Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щитовидка и зачатие

Девушки, пишу в первый раз, может кто то сталкивался и посоветует.. Мне 28, есть узел щитовидки, делала биопсию, все в порядке. Эндокринолог никаких гормонов не назначила, узел просто наблюдаю - делаю узи где то раз в полгода-9 мес. Недавно болела, вызывала врача-терапевта, женщина редкостная по стервости попалась, неприятные моменты у меня с ней в разговорах были и в последний раз она мне злым тоном чуть ли не проорала: "Да вы и ребенка то зачать не сможете, у вас щитовидка!". Как я от нее в слезах уходила, это отдельная песня, но я задумалась - эндокринолог когда я к ней ходила, всегда спрашивала меня, планирую ли я ребенка, пробовала ли забеременеть, но я говорила что пока нет, и она эту тему не развивала. Теперь я задумалась, после трех месяцев, которые мы с мужем не предохраняемся (у мужа все нормально - мы делали спермограмму)о том, что может у меня действительно проблемы с зачатием..Вот думаю теперь, к чему себя готовить морально и физически((
22.06.2007 23:40:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Вся щитовидка была в узлах, пила гормоны, когда я забеременела и спокойно выносила. Моему сыну уже 11 лет.

Не заморачивайтесь. Контролируйте гормоны и все будет в порядке.
Далеко не все, кто не забеременел в первые 3 мес. имеют проблемы со щитовидкой.
26.06.2007 21:43:58, Adda
Сможете конечно, только надо будет гормональную коррекцию провести...
26.06.2007 21:13:59, Lyudok
пошла бы эта врач куда подальше. Всё вы сможете 26.06.2007 15:32:18, Ремоша
Лотос
Готовтесь к лучшему :) У меня у троих знакомых проблемы с щитовидкой. Две из них регулярно "сидят" на гормонах. Две из них уже беремены, а третья в активной стадии. При наблюдении и контроле выносить с проблемной щитовидкой много легче, чем с проблемами иного плана. 22.06.2007 23:57:13, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!