Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От нечего делать - БТ

От нечего делать начала измерять базальную темпу (ну, не совсем от нечего делать, тут у меня в анализах низкий прогестерон во 2 фазе был, решила выяснить время овуляции). Мерить начала с 5 дня. И все дни темпа 36.1-36.3. Это нормально, или мне пора в реанимацию ложиться? :))))))) Как-то в инете все больше про темпу около 37 пишут...
23.07.2007 22:14:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не пойму что самной у меня не регулярный цыкл на 3день задержки поднялась Температура 37.3 пошла на УЗИ обнаружали жёлтое тело пошла к гинекологу через 5дней сказала температура не спадает неделю 37.3 гинеколог сразу выписала дюфастон и фоливаю кислоту сказала так могут выражаться первые признаки беременности я сказала тесты отрицательные она сказала пить дюфастон !потом были боли в поясницы в груди (грудь никогда раньше не болела )и в низу живота и яичниках сразу в обоях! длилась это 3,4дня поясница так и ноет потом мерила температуру была36.7 сейчас уже задержка 12дней температура 36.6 ничего не болит очень редко ночуют яичники 22.09.2019 03:59:00, Юля 18лет
Ксеня и Даша
А у меня тоже всё низко было, когда я ещё дочку планировала. И самый выскоий мой показатель был что-то в районе 36,8, что не помешало мне в итоге забеременеть. Главное чтобы потом во второй половине цикла был скачок на пол градуса, как мне врач сказала.
23.07.2007 22:28:54, Ксеня и Даша
Лотос
Для первой фазы это ОЧЕНЬ хорошо. Я, например, всегда страдала от высокой БТ в первой фазе. Какой у тебя сейчас день цикла? 23.07.2007 22:27:44, Лотос
А почему хорошо (порадоваться хочется:))? Сейчас 7-ой, мерила на 5-ый, 6-ой и 7-ой.

Лен, ты как-то писала, что анализ на прогестерон надо сдавать в зависимости от дня овуляции, а не просто на какой-то день цикла, а так как он у меня был чуть ниже нижней границы и мне грозит принимать гормоны, решила выяснить, может, у меня овуляция в нестандартое время.
23.07.2007 23:03:13, Et Cetera
Chipik
У меня, когда я БТ меряла, такие показатели были нормой всегда в эти дни цикла...

(а еще у меня давление "полутрупное", как одна врач сказала - 90-60 :):):))
24.07.2007 13:17:10, Chipik
А у меня всегда такое давление... не зря я в реанимацию хотела :)))

А один раз было зафиксировано.. 60 на 40! Причем врачами :))
24.07.2007 21:25:24, Et Cetera
Лотос
А у меня 60 на 30 :))) правда я тогда уже в обмороке валлась. во время беременности. 24.07.2007 21:43:32, Лотос
А я на ногах была! Правда, мне тогда лет 17 было :))) 24.07.2007 22:22:52, Et Cetera
Лотос
Если у тебя вторая фаза будет высокой: 36,8-37,1 при тех показателях БТ в первой фазе, которые у тебя сейчас, можно будет говорить о хорошем балансе гормонов.
Под влиянием эстрогенов ректальная температура снижается, а под воздействием прогестерона – повышается. Т.е. низкая БТ в первой фазе говорит о том, что с эстрагенами (а это, кстати, гормоны "красоты") у тебя всё в порядке.
Только график БТ надо будет оценивать не по кусочкам, а весь - в конце цикла. Это очень увлекательное занятие, вот увидишь :) тебе понравится :))
И на будущее: измерение БТ в период месячных - тоже небесполезно.

Насчёт прогестерона ты правильно сделала, что задумалась об овуляции. Прогестерон надо сдавать СТРОГО в середине 2-ой фазы, т.е. через 5-7 дней после овуляции. Это настолько строго, что даже показано отлавливать овуляцию по УЗИ в цикле сдачи прогестерона. Но если ты наловчишься определять овуляцию по БТ, цервикальной слизи и собственным ощущениям, то съэкономишь на УЗИ :)
Посмотри по датам: когда ты прошлый раз сдавала прогестерон, через сколько дней пришли месячные? Если через 5-7 дней, то значит ты вовремя сдала анализ, а если больше или меньше, то анализ был сдан соответственно раньше или позже чем надо и уровень прогестерона может быть естественно снижен.
23.07.2007 23:18:38, Лотос
Лена, спасибо большое за разъяснения!

<Но если ты наловчишься определять овуляцию по БТ, цервикальной слизи и собственным ощущениям, то съэкономишь на УЗИ :)>

Слизь появляется накануне или в день овуляции, я правильно помню? А ощущений у меня никаких нет, или я не обращала внимания. Попробую в этом цикле, но я человек мнительный, так что, если буду специально к себе прислушиваться, все что надо почувствую :))

<Посмотри по датам: когда ты прошлый раз сдавала прогестерон, через сколько дней пришли месячные?>
Сдавала на 23 день цикла, цикл был 25 дней, то есть никаких 5-7 дней не получилось. В общем, шанс есть, что все нормально, да? Значение было 19.2 при норме 22-88.

Что-то мне моя врач в Мониаге разонравилась. Как увидела этот анализ, сразу сказала - будем пить гормоны... На анализ на аутоантитела послала при подтвержденной активной вирусной инфекции... А ведь кандидит наук... Эх...
23.07.2007 23:35:36, Et Cetera
Лотос
Слизь - у всех по разному. Кто-то неделю ею обливается (как я в этом цикле с шалфеем), а кто-то в упор её не видит. Обычно за 2-3 дня ДО.

Т.е. ты сдавала прогестерон за 2 дня до месячных??? Наплюй на результат с чистой совестью :)

Мониаг вообще-то хвалят. Ты погоди рубить с плеча. Идеальных врачей не бывает. И иногда даже гормоны назначают априорно, если в твоём анамнезе врач видит для этого показания.
23.07.2007 23:46:13, Лотос
Значит, прогестерон в концу цикла падает? Буду настаивать тогда, чтоб пересдать этот анализ, просто так проигнорировать мнение врача не смогу, все равно мне у нее наблюдаться, больше идти некуда, разве что за большие деньги.

<И иногда даже гормоны назначают априорно, если в твоём анамнезе врач видит для этого показания.>
У меня в анамнезе только одно черное пятно. С зачатием проблем не было, и угроз-тонуса-мазни не было. В общем, пересдам, может, все в норме будет :) Спасибо тебе большое еще раз!!!
24.07.2007 03:31:15, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!