Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

базальная t и беременность, тест на беременность.

Планирую давно, но до сих пор мне не ясны некоторые вопросы. Прошу знающих разъяснить:
1. Базальная t поднимается в середине цикла и является признаком овуляции. Как базальная t ведет себя в следующие дни цикла в случае возникновения беременности и если беременность не наступила?
В моем случае овуляция подтвердилась по узи, и с 15 д.ц. поднялась t. Держится до настоящего момента (18 д.ц.) 37,0-37,1. На 14 д.ц. она была 36,7. По t можно определить наступление беременности?
2. Знаю, что t надо измерять утром, не вставая с постели. Сегодня купила новый электронный градусник и не терпелось проверить его:) Показал 37,3. Это показание значит что-то? Почему вечером оно выше, чем было с утра?
3. Когда тест покажет беременность? Только после задержки или возможно раньше?
Помогите разобраться в этих вопросах старой больной женщине :)
29.06.2007 21:44:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
1) В норме при беременности и вне беременности БТ во второй фазе ведёт себя ОДИНАКОВО. Подчёркиваю: в норме.
А делее возможны варианты: БТ вне беременности может иногда западать, а при беременности держится на высоком уровне. И ещё тоже достаточно распространённый вариант: БТ даже во время беременности и даже при применении прогестинов довольно низкая. Короче, никак не угадаешь.
Поэтому считаем, что по БТ во второй фазе нельзя 100% определить есть ли беременность. По БТ вообще нельзя определить беременность. Ну разве что, если уже должны прийти месячные, а БТ не падает. Но в этот период уже и тесты полосатятся, так что график уже не нужен.
2)БТ надо мерить ртутным градусником. У электронного больше вариабельность. Кроме того, я плохо себе представляю как вы засунете элект.градусник на глубину 5 см :)))
Единичное значение БТ какое бы оно не было не значит ничего. График надо оценивать в целом.
3) Тест может показать беременность за пару дней до задержки. а может вообще не показать :) бывает и такое. Всё индивидуально.
02.07.2007 11:03:31, Лотос
Skripka
Лен, вообще не могу никакой градусник на глубину5 см засунуть!Это я что всегда ее неправильно меряла? 02.07.2007 18:17:19, Skripka
Лотос
:))) Ну хотя бы на 4 см.
Дело в том, что мерять надо температуру не, извиняюсь, ж@пной складки :) а яичниковой вены, которая пролегает явно глубже ануса.
У некоторых и у "входа" БТ показывает правильные данные, а некоторым нужно весь градусник впихнуть - зависит от анатомических особенностей. А поскольку их (особенности)не угадать, поэтому стандартное правило: на глубину 5-6 см., короче, на всю длинну прямой кишки.
03.07.2007 08:45:32, Лотос
DolceVita
1. до конца цикла БТ должна держатся на высоком уровне (примерно 0.8-1 градус выше, чем средняя БТ в 1-фазе)
но бывает в середине 2-й фазы БТ на день-два падает, это может быть или признак -- имплантации (6-12 день после О) или
-- сигнал того, что яйцеклетка погибла (если это случилось раньше чем 6 дней - то яйцеклетка попросту была слабой)

Если Б состоялась: БТ дежится том же на высоком уровне, менсы не наступают.
Если Б не состоялась - темпа может все равно держатся (как у меня например), а может резко упасть за день до монстров.

2. темпа имеет свойство расти на протяжении дня, вечером она самая высокая (у меня примерно на 0.5 градуса).

3. самые крутые "домашние" тесты, которые я видела в америке, заявляют, что они могут верно показать Б. за 5 дней до предполагаемых менсов. НО, вероятность там около 65%.

я зарегистрирована на спец. сайте, где народ рисует все эти графики, там сделали исследование про то у кого когда тетс был позитивным, счас попробую его найти .
01.07.2007 04:35:01, DolceVita
DolceVita
поправочка: не на 0.8-1 (это я в Фаренгейтах написала по быстрому), а на приблизительно 0.4-0.5 (в Цельсиях) 02.07.2007 18:03:59, DolceVita
DolceVita
вот эта инфа.

если по-англ. не читаете, я завтра расшифрую.

01.07.2007 04:41:11, DolceVita
natuska
Да, расшифруйте, пожалуйста.
Спасибо всем ответившим, а я уж не надеялась на новые ответы. А тут открыла и удивилась. Эта информация действительно мне помогла. Спасибо!
03.07.2007 23:10:34, natuska
DolceVita
Среднее количество дней после овуляции (ДПО) до первого позитивного теста: 13.6

Среднее ДПО до первого неправильного негативного теста: 10.3 ДПО

Процент беременных графиков с позитивным тестом в 10 ДПО: 10%

Процент беременных графиков с негативными тестами до позитивных тестов: 17%

Среднее колчество дней межу ожидаемыми менсами и первым позитивным тестом: 0.5 дней перед ожидаемыми менсами.

Процент негативных тестов , сделаных 3 дня и раньше до ожидаемых м. на "небеременных" графиках: 40.7%
1-й график: по горизонтали - ДПО, вертикали - процент "позитивных" тестов в этот день.

2-й график: горизонталь - ДПО, вертикаль - процент позит. тестов до этого и в этот день.
06.07.2007 15:43:47, DolceVita
если после овул тем дер выше 37-это98%бер-ть,тем мер утром не вставая с кровати.если бер-ть не наступила tпонижаетсь преблиз36 и 1,2,3,4,5 тест можно делать с первого дня задер,если не показал повторить через три дня,тест делается тоже утром,но уже вставая с кровати:).я делала тест ровно через неделю задер. 29.06.2007 23:09:50, Сатина
Skripka
Ничего подобного.Это означает вторую фазу цикла и больше ничего.у меня каждый месяц после овуляции 37 и ......монстры ежемесячно 30.06.2007 00:34:33, Skripka
Лотос
+1 В норме БТ второй фазы на 0,4 градуса выше первой фазы. вне зависимости: есть беременность или нет её. 02.07.2007 11:38:17, Лотос
Inglesina&Арина
Абсолютно верно.Во второй фазе тем-па всегда прим. на один градус выше(если была О.) 30.06.2007 08:26:45, Inglesina&Арина
natuska
Через сколько дней t спадает, если беременность не случилась? Я не понимаю. У меня пока t держится 4 дня. Это показатель чего?
29.06.2007 23:15:46, natuska
Лотос
Это показатель того, что у вас вторая фаза. и ничего более. Есть ли Б. или нет - неизвестно. 02.07.2007 11:37:28, Лотос
Skripka
Это показатель того ,что у вас хорошая вторая фвза.только и всего .Значит овуляция произошла и теперь яйцеклетка вышла из яичника.То что температура держится выше 37 вовс не признак Беременности.У большинства женщин она доходит до 37 и снижается за день-два до месячных.вот если началась задержка и температура все равно держиться выше 37 или около того-то это явный признак беременности.Кроме того вечером и днем Б.т мерять БЕСПОЛЕЗНО.Б.Т меряют рано утром после 3-5 часов непрерывного сна и примерно в одно и тоже время.Если вы меряете ее все время в 6 илди 7 часов -это правильно.но если извиняюсь вы встали -сходили в туалет и померяли или проснулись-полежали полчаса а потом померяли -то это уже не точные результатю.
Более точные указания есть на сайте у Марии ММ. /
30.06.2007 00:33:09, Skripka
natuska
Спасибо.
30.06.2007 15:57:52, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!