Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нестандартная овуляция

Где-то прочитала, что овуляция может быть даже в период месячных. Если это правда - может кто-то поможет объяснить процесс? опять же - если такое может быть, то возможна ли овуляция сразу после месячных?
Дело в том, что у меня месячные начинаются после дня коричневых выделения (эндометрий балует?), а после месячных пару дней тоже коричн. выделения; и в эти дни цервикальная слизь НАИБОЛЕЕ похожа на пресловутый белок - вот я и думаю - может нам, дуракам, как раз в ЭТИ дни надо заниматься сексом???? После месячных сухо там не бывает, пару-тройку дней слизь как белок, потом этот белок становится гуще и слизь неоднородная, как бы сгустками и белее, а после 13 примерно дня - все - шейка опускается ниже, влагалище сжимается как бы и слизь однородная желтоватая нетягучая как жидкий кисель. Простите за такие ужасные подробности - вдруг умому человеку это поможет помочь нам.
24.06.2007 01:42:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Во время месячных овуляции не бывает - это всё сказки. Занявшись сексом во время месячных действительно можно в последствии залететь, но только по причине высокой фертильности супругов: супер-живучести спермиков и качеству цервикальной слизи.
Овуляция может быть ранняя. Может быть день на 7-10. Раньше - навряд ли.

"потом этот белок становится гуще и слизь неоднородная, как бы сгустками и белее": вот это наиболее похоже на предовуляционную слизь. У меня, до вторых родов, перед овуляцией, не тянулось нитками, а именно вот такими кусками вываливалось.

Мазня до и после мес. может свидетельствовать об эндометриозе, а может быть вариантом нормы. Судя по длительности (1 день до мес.) у вас абсолютная норма.

Занимайтесь сексом после прекращения месячных через день и примерно до 16 дня. Должно получится.
24.06.2007 20:38:28, Лотос
Спасибо огромное за понимание и советы - я уже раз 10 заглядывала на форум - все ждала. Спасибо!
А про овуляцию я где-то все же читала - как бы не у Малярской, но утверждать не буду. Есть еще у меня одна знакомая, которая в свои 40 залетела за 10 дней, которые муж был на побывке после вахты - к тому же из этих 10 дней у нее 5 дней были месячные - во как! я ей верю...
24.06.2007 21:30:13, тУпик
Лотос
Я же объясняю: залететь можно занявшись сексом в ЛЮБОЙ день цикла, хоть в 1-2 день месячных. Можно.
Но это не значит, что в этот момент овуляция. Это значит, что спермики дожили до неё в благоприятной среде. Спермики могут жить неделю, а в исключительных случаях даже чуть больше. В среднем они живут дня 3-4.

Овуляция, зачатие и решающий половой акт могут происходить в разное время. Причём, если между овуляцией и зачатием можно со скрипом поставить знак равенства, то половой акт и зачатие происходят в разные дни, обычно с интервалом в несколько дней.

Именно по этой причине большинство способов планирования пола несостоятельно (см., например, тему чуть ниже). Они допускают главную ошибку: зачатие не равно дню полового акта.
25.06.2007 08:36:03, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!