Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет, я снова с вами!

Привет, девчата, если кто меня помнит, конечно... Я хотела бы снова вернуться в свою 7ю, такую родную и теплую.. можно? :)) Меня долго не было с вами - работа мешала.. просто с головой меня поглотила.... теперь я снова с вами....
о себе коротко: у меня все по-старому....

тут столько новеньких, предлагаю знакомиться и наливаю вечерний чай, а еще поспела клубника и черника, так что угощайтесь, принимаю флюидые памперсы и чихалки :)))
02.07.2007 22:51:33,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, Ольчик! конечно помним! Удачи тебе!
04.07.2007 22:30:10, Yaroslana
Подушка
Пеныыыыч!!!! Привет, дорогая!!!! А мы теперь по ссылке, в смысле, старенькие:))) 03.07.2007 23:02:46, Подушка
Пеночка!!!!!!!!!!!!!! Как я рада, что ты снова вернулась!!!!!!!!!!! Тебе ужо популярно сказали, ху из ху, так что приходи и в посиделки, все кого занешь и помнишь - в основном там))))) 03.07.2007 18:00:00, ЛАЙМиК
Привет, давай знакомиться :-) 03.07.2007 13:45:28, sweetanok
Привет,Ольчик! Случайно сюда заглянула,а тут ты:)) Рада тебя видеть! А потрындеть попусту-это по соседству, мы теперь все там со своими "непланировочными" разговорами, чтоб не отвлекать настоящих планирующих своими нетематическими разговорами:)) Так что заглядывай, думаю,все старопланирующие и иже с ними будут рады твоему появлению! 03.07.2007 13:11:10, жесик
Skripka
Приветик.Молодец что вернулась 03.07.2007 12:27:02, Skripka
Приветик -приветик. Спасибо за чаек! 03.07.2007 11:42:44, Joyata
coccinella
Привет! Возвращайся! За чаёк спасибо, весьма кстати. 03.07.2007 10:31:41, coccinella
Egorush mam
Привет! Чаек как раз к стати! :-)))
03.07.2007 09:30:31, Egorush mam
Лотос
Привет! Я твой НИк помню, а вот что означает "у меня всё по старому" - нет :))) Уже в голове перепутались все истории планирования. Даже своя собственная в тумане :)
Кстати, посиделки и чаи у нас теперь отделены от планировочной. У нас теперь посиделки беременные и планировочные в одной конфе Посиделки:
03.07.2007 09:00:06, Лотос
Да и у меня моя история перепуталась и в тумане... еслив я когда то знала в каком году, месяце и даже какого числа что со мной происходило, то теперь не вспомню, даже если загляну в медкарту :))))

по старому - это значит пока никого не напланировали, хотя прошло уже больше пяти лет, но мы не теряем надежды, зато теряем деньги, пока что именно теряем :( Ну да ладно... деньги - понятие наживное :)

А то что разделили - это плохо... ну да будем придерживаться правил.. хотя если меня не забаннили, значит все окей :))) Я же выбрала "затрудняюсь выбрать раздел" к тому же посиделки могут читать не все, а так хотелось поздороваться с каждой из вас!
03.07.2007 11:33:02, penka
Лотос
Я была "за" разделение. Потому что люди, пришедшие за конкретной "планировочной" информацией тонули в чаях, поздравлениях незнакомым им людям, и в том, как нынче моя кошечка позавтракала :) 03.07.2007 14:51:29, Лотос
ну как раз это было одним из этапов "планирования", лично для меня немаловажным. А сейчас стало не так. И потом, медицинские вопросы надо с личным врачом решать а не в конфе. ((( 03.07.2007 20:32:17, Ivy
Если бы у всех были замечательные врачи, надобности в решении медицинских вопросов здесь не было бы. А раз она есть - есть и конфа в существующем формате. 03.07.2007 21:06:54, Et Cetera
О каком формате речь идет?!? Вы,начитавшись инета, в назидательно-поучительном порядке вещаете о вещах,о которых в принципе понятия не имеете. Знаете, такими советами,как вы тут раздаете,можно не только пользу не принести,но вред нанести. Ведь человек,прочитав ваши советы и рекомендации как данную и непреложную истину,идет к врачу,заведомо недоверяя ни его опыту,ни его квалификации. Потому как в его глазах врач-это однозначно ничего не знающий специалист, в инете ведь другое пишут! Поэтому как может идти речь о положительном настрое на беременность,если веры то во врача НЕТ! То есть все назначения,даваемые спецом,будут отторгаться,как противоречущие данной вами информацией. Соответственно безрезультатны! ИМХО.
А если вдруг в постах промелькнет здравый возглас "Люди, что вы слушаете?!?" или что-то в этом роде, то этого человека сразу пинать начинают, "ату,его,ату! Он не нашей веры!" Я спецом сегодня пролистала архив конфы, волосы просто шевелятся на голове...
03.07.2007 23:35:05, жесик
Так надо это обсуждать в форме дискуссии наверное, а не категоричных ответов (многие из которых спорны, поверьте) ... честно говоря общаясь со всеми девочками я получила очень много полезной информации. А сейчас я вижу тенденцию, что один ответ признается за аксиому, а при появлении дргуих ответов говорят, что спорить с теми у кого другое мнение, не будут. Спорить то не надо, надо занть все точки зрения (ИМХО). Я например в свое время "погорела" вот на таком "правильном" знании (((
Обстановка немного не та (ИМХО опять же).
03.07.2007 23:24:00, Ivy
Лотос
я не виновата что подчас ответы признаются за аксиому. а спорить или не спорить, это дело добровольное. Мне и правда иной раз некогда. А когда время есть я обязательно поясняю, почему так и не иначе и даю ссылки на соответствующие ресурсы, заслуживающие доверия. 04.07.2007 09:09:39, Лотос
Лен, ресурсы, заслуживающие доверия - это кафедры, ведущие научную работу по тем или иным проблемам. Они диктуют правила наблюдения-лечения пациентов, к тому же есть исключения в течении заболевания. так что все это тонко и неоднозначно. 05.07.2007 00:35:37, Ivy
Ой, Лен, ты то хоть Пенке не рассказывай, какая конфа раньше была...А то она не знает! "Кошки-мошки и чаи"...Чего ты народ в заблуждение вводишь? Зачем? Может причина того,что ты была "за" в другом? Ты ж прекрасно знаешь, что при прежнем составе участников вряд ли бы ты стала Гуру Планировочной:)) А так народ новый, слушает,открыв рот, как ты тут учишь детями обзаводится... " В чаях тонули..." Только почему-то % планировщиц - беремешек раньше повыше был, да и беремешки не сбегали,ополосатившись, в " беременную", а оставались здесь для поддержки остальных, с флюшками и прочими атрибутами конфы:))
Так что говорить о том, что раньше здесь лажа была полная, по меньшей мере некрасиво, особенно тебе! Или ты забыла, какую тебе поддержку оказывали, когда тебе было тяжело?!?
03.07.2007 16:48:55, жесик
+1
На самом деле в далекие 2001 и далее годы обстановка в конфе была очень душевная. Многие девочки плавно переходили из планировочной в беремчатую и дальше, но сюда все равно заглядывали и было ну очень по домашнему. С чаями, флюшками, поддержкой друг друга. Помню, как сопереживали неудачам и радовались победам каждой девочки, как в реале тусовались в кафешках и обсуждали не только планировочные наши дела:) Уютно было как-то. А сейчас..
Я уже давно мама, все у меня замечательно в этом смысле. Сюда заглядываю через плечо своей подруги, которая активно планирует малыша. И вижу, что от душевных разговоров не осталось и следа. Нет той былой поддержки. Есть сухие ответы от Лотос и Ко. Вы, простите, медицинское образование за плечами имеете? Нахвататься информации в инете и тупо вываливать на головы, ничего не смыслящих в планировании девочек и слепо доверяющих таким вот "лекарям", это не есть правильно, имхо.
Изменилось то все как.
08.07.2007 12:05:41, соглашусь
Лотос
Где я говорила, что раньше здесь была "лажа полная"??? Зачем ты передёргиваешь мои слова и приписывашь мне стремления, совершенно не характерные для меня: "вряд ли бы ты стала Гуру Планировочной"

Если ты вспомнишь, в те времена, когда поднимался вопрос о разделении я всегда чётко и ясно высказывала своё мнение, что я "за" разделение. Ты думаешь я в тем времена вынашивала наполеоновские планы "захвата власти"? :))) Бог с тобой!
Если сама не помнишь, спроси у Умки: мы с ней в привате даже слегка ссорились: она была против разделения, а я "за". И естественно по иным причинам, а не по тем, которые ты озвучила.

Повторюсь: мне было неприятно, что новые люди не понимали куда они вообще попали и не получали дОлжной информационной поддержки.

Психологическую поддержку ПО ТЕМЕ оказывают и сейчас. Лично я слегка зачерствела от пережитого, сознаюсь, но другие сопереживательные девочки по прежнему сюсюкаются и гладят друг друга по головке, как и раньше.
А уж, извините, если кошка заболела, муж работу ищет или ура-ура ребёнку исполнилось 7,5 месяцев (???) - об этом можно поговорить и в другом месте. Планировочная для других целей.
Так что думай обо мне всё что хочешь, но я всёравно остаюсь при своём мнении.
04.07.2007 08:59:30, Лотос
Тон сообщения прям как в девичьей... имхо.

Планирование - слишком серьезная вещь, которая стоит любых потерь общения. Моральная поддержка - это хорошо, но людям иногда нужна РЕАЛЬНАЯ помощь. Лена была права на 1000%.

Когда я сюда заглянула перед планированием беременности, я именно что утонула в трепе и ушла сразу.

Тот формат конфы, который был раньше, отталкивал новеньких. А ведь именно для новеньких конфа и создана.
03.07.2007 19:43:14, Et Cetera
Подушка
"А ведь именно для новеньких конфа и создана."
А это где написано? :))))) По-моему, инет - свободное пространство для общения:))))
03.07.2007 23:07:21, Подушка
Подуля! Здесь не принято так отвечать тем,кто из Касты:)) А то тож в злобные попадешь:)) 03.07.2007 23:26:24, жесик
Ну да,ну да, канэшна,сидели тут монстры-старожилы и пинали всех новичков...Только новенькие-новеньким рознь, те,которые хотели не только советов,но и реальной поддержки очень даже быстро влились в конфу и ушли вместе со "старенькими", а не остались здесь перетирать одно и тоже до пюре. А те,кто пришел и с наскока начал раздувать мелочи до размеров слона, то конечно,они как раз самые и обиженные:)) Зато теперь вам с Леной есть, где развернуться, только формат вашей теперь конфы стал как...диетический стол №4, пресный и безвкусный! Что такое диета №4 вы как продвинутые медики должны знать:)) ИМХО.
Пысы: а до девичьей мне ой как далеко:))
ПыПыСы: конфы здесь для всех созданы, или Планировочная - это отдельная от всего сайта конференция,для своих? Судя по вашим недовольствам,появления "бывших" у вас изжогу вызывает...Интересно,а если "бывшие" сюда заглянут,вы их метлой погоните али как?!?
03.07.2007 20:49:01, жесик
Лотос
Боже мой!!! Ну приведи мне хотя бы один пример, где я выгнала или даже грубо ответила кому-нить????
Откуда и правда такой негатив??? :(((( За что??? За то что я пытаюсь в силу моих знаний оказывать информационную поддержку?
Из стареньких здесь часто Марочка отвечает и Умка иной раз заглядывает. И мы им очень рады.
Я до сих пор впоминаю с нежностью и всех вас и наше общение, часто читаю Посиделки и радуюсь за тех, кого помню, фото смотрю...
Мне даже в голову не приходило, что против меня такой негатив накопился!!!
За что?
04.07.2007 09:02:54, Лотос
Это просто зависть :))) к огромному количеству благодарностей, которые тебе тут пишут :) Не бери в голову :)) 04.07.2007 16:48:17, Et Cetera
Уважаемая "И так далее,и тому подобное..." ,а вы в адвокаты нанялись? Кому мне завидовать? Или чему? Ведь вы даже конструктивную критику воспринимаете как личное оскорбление, не говоря уже о попытке какой-либо дискуссии. Все,что было мною сказано,было АБСОЛЮТНО БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО К ЛИЧНОСТИ ЛЕНЫ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ! Мне нечему завидовать,не за что злиться и у меня СОВЕРШЕННО НЕТ НИКАКОГО НЕГАТИВА!!! Просто вы читаете посты в том ключе,в каком вам удобно, также и отвечаете! У вас какая-то мания преследования развивается:)) Вы чего-то боитесь? Боитесь,что вернуться те,кто был в этой конфе практически с момента основания сайта и ушел совсем недавно? Ради Б*га,спите спокойно! Никто даже заглядывать не собирается в ваш монастырь. Так что расслабьтесь и врачуйте дальше своих пациентов...пока кто-нибудь сильно не обожжется на ваших рекомендациях!
Засим прощаюсь! Потому как общаться с вами,все равно что со слепо-глухо-немыми, вы видите и слышите только то,что ВАМ хочется и нравится, а все остальное для вас негатив и оскорбления!А я не отношусь к категории людей, поющих дифирамбы аки оперные арии:))
ПыСы: Лен, без обид,научись смотреть на конфу со стороны, возможно ты многое сможешь понять:)))
04.07.2007 20:30:17, жесик
Вам бы нервишки подлечить, девушка. 04.07.2007 20:45:23, Et Cetera
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.07.2007 20:59:41, жесик
У-у-у, угрозы! Как ново для этой конфы! Чувствуется знакомый стиль. И полное отсутствие логики. Всем привет! 04.07.2007 21:44:31, Et Cetera
" И тут Остапа понесло...")))) У вас явно на почве планирования проблемы всесторонние. Вы гормоны меньше пить не пробовали?!? Говорят помогает, дабы восстановить душевное равоновесие,кое у вас в явном раздрае. 04.07.2007 22:14:38, жесик
Мамулик
Извините, но глупость какая-то.....
Например, у МарииММ тоже много благодарностей, хотя у нас с ней были разные точки зрения по поводу планирования и беременности, в т.ч. я помню, как она меня ругала и называла безответственной, когда народ в конфе меня успокаивал и считал меня правой.
Но я никогда не позволю себе назвать её "НЕ специалистом", как Вы это сделали.

И честно говоря, очень странно читать категоричные ответы Лены-Лотус, как специалиста, профессионала и мед.работника.
04.07.2007 19:16:54, Мамулик
А как вы назовете врача, который на жалобу, что у меня рецидивирует герпес, назначил курс антибиотиков? Я тогда была глупая и вирусы от бактерий не отличала. Попробуете объяснить? 04.07.2007 20:44:20, Et Cetera
Откуда в вас столько злобы??? 03.07.2007 21:05:42, Et Cetera
Мерси за комплиман! Это я-то злобная...сильно сказано:))) Только может вы свое отношение к тем,кто вас не обожествляет и в рот вам не смотрит пытаетесь на меня перевести,как стрелку? 03.07.2007 21:28:20, жесик
Chipik
Жеська - я тебя люблю и все такое, но сейчас с тобой не согласна. ИМХО - разделение на самом деле пошло на пользу.
Во-первых - на самом деле не всем пришедшим сюда людям интересно читать задушевный треп старичков, а во-вторых - как раз старичкам легче трепаться именно в своей конфе, не думая, что у кого-то обсуждение новой чашки или первого зубика малыша (вовсе не считаю эти понятия равнозначными и совершенно не собираюсь иронизировать!) - может вызвать негативные эмоции.

Мне поначалу разделение тоже не в кайф было - так как человек я в отношении таких нововведений достаточно консервативный и, как сапортер, их не люблю (работает - и хорошо, лишь бы не ломалось! :)). Но потом действительно лично мне понравилось, что есть вот такая задушевно-чайная ветка - где тусоваться могут все - и новенькие, и старенькие, и планировщицы, и беремешки, и мамы, и чисто информативная, где проще и легче находить мнения остальных по интересующему тебя вопросу.
04.07.2007 15:48:42, Chipik
Мамулик
+1, сама сюда пришла с планированием, осталась беременной, потом иногда стала приходить когда родила, а сейчас и не заглядываю сюда практически :(

Р.S. Планировала с ником Хотелка :)
03.07.2007 17:36:30, Мамулик
Подушка
Привет, Хотелка:)))) 03.07.2007 23:08:01, Подушка
Мамулик
Привет, Подушечка! :)))) 04.07.2007 09:52:27, Мамулик
coccinella
А жаль, что посиделки отделили от планировочной. Я, правда, когда этот сайт нашла, он уже был в такой компоновке, но было бы неплохо, если бы и в планировочной можно было бы почирикать "о своём, о женском". 03.07.2007 10:34:09, coccinella
Лотос
И сейчас можно: в посиделках очень душевная компания! 03.07.2007 14:49:58, Лотос
Раньше так и было, очень активненько и весело тыт все "чаи распивали", только чаепития были не по теме планирования, посему вызывали некую раздражительность у серьезных планировщиц. Вот все "старики" и " расцикленные" и ушли, дабы не портить картину конфы пустыми разговорами:)) 03.07.2007 13:15:18, жесик
Лотос
вообще-то я уже давно и "старик" и "расцикленная", но всё ещё тут :) 03.07.2007 14:42:37, Лотос
coccinella
Понятно, а жаль. Иногда тут вообще никого не бывает, ну просто пустота. 03.07.2007 13:40:57, coccinella
Я помню! Привет!!! Я сидела в планировочной в 2003-2004 гг., у меня ник был другой, да и читала я в основном. Что-то такое у меня было типа Дуся Я. в нике, точно не помню. Принимай флюиды двухлетние мужеского пола: *************************************************** Желаю тебе поскорей плавно переползти в пузастую конфу :) Я тоже туда очень хочу, но активно планировать начнем не раньше осени :) 03.07.2007 00:01:10, Lullaby
ОООО! Какие люди?!?!? привет-привет.. Если у тебя был имено такий ник "Дуся Я" то я тоже тебя очень хорошо помню.... по крайней мере ник точно! Здорово, что у тебя уже малыш! Поздравляю и спасибо за флюиды! :) 03.07.2007 00:47:00, penka
Да, кажется, вроде бы больше ни у кого похожих ников не было. Значит, это я :) Рада, что меня тут кто-то помнит :) а я тебя часто вспоминала, когда сюда заходила ) Молодец, что вернулась! 03.07.2007 12:34:01, Lullaby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!