Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Норколут?

Задержка. Узи + тест = беременности нет. Сказали пить 7 дней по 2 таб вечером норколут, а другая врач сказала, что не видит в этом необходимости.
Мнения и опыт есть? Что скажете?
27.06.2007 18:15:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть опыт - не пейте. 27.06.2007 23:12:06, Ivy
Тусец
А насколько большая задержка? У меня была на 47(!!!) дней, беременность исключили, врач сказала ждать месячных и постараться при этом пребывать в хорошем настроении:) И я дождалась. Сразу же сдала на гормоны, сейчас результатов жду. Видимо, разные подходы к этому делу у разных врачей... Только Вам решать, что делать. Если не хотите пить таблетки, не пейте, не надо думать, что Вам врач на это скажет скажет... организм-то Ваш!
27.06.2007 20:47:47, Тусец
на сегодня - 7 дней, а раньше было тоже так же, в прошлом году в октябре "чисто и сухо" а дальше все как обычно (и если помнится, я как раз в это время где-то хворала малеха)... 28.06.2007 00:56:54, Fileur
coccinella
У меня ситуация в точности как ваша: тест отрицательный и внутривагинальным датчиком ничего не видно. Врач говорит, что лучше ничего не принимать, т.к. задержка может быть вызвана стрессом/нагрузкой на организм или, если М. не наступит, переделать тест через 15 дней, т.к. могла быть поздняя овуляция и беременность на очень раннем сроке, которую пока не видно (это в случае, если Вы занимались активным планированием в этот период) 27.06.2007 18:38:14, coccinella
У меня была перенесенная болезнь (я уже писала об этом), а в этот период не планировали... Прямо даже и не знаю, что делать... 27.06.2007 18:40:18, Fileur
coccinella
Если задержка небольшая, а на УЗИ ничего страшного не нашли, то может быть стоит и подождать с приёмом таблеток. Мне врач говорила, что это нормальная реакция организма на стресс, а вы говорите, что недавно перенесли болезнь (я не видела вашего топика, т.к. не всегда читаю конфу) 27.06.2007 19:04:54, coccinella
А, ну вообщем, (просто не хотелось повторяться :-))мой хр. тонзилит обострился, два дня температура, 10 дней антибиотики. Вот. Но если не принимать (а мне 7 на прием), спросит: пила? скажу: нет. Скажет: почему?
Я так поняла, что для нее необходимо вызвать М. Странно. Хорошо, что таблетки недорогие...
27.06.2007 19:10:48, Fileur
coccinella
Да ведь дело не в дороговизне таблеток, а в пользе от них. Я не врач, но, по-моему, вызвав менструацию не решается причина её задержки, а не решив проблему в корне, она может повториться. Ведь задержка может быть из-за чего угодно: вашей болезни, гормонального сбоя, диеты...
А с другой стороны если не выполните предписанную схему лечения, ответ врача будет очевиден: "Раз ты всё знаешь, то зачем вообще ко мне обратилась?" ;)
27.06.2007 19:43:27, coccinella
Вот и я про то же :-) а насчет таблеток....это с какой стороны посмотреть....у нас есть в городе врачи, которые продают по заоблачным ценам лекарства под видом витаминов! Беременным....сами акушеры-гинекологы....выискивают несуществующие болячки и утверждают, что от их чудодейственного лекарства болячка излечится... Поэтому, когда говорят купи то-то и то-то, а стоит это что-то ого-го... А если еще нужно купить именно там-то там-то.... сто раз подумаешь... дорого-не дорого и о возможной подоплеке.... 27.06.2007 20:12:56, Fileur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!