Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это может быть?

При гин. осмотре была боль справа. Сменила несколько врачей-от консультации до института. Один говорит-воспаление придатков, потом начинает сомневаться и говорить-а может, просто кишка(поскольку при осмотре отдает в желудок). Другие-то же самое, плюс в конечном итоге в институте акушерства и гинекологии вообще ничего не находят. Вот подскажите, что за "кишка" там может давать такой эффект? При том, что ничего само по себе не болело(т-т-т). Такое правда может быть?
01.08.2007 18:10:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, есть там кишка, и она дает такие ощущения. Слепая кишка, кажется, но не помню уже точно. Знаю, проходили, месяца 2 ходила с болями по врачам, но у меня она не только на осмотре болела. Если приложить руку к правому низу живота, она даже надувается порой, ее можно почувствовать. Это спазм этой самой кишки. 03.08.2007 15:54:00, Arlekino
Спасибо, значит, есть надежда.. 03.08.2007 22:42:47, ира
Лотос
Надо понаблюдать за болью: за её зависимостью от фазы цикла. Перед овуляцией невралгические боли могут вполне объясняться растущим фолликулом. Я знаю женщину, которую из-за сильных болей увезли на операционный стол. Оказалось - обычная овуляция :))
Во второй фазе цикла может болеть киста жёлтого тела.
Ещё могут болеть трубы из-за спаек. На УЗИ их не видно. Это лапароскопией надо смотреть.

Если боль редкая, несильная или вообще появляется только во время осмотра (т.е. жить не мешает), а УЗИ нормальное, то я бы на вашем месте не заморачивалась.
01.08.2007 21:40:14, Лотос
Проявляется только во время осмотра. Иногда(ОЧЕНЬ редко) бывает что-то такое справа само собой, но не постоянно и несильно, как бы спазмиками.. И то, я на это внимание стала обращать только после этих осмотров. Так бы точно на кишечник списала. А если бы это воспаление было, оно б наверно давало о себе знать намного сильнее и дольше? И не только при осмотре? 01.08.2007 22:12:02, ира
Лотос
Действительно, скорее всего это не воспаление. Похоже больше на спайки. Если беспокоит только во время осмотра не берите в голову. 02.08.2007 15:05:41, Лотос
Спайки не брать в голову? Это..ммм.. сложно. У меня детей нет, а я ребенка очень хочу..Это что ж, мне прямая дорога на ГСГ или лапру?(врачи не настаивают, но и не отрицают). Я осложнений боюсь.. 02.08.2007 21:05:23, ира
проходимость труб проверяли? 03.08.2007 12:46:46, %)
Спайки бывают не только внутри трубы, но и снаружи. Такие, чтоб прям к внематочной приводили, должно быть на узи видно, мне кажется, потому что даже маленькие видно. 02.08.2007 21:58:27, Et Cetera
Лотос
На УЗИ почти никогда спайки не видно. Но ты права в том, что такие спайки, которые "прям к внематочной приводили" действительно чаще всего доставляют неудобства по жизни. 03.08.2007 10:34:57, Лотос
А мне вроде на узи про спайки сказали, но что-то уже плохо помню... Могу ошибаться. 03.08.2007 17:12:22, Et Cetera
Лотос
Если спайки несильные они не помешают. Я бы на вашем месте сначала попробовала бы забеременеть без вмешательств. 02.08.2007 21:43:55, Лотос
А узи что говорит?
Это может быть невралгия какого-нибудь нерва, например.
01.08.2007 18:25:12, Et Cetera
Узи говорит что все в норме. Яичники не увеличены. Все остальное в норме.. 01.08.2007 18:30:09, ира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!