Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Тесты на овуляцию

Тесты на овуляцию всегда правдивы или могут скажем показать две полоски (тоесть овуляция есть), а на самом деле ее нет. Можно ли им доверять без подтверждения по УЗИ?
25.06.2007 20:18:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой опыт:
Самый дешёвый тест (полоски такие просто тоненькие, не помню название) не показывал полоску ЛГ гормона ярче контрольной, хотя овуляция была.
Дорогие показывали правильно (тестировала в 4-х циклах).
Ещё есть цифровые (дигитальные) тесты Clearblue - делала такой в одном цикле - показал правильно, и там ошибиться в интерпретировании результатов невозможно.
26.06.2007 17:01:07, лучик
у меня 2 раза (больше не проверяла) тест не показывал овуляцию, а она была - подтверждено УЗИ...
ЗЫ Удивляюсь сколько же народу по утрам с градусником в попе лежит! :))
26.06.2007 14:34:22, Mandarinka
Подскажите, а какие тесты не показали овуляцию? 26.06.2007 16:07:38, Нафаня77
точно не помню..это было год назад, но кажется фрау -тест...могу ошибатся... 27.06.2007 10:08:17, Mandarinka
Лотос
О! Я года 2-3 лежала. Вот, блин, уже и забыла точно сколько :( Зато сейчас безо всяких тестов, УЗИ и графиков знаю когда у меня овуляция, даже когда мне это знание нафиг не нужно. 26.06.2007 14:59:59, Лотос
coccinella
Я бы на 100% не доверяла. 26.06.2007 10:42:25, coccinella
Skripka
У меня всегда показания теста совпадали с овуляцией.И у девочек знакомых тоже.А почему у Вас такие сомнения?
Можно еще совместить с измерением Б.Т.По графику тоже видно когда происходит Овуляция.Просто Узи мониторинг занятие почти на каждый день.Неделю ходить надо....
26.06.2007 00:02:48, Skripka
Ufi
Не, Б.Т. мерить - это не по мне совсем. Каждый день с градусником в одном месте. УЗИ проще :) 26.06.2007 10:27:45, Ufi
АНtИЛОП_А
Я пользовалась ими - они у меня достоверно показывали, т.е. сначала показывал тест 2 полоски, а затем через 1-2 поднималась БТ
25.06.2007 20:49:47, АНtИЛОП_А
Лотос
доверять им нестоит. 25.06.2007 20:30:13, Лотос
Ufi
Опа! Совсем-совсем нельзя? а почему? :( 25.06.2007 20:52:21, Ufi
Лотос
Ну может не совсем... Так скажем: если вы точно знаете, что овуляция у вас происходит (были беременности, потвердила фолликулометрия и т.п.), то можно ловить овуляцию на такие тесты.
А вот если достоверно не известно о её наличие, то тесты могут безбожно врать.

Т.к. тесты реагируют не на саму овуляцию, а на предшествующий её пик ЛГ. А ЛГ может поднятся ввиду различных факторов, от болезней до стресса. И даже если ЛГ поднялся по нормальным причинам овуляции может не произойти: фолликул не лопнет, например.
Т.е. эти тесты сородни гаданию.
26.06.2007 11:18:49, Лотос

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!