Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама_Кира

Про сперматозоиды

Они созревают три месяца? А как узнать, когда этот первый месяц начался т.е. когда началось созревание?
21.06.2007 10:20:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
То, что созревают 3 мес. это не значит, что в один прекрасный день спермики все дружно сдохли и появились свеженькие :))) Молоденький сперматозоид не готов к оплодотворению, он должен подрасти, возмужать. Если бы было так, как я сказала выше, то мужчины были бы фертильны всего 1 раз в 3 мес.

На самом деле сперматозоиды подобны жителям большого города. Кто-то рождается, кто-то умирает. Кто-то ещё молодой и "зелёный", а кто-то уже зрелый и готовый к оплодотворению. Когда говорится цикл 3 мес., то подразумевается, что через 3 мес. население города сменится полностью.
Кстати, там получается чуть меньше 3 мес. При нормальном цикле сперма образуется за 78 дней. И требуется еще 12 дней для того, чтобы она созрела.
21.06.2007 10:30:57, Лотос
Мама_Кира
Я понимаю. Просто думаю, когда запретить мужу пить пиво уже)))) 21.06.2007 10:32:28, Мама_Кира
Лотос
Нельзя подходить так категорично. Теоретически надо запретить за 3 мес. до зачатия. А если сразу не получится? а если планирование растянется на год? Ему что, вообще, бедняжке не пить?
Так что запрещать - не выход. Надо ограничивать. Внушать почему это вредно и пусть сам пьёт меньше.
И, кстати, если это возможно, лучше перейти с пива на другие напитки. Т.к. именно регулярное потребление пива имеет "контрапцеонный" эффект, хотя и слабо выраженный.
21.06.2007 10:36:04, Лотос
ППКС! у меня вот подруга только что 3 забеременила как муж пиво пить перестал :) 21.06.2007 12:23:45, Mandarinka
Chipik
Добрый день! А дайте, пожалуйста, ссылку на какую инфу - почему у пива эффект слабой контрацепции. А то я только мнение такое встречала - а конкреного объяснения, почему и как - нет.
Муж пьет пива немного - но как раз когда начали думать, что из себя представляет пиво в период планирования - нашли только положительную информацию (витаминов там много).
Спасибо!
21.06.2007 12:00:58, Chipik
Лотос
Ссылку некогда искать. И, кстати, я тоже никакой особой конкретики не встречала. Но это мнение именно врачей. Своими словами: в консервантах содержатся аналог женских гормонов эстрогенов, которые уменьшают фертильность мужчины.

Витамины содержатся ТОЛЬКО в живом (нефильтрованном) пиве. Т.е. у которого срок реализации - несколько дней. А обычное в бутылках: Балтика всякая, там кроме вредного алкоголя нет ничего хорошего.
21.06.2007 14:57:32, Лотос
Положительную?! а я своего гоняю сейчас, "не пей пиво, нам через месяц-другой размножаться.." а он почти каждый день по бутылочке-другой вечером выпивает.. Мне кажется, что это все-таки не есть хорошо. 21.06.2007 13:22:14, MoS
Лотос
Сильно тоже не заморачивайтесь. Мы залетали, правда со скрипом и на ежедневном пиве. 21.06.2007 14:58:24, Лотос
Залететь-то нам как раз не проблема. Проблемы наступили потом :(. Меня интересует качество получаемого ребенка. Из-за того его и гоняю. 21.06.2007 15:12:41, MoS
Лотос
Обычно, до цели добирается самый здоровый сперматозоид. Т.е. если оплодотворение происходит естественным образом то в результате естественного отбора за редким исключением взаимодействуют самые качественные клеточки.
Конечно, общая ежедневная алкоголизация организма сказывается на сперматогенезе. Но от бутылки пива в день больной ребёнок не родится - точно.
21.06.2007 15:20:42, Лотос
Честно говоря, вы меня утешили. После выкидыша на холодное дуешь. Но народный конроль в действии :), чтоб сильно не расслаблялся. 21.06.2007 15:53:15, MoS
Egorush mam
+1. Согласна! Надо просто ограничивать. И начать обоим пить фолиевую кислоту.
21.06.2007 10:50:22, Egorush mam
Мама_Кира
:-) Ну, вот витамины он уже пьет реулярно)))) Прогресс есть))) 21.06.2007 10:47:34, Мама_Кира
Egorush mam
При таком серьезном подходе у вас обоих, я думаю все будет нормально и со сперматозоидами и с яйцеклеткой:)
21.06.2007 10:54:31, Egorush mam
Мама_Кира
Спасибо, мы надеемся, что на этот раз все получится))))) 21.06.2007 14:15:03, Мама_Кира
Egorush mam
Значит будем вместе тусить в конфе для беременных!!! Мы тоже усиленно планируем!!! Надеюсь там встретиться в ближайшее время))))))))
21.06.2007 14:23:50, Egorush mam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!