что уреаплазма - это такая хрень, которую у многих можно найти (между прочим, может по наследству от родителей передаться детям, то ее могут найти вообще у девственницы/девственника) - и заморачиваться на ее лечении вообще не стоит 13.08.2007 17:10:04, Chipik
мне врачиха таких ужасов наговорила, что клетки этой заразы вселяются в здоровые и они таким образовм захватывают все больше и больше здоровых клеток, что приводит к бесплодию и вообще раку... надо видимо сменить врача... как прочитала ниже аналогичную тему, надо делать посев и чувствительность к антибиотикам, чего мне не делали, и если она действительно окажется, тогда лечить. 13.08.2007 17:50:20, я же
Это она ужастиков на выходных насмотрелась, не отошла еще :0) 13.08.2007 17:59:41, Раздолбайка
А откуда врачиха-то? Если из государственной ЖК или иже с ними - то я не удивлена, что она вас пугает почем зря... Уреаплазма - ну ни разу не инфекция, передающаяся исключительно половым путем! Она почти у всех "живет" в организме и при удобном случае (типа снижения иммунитета) активизируется. И чтобы ее вылечить, совсем не обязательно покупать лекарства у этой врачихе или в аптеке при ЖК - где захотите, там и купите. И вообще - каким образом эту уреаплазму нашли? Я так понимаю, что просто мазоп ПЦР не катит, надо посев делать и исходя из него решать, надо ли лечить, часто лечение вообще не требуется. Залезьте в яндекс и почитайте про уреаплазму побольше - сразу страшно быть перестанет. Ну и в инвитро для спокойствия переделайте анализ. Я первого ребенка с вполне активной уреаплазмой и микоплазмой (а вот она хужее!) носила и рожала, только во второй триместре пролечилась, чтобы в родах малыш ничего не подцепил. 13.08.2007 11:48:32, Раздолбайка
сдавала в жк, но платно, брали мазок, сказала что лейкоцитов много, наверное!!! молочница, имунитет снижен, уреаплазма. отправлю мужа сдаваться в инвитро. Спасибо! 13.08.2007 12:27:18, я же
Сходите к нормальному врачу. Молочница НАВЕРНОЕ - это пестня. А как она определила, что иммунитет снижен? Я, например, иммунограмму сдавала в профильном иммунологическом центре. И расшифровывал мне ее иммунолог. Адекватный гинеколог за такое не возьмется. А вот чтобы по мазку определяли иммунитет - это новое слово в науке.Она вам зрение не проверяла? Ну ли порчу снять не предлагала?... :0))) Короче, все у вас хорошо. От "наверно, молочницы" и непроверенной уреаплазмы никто еще не умирал :0) Извините, что долго и злобно - просто я по молодости пару таких "врачей" на своей шкуре прошла, это сейчас мне смешно, а тогда смешно не было. 13.08.2007 12:33:21, Раздолбайка
мне вот тоже сейчас не смешно, муж в напрягах что я на него подумала, надо его под ручку и вместе сдаваться 13.08.2007 13:17:41, я же
Удачи вам! Анализы сдать - вещь завсегда полезная. В крайнем случае, антибиотики вдвоем пропьете. А мужа жааалко - попал ни за что :0) 13.08.2007 13:51:46, Раздолбайка
Почитайте про уреаплазму внимательно, это условно-патогенная инфекция, она есть в каждом организме, а активизироваться ( и тогда уже ее видно в анализе) может при воздействии неблагоприятных факторов вообще без участия другого человека. 13.08.2007 10:28:15, не переживайте
Спасибо! А то врачиха моя таких ужасов понаговорила... и на мужа плохо думать не хочется... 13.08.2007 11:08:20, я же
Я бы посоветовала независимую лабораторию,т.е. люди не заинтересованы в Ваших результатах,это лично мое мнение. В низу привожу ссылку Инвитро и еще Институт физкультуры,подруга туда ходила и осталась довольна
www.efis.ru
13.08.2007 10:20:30, Клоя
Спасибо! 13.08.2007 10:27:56, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!