Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама_Кира

Лечение уреплазмы

По мазку обнаружили, титр небольшой. Назначили лечение: трихопол 7 дней по 1х3 раза в день, и доксицилин - 10 дней, Виферон свечи. Меня абсолютно ничего не беспокоит. Но в виду выкидыша (в апреле) может стоит пролечиться, к тому же всего 10 дней. По сему два впороса: стоит сдавать кровь? И надо ли Виферон?
Кто лечил, может, скажите как ваше лечение проходило, все ли мне верно назначили?
03.07.2007 16:27:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Если мазок на флору в норме, то уреаплазму можно не лечить. Но если вам так спокойнее - пролечите. Мнения врачей расходятся, а нам приходится самим принимать решение. Я сейчас всем не советую, хотя сама в своё время, оказавшись в такой же ситуации, пролечилась :)

А теперь самое главное:
Лечите ВДВОЁМ С МУЖЕМ. То, что у него не нашли - ничего не означает. То, что есть у одного всегда есть и у другого.
Лечение назначено нормальное. Только Виферон не несёт смысловой нагрузки. Оставьте доксициклин и трихопол. Только доксициклин купите в форме Юнидокс Солютаб, иначе, извиняюсь, обпоноситесь :)))
И ещё, вместо Виферона, потратьтесь на Бифидумбактерин в ампулах: все 10 дней + после АБ ещё 5 дней по 1 ампулке (5 доз) два раза в день.
Лечение начинайте в первый день цикла, т.е. в первый день месячных.

Для информации: уреаплазма у мужчин лечится однократной (!!!) дозой азитромицина (суммамед) 1 грамм.
03.07.2007 18:24:25, Лотос
Мама_Кира
Спасибо огромное тебе, дорогая, за такой подробный ответ))))) 04.07.2007 10:20:57, Мама_Кира
а как связано начало лечения и начало цикла? Почему не стоит, к примеру, пропить курс антибиотиков во второй половине цикла? 03.07.2007 20:30:21, veruska
Лотос
АБ в случае половых инфекций (уреаплазма) всегда пьются с первым днём месячных. Перед месячными и во время них активизируются все инфекции, шейка приоткрыта, эндометрий отторгается, полость матки очищается и если в это время в стенках накопится достаточное кол-во лечебного вещества, то лечение будет наиболее эффективным. + то, что есть гарантия, что вы не беремены :) Это немаловажный фактор. сплошь и рядом случаи, когда женщины умудрялись залетать в цикле приёма АБ.
Почитайте эту статью. Она не совсем в том ключе, в котором мы советуем, но в самом её конце есть полезный раздел "принципы рациональной антибиотикотерапии воспалительных заболеваний органов малого таза"
04.07.2007 08:42:39, Лотос
Все врачи рекомендуют лечить инфекцию именно с начала цикла (кто с первого, кто с третьего дня), это связано с гормональным фоном. Такое лечение оказывается эффективнее. 03.07.2007 21:03:11, Et Cetera
Uster
Если титр небольшой, то зачем лечить?
Мы же не должны быть стерильными. В Израиле (из личного общения ) и в США (из статей на сайте MariaMM.ru) уреоплазму теперь не рассматривают как возможную причину замерших и выкидышей.
03.07.2007 17:02:37, Uster
Не верьте МарииММ! Она НЕ специалист!

А по существу, если вы внимательно почитаете интернет, причем медицинские статьи, а не популярные, вы выясните, что "роль уреаплазмы в патогенезе течения беременности не ясна".
03.07.2007 18:15:33, Et Cetera
Лотос
Ну так грубо нельзя... это я про МММ.
Это её право иметь своё мнение. в медицине часто мнения расходятся. в конце-концов, у неё образование, да и вообще она тётка неплохая.
Хотя действительно, ведущий врач в этой области: Агапов, считает, что уреаплазму обязательно надо лечить.
Кому верить - одному Богу известно.
03.07.2007 18:28:35, Лотос
Лен, я НЕ МОГУ говорить о ней вежливо! Она на очной консультации (за немаленькие деньги) ОТГОВОРИЛА меня сдавать анализы перед беременностью! 03.07.2007 19:05:01, Et Cetera
Uster
Милые девушки, я живу в Израиле. У меня НИ РАЗУ не взяли никаких мазков на инфекции, ни анализ мочи, ни крови (кровь толко на гормоны после 7-ми мес попыток).
Здесь оптимистичный подход к здоровью женщины. И в случае невезения делают всё, чтобы последствия телу были минимальны. Ответ один: "Случается, природа умнее".

Когда неудача, кажется, что все фаткоры сложились не так. И доктор, и муж, и поездка, и работа, и какая-то болезнь.
Цепь случайностей складывается в один сплошной кошмар.
У меня так было - как "чёрт поразвлёкся".
04.07.2007 11:10:40, Uster
В моем случае природа была не умнее. Я знаю причину, она устранима. А если не устранить, то ждет почти 100% неудача.

Такой подход, как вы описываете, мне кажется не оптимистическим, а пофигистическим. Преступным даже.
04.07.2007 16:38:13, Et Cetera
Лотос
Я тебя понимаю :( Меня она тоже в своё время отговорила от кое-чего, в результате, у меня вся жизнь под откос.
Но она не со зла, а из самых благих побуждений.
04.07.2007 08:44:33, Лотос
Мама_Кира
Я выше написала, что у меня был выкидыш. Я полностью здорова, кроме этой бяки. Понимаю, что причины могут быть разные. Ну, а вдруг, это она? Кстати, у мужа отриц. результат. Три раза уже пресдавали. У него нету, а у меня есть. 03.07.2007 17:17:22, Мама_Кира
Лотос
выкидыш навряд ли был из-за неё. Тем более, что титры низкие.
проверте тромбофилические факторы: гемостазиограмму, ВА и прочие штуки.
03.07.2007 18:25:56, Лотос
Если был выкидыш и ничего больше не нашли (кстати, что сдавали и какими методами?), то уреаплазму надо пролечить. Например, при наличии в организме уреаплазмы повышается вероятность развития первичного фосфолипидного синдрома (механизм не выявлен), который в большинстве случаев приводит к прерыванию беременности. 03.07.2007 18:18:06, Et Cetera
Мама_Кира
Сдавала на Все ЗППП (мазки, кровь), гормоны. УЗИ показало читую матку и чистку мне не делали. Сдавала и биохимию, светрываемость проверяли, мочу ( почки проверяли) , сдавала на лямблиоз и др. паразитов.
У меня склонность в карикозу, но только в одном месте))))) геморрой. Щас я его лечу усиленно (пью Детралекс, назначен лазер для удаления узлов). До этого уже пролечен тонзиллит, зубы. Короче, я тщательно готовлюсь. Уже надоело.
04.07.2007 10:29:14, Мама_Кира
Лотос
Если чистку не делали, то теоретически можно вообще долго не ждать.
Вам здорово повезло, что организм сам смог очистится. Хороший организм, правильный :)
Кстати, Детралекс в первом триместре нежелателен. Так что сначала надо закончить курс лечения, а потом планировать. Потом его можно попить непосредственно перед родами, но до начала ГВ.
Я ведь его тоже пила, по вышеозвученным причинам ;)
04.07.2007 10:36:50, Лотос
Мама_Кира
Да, я его в первую беременность как раз в третьем триместре пила. ))))) Я уже точно решила лето пока подождать с планированием)) 04.07.2007 10:42:14, Мама_Кира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!